Внимание, розыск!
Тюменка с сыном
Новый «светофорный ГОСТ»
Какие развлечения
Студентов тюменского вуза
«Умка уже не тот»
Иван Голиней рассказал,
Алексей Романов
Тюменец на велосипеде
Где заказать новогодние подарки
Горячие источники Тюмени
Nissan Leaf
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Новогодние корпоративы в Тюмени
Пернатая угроза
9
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

18.09.2015 Рина
Здравствуйте. Летом родители приобрели планшеты для мобильного класса в гимназии. Проверили, всё функционировало. Установили программу управления классом. В сентябре после первого дня работы детей с планшетами один из планшетов стал "глючить" - экран стал мерцать. Никаких механических воздействий со стороны ребенка на планшет оказано не было. Отнесли в магазин, планшет отправили на ремонт в другой город, ждать сказали 20-45 дней. Имеем ли мы право требовать замены на новый планшет?Если у ребенка сломался карандаш, учитель дает ему запасной, а если компьютерная техника - сорван учебный процесс и страдает ребенок.
Здравствуйте. В соответствии со статьей 18 п.1 Закона "О защите прав потребителей", так прошло более 15-ти дней с момента покупки для технически сложного товара и Вы передали товар на устранение недостатков, потребитель вправе потребовать замены товара только в случае обнаружения существенного недостатка (Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), нарушение установленных законом сроков устранения недостатков либо невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»