23
августа

Налоги и налогообложение


Ольга
Дмитриевна
Лобова
УФНС России по Тюменской областиГлавный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

22.01.2013 Анисимова
При сдаче жилья посуточно в доме, принадлежащем мне на праве собственности, сдача декларации требуется ?
Добрый день! Согласно пп. 1 п. 1 ст. 228 НК РФ, налог с сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера включая доходы по договорам найма или аренды, налогоплательщик обязан исчислить и уплатить самостоятельно.
Первое нужно сделать не позднее 30 апреля года, следующего за тем, в котором сдавалось жилье, поскольку именно эта дата определена как крайний срок представления декларации по НДФЛ.
Второе - не позднее 15 июля года, следующего за отчетным.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»