23
февраля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

23.06.2015 Елена
Взяла в магазине пять пар обуви для примерки дома, рассчиталась банковской картой. Обувь не подошла, принесла обратно через день . Магазин отказывается делать возврат на карту, объясняя , что возврат будет наличкой через 14 дней. Вопрос : как мне вернуть деньги на карту?
Здравствуйте. Данный вопрос законодательством не урегулирован. Там говорится о том, что продавец обязан произвести возврат денежных средств в течение 3 дней с момента предъявления требования (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Выбор способа возврата остается за продавцом.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»