26
апреля

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

01.05.2015 Светлана
Здравствуйте! Купила смартфон 2 месяца назад. Он очень быстро разряжался,сам собой отключался и через некоторое время включался. Я сдала его в салон,его отправили на экспертизу. Через месяц позвонили,сказали забирать.Я спросила,могу ли я его обменять или попросить возврат денег. На что мне ответили,что не могу, так как телефон не вскрывали. Скажите пожалуйста,могу ли я поросить обмен или возврат денег?
Здравствуйте. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите правы потребителей" при обнаружении в технически сложном товаре производственного недостатка потребитель вправе заявить требование на возврат денежных средств или обмен товара в течение 15 дней с момента его покупки. по истечении указанного срока можете требовать устранения недостатка.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.