26
апреля

Налоги и налогообложение


Ольга
Дмитриевна
Лобова
УФНС России по Тюменской областиГлавный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

09.02.2014 Рикки
Здравствуйте!
Применение права на освобождение от НДС на ОСНО: допустимы ли единоразовые сделки с НДС?
Более подробное описание ситуации:
Если на ОСНО воспользоваться правом на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ (сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога не превысила в совокупности 2 000 000 руб. за прошедший квартал), а есть компания, которая просит выставить счет-фактуру за услуги с НДС (причем на сумму 1000000), это можно сделать, а потом уплатить НДС только по этой сделке?
На форуме осуществляется консультация физических лиц. Для получения консультации по налогообложению юридических лиц рекомендую обратиться в налоговый орган по месту учета.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.


Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»