22
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

06.07.2016 Елена
Добрый день. Телефон на гарантии. Выявлены неполадки. Отдала в сервисный центр. Телефон с 2 сим.картами. Должен продавец предоставить для пользования на время диагностики мне равноценный телефон и если да, то в какой период? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей, на время ремонт продавец (уполномоченная организация) по заявлению (письменному) обязана предоставить товар обладающий аналогичными потребительскими свойствами в течение 3 дней подачи такого заявления. За нарушение этого срока Вы вправе требовать выплаты неустойки в размере 1% от цены товара.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.