18
ноября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

27.05.2015 Алина
Купили телефон. Дома обнаружили, что имеющееся в комплекте зарядное устройство в нерабочем состоянии. Могу ли я вернуть телефон магазину на следующий день и потребовать вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при обнаружении в технически сложном товаре производственного недостатка потребитель вправе требовать возврат денежных средств в течение 15 дней с момента покупки. Пишите претензию в магазин, указывайте в ней, какие недостатки имеются в товаре и заявляйте требование на возврат денежных средств.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»