28
мая

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

07.05.2015 наталья
Здравствуйте,купили телефон,привезли домой ,а он не включается.Могут ли в этот же день нам его поменять или вернуть деньги???
Здравствуйте. Согласно ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" сроки для обмена товара - 7 дней с момента заявления требования, в случае необходимости проведения проверки качества - 20 дней, если необходимого товара - до 30 дней. ст. 22 Закона РФ ОЗПП срок для возврата денежных средств - 10 дней. Для этого необходимо написать претензию, указать какой недостаток выявился и заявить соответствующее требование.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»