19
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

11.08.2015 андрей
как заменить товар с скрытым заводским браком который обнаружили в гарантийной мастерской.мне говорят заменить товар сложно и деньги не вернуть, почему я должен ждать 45 дней ремонта? почему мне не вернут деньги если гарантийная мастерская провела экспертизу и выявила заводской брак!!!
Здравствуйте. Если бы это был не производственный недостаток, то Вам его и ремонтировать бы отказались. Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" определяет, что при выявлении недостатка потребитель по своему выбору вправе требовать возврат денежных средств, обмен товара или устранение недостатка. При этом первые два требование в отношении технически сложного товара потребитель вправе предъявлять в течение 15 дней с момента покупки. по истечении этого срока - только ремонт. Вы уже выбрали устранение недостатка, соответственно менять требование нет оснований.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.