29
марта

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

09.06.2015 Кристина
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать? Я купила телефонов в кредит, через месяц он сломался, его починили! Прошло ещё два месяца и он опять сломался, его опять починили, потом прошел месяц и он опять сломался! сейчас хочу идти разбираться в чем дело! хочу задать вопрос имею ли я право попросить новый телефон точно такой же? телефон у меня на гаранти,и гарантии осталось 3 месяца!
Здравствуйте. Технически сложный товар подлежит обмену при наличие в нем существенного недостатка - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Соответственно, если недостатки проявляющиеся в Вашем телефоне - это один и тот же, то Вы можете на этом основании потребовать замены товара (обязательно необходимо документальное подтверждение). Либо второй вариант, если недостатки были разные на основании п. 1 ст.18 Закона РФ "о защите прав потребителей": невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Соответственно, если был в ремонте более 30 дней в течение года и с разными недостатками. Выбирайте подходящее основание, составляйте претензию в двух экземплярах с обоснованием и приложением копий документов, заявляйте в ней требование на обмен товара. Один экземпляр вручаете продавцу, на втором должны поставить отметку о принятии.




Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»