Какие развлечения
Стоимость проезда
Внимание, розыск!
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Тюменец на велосипеде
Тюмень будет
Где заказать новогодние подарки
Горячие источники Тюмени
IKEA в Тюмени быть?
Как подготовить жилье,
Алексей Романов
Новый «светофорный ГОСТ»
Новогодние корпоративы в Тюмени
Какие подарки
Иван Голиней рассказал,
6
декабря

Налоги и налогообложение


Ольга
Дмитриевна
Лобова
УФНС России по Тюменской областиГлавный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками
Вопросы:
Профессионально и компетентно проводит консультации по вопросам налогообложения физических лиц.

Задать вопрос

К ответам

20.10.2012 Наталия
Работаю у ИП по трудовому договору без трудовой книжки.Имею ли я право при исчислении подоходного налога на льготы. У меня 1 ребенок.
Добрый день, Наталия!
Согласно положениям гл. 23 НК РФ налоговые вычеты по НДФЛ, в том числе стандартные, предоставляются работнику при наличии у него дохода, облагаемого по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ). По заявлению работника стандартные налоговые вычеты предоставляются ему его налоговым агентом, то есть работодателем, который выплачивает соответствующий доход.
Порядок предоставления стандартных налоговых вычетов на детей определен пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ. Основные правила следующие:
- налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок;
- размер вычета с 1 января 2012 г. равен 1400 руб. на первого и второго ребенка и 3000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка. На ребенка-инвалида вычет составляет 3000 руб.;
- вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет;
- налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю, усыновителю, опекуну, попечителю;
- налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета;
- предельный доход налогоплательщика для получения стандартного вычета равен 280 000 руб.




Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»