19
октября

Налоги и налогообложение


Ольга
Дмитриевна
Лобова
УФНС России по Тюменской областиГлавный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками
Вопросы:


Задать вопрос

Ответы на вопросы


12.05.2017 Александр
Здраствуйте, на мне зарегистрировано в гибдд три легковых автомобиля, мощностью до 150 л/с, вопрос:
какой будет налог?
Александр, Вам будет предоставлена льгота на один автомобиль, на два других - будет начислен транспортный налог. Чтобы определить сумму налога, можете зайти на сайт ФНС России (www.nalog.ru)и...
читать весь ответ
28.04.2017 Кристина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, обязательно ли использовать кассовый аппарат при розничной торговле цветами и сувенирами через онлайн-магазин?
Можете подсказать какая система налогообложения более выгодна для такой деятельности? И возможно ли применение ЕНВД?
Кристина, на сайте Наш город осуществляется консультация физических лиц. По вопросу налогообложения индивидуальных предпринимателей Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту...
читать весь ответ
10.04.2017 Алексей
Вопрос.. если есть патент на розничную торговлю мебелью, но помимо этого на счет ИП приходят деньги по договору "за консультационные услуги". Местная налоговая говорит, что по этому договору платить налог отдельно не нужно и что это может включаться в "патент".. Как такое может быть? Это правда или заблуждение сотрудника? Спасибо
Алексей,на сайте осуществляется консультирование физических лиц. Для получения ответа по налогообложению индивидуальных предпринимателей Вам необходимо обратиться в налоговый орган...
читать весь ответ
04.04.2017 Ирина
Здравствуйте,каким образом начисляется налог,при покупке квартиры в ипотеку?Раз в год или вся сумма сразу после того как одобрят?
Ирина, не совсем понятен вопрос о каком налоге Вы пишите - об имущественном налоге или о налоге на доходы физических лиц. Уточните, пожалуйста....
читать весь ответ
29.03.2017 Александр
Когда начнутся налоговые выплаты по ипотеке за 2016 год декларацию подали в январе 2017 года
Александр, срок проведения камеральной проверки 3 месяца. После проведения камеральной проверки возврат заявленной суммы налога осуществляется в течении 1 месяца, при условии его подтверждения...
читать весь ответ
26.03.2017 Валентина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я индивидуальный предприниматель, планируем переезд в Тюмень и хотим покупать квартиру, положенные ли мне возврат 13% от государства или мне нужно устраиваться на работу или можно оформить квартиру по документам ИП,а потом устроиться работать? Спасибо
Валентина,Вы вправе получить имущественный вычет при условии, если Вы уплачиваете налог на доходы физических лиц. В случае, если Вы находитесь на системе налогообложения ЕНВД, УСН,...
читать весь ответ
19.03.2017 Ирина
Здравствуйте, подскажите пжл. Я приобрела нежилое помещение по договору дарения в 2016г., кадастровая стоимость 6 млн, должна ли я платить налог на имущество и с какой суммы и если я его продам,дешевле кадастровой стоимости , то мой покупатель с какой суммы будет платить налог на имущество?
Ирина, при продаже имущества, находившегося в собственности менее 5 лет Вам необходимо уплатить налог на доходы физических лиц с суммы, превышающей 250000 руб.По вопросу начисления...
читать весь ответ
16.03.2017 Константин
Здравствуйте.
Я участник накопительно ипотечной системы военнослужащих. В соответствии со статьей 10 и 11 Федеральногго закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" после достижения 20 лет общей выслуги я имею право получить накопления для использования в любых целях. Документы уже отправил, скоро должны перечислить сумму. Вопрос: "Должен ли я буду с этой суммы уплатить налог?"
Константин, в ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации перечислены доходы, не подлежащие налогообложению. В случае, если Ваши доходы по накопительно-ипотечной системе военнослужащих...
читать весь ответ
13.03.2017 Лариса
Продаю земельный участок, находящийся в аренде на 20 лет у ДИО. Плачу налог 1200 в квартал. В договоре указано, что я "вправе передавать права и обяз.другому лицу, в т.ч. отдавать арендные права участка в залог, а также заключать договоры субаренды, без согласия Арендодателя, при условии его уведомления". Покупатель намерен взять ипотеку в СБ, в договоре передачи арендных прав должна быть указана сумма сделки -1500000. Должна ли я буду платить налог с данной сделки и в каком размере?
Лариса, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть копии правоустанавливающих документов....
читать весь ответ
06.03.2017 Анатолий Александрович
Военный пенсионер, ветеран боевых действий.
Получил уведомление об уплате налога на имущество. Каковы мои действия?
Анатолий Александрович, льгота по налогу на имущество предоставляется военным пенсионерам на один объект каждого вида. Если у Вас имеется 1 квартира и на нее начислен налог на имущество...
читать весь ответ
28.02.2017 Эдгар
Здравствуйте 8.02.2016 года я взял у Департамента имущественных отношений Тюменской области земельный участок. По договору аренды земельного участка сумма аренды составляет 761816,50, вносится за первый год единовременным платежом, арендная плата за первый год не возвращается. на данном участке я построил жилой дом и оформил его в собственность 08.06.2016 года. Потом я выкупил данный земельный участок в собственность и 22.08.2016 зарегистрировал право собственности на земельный участок. Кадастровая стоимость земельного участка составляет 1 021 720,00 руб., кадастровая стоимость жилого дома составляет 1 406 906,20 руб. Сейчас я планирую продать земельный участок вместе с домом за 2 600 000. Какой налог мне придется платить и можно ли его каким то образом снизить?
Эдгар, уменьшить сумму налога на доходы физических лиц при продаже дома и земельного участка Вы можете на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение земельного участка...
читать весь ответ
06.02.2017 владимир
здравствуйте скажите пожалуйста, приобрел квартиру в 2016 году в 2017 году произвел отчуждение (договор купли-продажи) собственность менее 3 лет приобрел за 3 млн и продал тоже за 3 млн, буду ли я платить ндфл, прибыли нет ни какой, спасибо
Владимир, если при продаже Вы не получили дохода, то суммы налога к уплате у Вас отсутствует.
При этом, до 30 апреля 2018 года Вы обязаны отчитаться по продаже имущества, находившегося...
читать весь ответ
31.01.2017 Марина
Уважаемая Ольга Дмитриевна. У меня умерла бабушка 10 апреля 2014 г. Я получила наследство в виде квартиры. Квартиру планирую продать. Свидетельство о праве собственности получила в ноябре 2014 г. Интересует вопрос: С какого периода будут считаться три года, с даты смерти или с даты получения свидетельства о праве собственности.?
Марина,при продаже имущества, оформленного в собственность по наследованию, дата владения исчисляется с даты смерти наследодателя. ...
читать весь ответ
19.01.2017 Антон
Купили квартиру в Тюмени - и вот уже как 3 года пользуемся и живем в ней, но налога на имущество так и не приходило. Объясните почему?
Антон, в нашем регионе налог на имущество начисляется исходя из инвентаризационной стоимости. Если Вы приобрели квартиру в новостройке, у нее нет инвентаризационной стоимости, а есть...
читать весь ответ
19.01.2017 Дмитрий
Здравствуйте, купил квартиру Тюмень, мыс,с частичной ипотекой, получил выписку из ЕГР ,работаю официально в г.Тюмень, хотел бы получить налоговый вычет, куда можно обратиться за консультацией, по Ленинскому АО г Тюмень?
Дмитрий,Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме понесенных расходов, но не более 2 млн.руб., при условии, что ранее Вы данным вычетом не пользовались.Для получения...
читать весь ответ


Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 34





Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»