26
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

10.02.2016 Эльдар
Купили телефон пару месяцев назад, гарантия у него годовая. Уже второй раз отдаем в сервисный центр ( то сенсорный экран меняли, то "мозги" прошивки сейчас он в ремонте) Вопрос, сколько раз мне отдавать телефон в ремонт, что бы в магазине поняли или вернули деньги? Просто слышал где-то, что если общий ремонт 30 дней, то меняют на деньги
Здравствуйте. Согласно ст. 18 Закона РФ "о защите прав потребителей" технически сложный товар подлежит возврату или обмену, кроме прочего, в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. и на момент предъявления требования товар должен иметь недостаток.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.