19
ноября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

21.09.2015 Светлана
Здравствуйте. Во время отдыха в Геленджике купила сыну на день рождения дорогой телефон, все было нормально. По приезду домой (Карелия) телефон сломался т.е. что то с динамики не слышно когда разговариваю с сыном. Что мне делать?
Здравствуйте. Если сотовый телефон сенсорный, то он является технически сложным товаром и если недостатки обнаружены и предъявлены в течении 15-ти дней с момента покупки товара, то Вы имеете право вернуть товар, продавец может провести проверку товара. на товар должна быть в таком случае установлена гарантия. если же телефон сенсорный и недостатки обнаружены по истечении 15ти дней, то потребитель вправе потребовать только устранения недостатков. нужно составить с продавцом акт приема-передачи товара на ремонт товара в таком случае. если телефон кнопочный, то он не является технически сложным, то так же при установленной гарантии, Вы имеете право на возврат, замену товара, уменьшение покупной цены товара или устранение недостатков в любое время в течении гарантийного срока. для возврата технически сложного товара после 15ти дней с момента его покупки, возможно при условии: обнаружения существенного недостатка товара; нарушение установленных сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков - на основании статьи 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей".



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»