24
сентября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

20.05.2015 София
Добрый день. Я купила телефон на две сим-карты меньше недели назад. Когда стоит одна сим,телефон отлично функционирует. Когда вставляю вторую сим-карту, начинает глючить чуть. Телефон не дешевый, поэтому такая ситуация не устраивает. Прошло всего 5 дней с момента покупки. Могу ли я его вернуть или обменять на новый или на другую модель телефона? Укажите,пожалуйста, документы/законы на основании которых могу/не могу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Согласно ст. 18 Закона РФ "о защите прав потребителей" при обнаружении в технически сложном товаре недостатка, потребитель вправе требовать возврат денежных средств в течение 15 дней с момента покупки товара. По истечении указанного срока можете требовать устранения недостатка. Пишите претензию в зависимости от срока ее предъявления заявляйте требование.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»