9
декабря

Налоги и налогообложение


Ольга
Дмитриевна
Лобова
УФНС России по Тюменской областиГлавный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками
Вопросы:
Профессионально и компетентно проводит консультации по вопросам налогообложения физических лиц.

Задать вопрос

К ответам

30.01.2013 Александр
Здравствуйте! Я выиграл в казино за границей 200 000$. Обязан ли я после декларирования наличных на таможне платить с этой суммы налог?
Добрый день, Александр! В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), уплачивают налог исходя из сумм таких выигрышей.
В соответствии с Кодексом и вышеуказанным Законом налогообложению подлежит вся сумма денежных средств, полученная участником азартной игры. Уменьшение для целей налогообложения дохода в виде выигрыша на сумму денежных средств, передаваемых участником азартной игры организатору азартной игры (ставки), Кодексом не предусмотрено.
Налогоплательщики, получившие доход в виде вышеуказанного выигрыша, самостоятельно исчисляют сумму налога исходя из полученных сумм выигрышей и представляют в налоговую инспекцию по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц.




Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»