20
января

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

20.09.2015 Анжелика
Купила айфон 2 недели назад, начал глючить, а теперь вообще не включается, могу ли я вернуть деньги обратно?
Здравствуйте. Так как данный товар относится к категории технически сложных, а также по истечении 15 дней с момента покупки товара, потребитель имеет право только на устранение недостатков товара (статья 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Для того, чтобы предъявить свои требования потребителю необходимо составить претензию в 2х экземплярах (для потребителя и продавца). при передачи товара для осуществления ремонта, потребитель и продавец должны составить акт приема-передачи товара. потребитель вправе так же потребовать на период ремонта товар аналогичный длительного пользования (ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей"). для возврата денежных средств (на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей): обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки); нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.