Nissan Leaf
Какие подарки
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Пернатая угроза
Новогодние корпоративы в Тюмени
IKEA в Тюмени быть?
Как подготовить жилье,
Студентов тюменского вуза
Новый «светофорный ГОСТ»
Стоимость проезда
Тюменка с сыном
Тюменец на велосипеде
Иван Голиней рассказал,
Алексей Романов
Тюмень будет
7
декабря

Обязательное медицинское страхование


Грибоедова
Валерия
Викторовна
Территориальный фонд обязательного медицинского страхованияНачальник управления организации обязательного медицинского страхования
Вопросы:
Для чего нужен полис обязательного медицинского страхования?
В каких случаях нужно менять полис ОМС и каков порядок его получения?
Какие медицинские услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Как поступать, если предлагают заплатить за обследование или лечение?

На эти и другие вопросы, связанные с порядком и условиями получения бесплатной медицинской помощи, правами застрахованных граждан в области охраны здоровья, вы можете получить профессиональный и компетентный ответ.


Задать вопрос

К ответам

25.06.2014 Наталья
Согласно Ст.10 Федерального закона №326-ФЗ право на ОМС не имеют военнослужащие и приравненные к ним лица. Кто относится к этой категории граждан. Например, специалист паспортного стола, принимающий документы или секретарь в военкомате относится к лицам, приравненным к военнослужащим. Где можно найти официальное разъяснение или правовую базу Живем в Крыму и учимся жить по-новому. evstafeva_natali@mail.ru
Здравствуйте, Наталья.
Вопросы обеспечения медицинской помощью данных категорий граждан разъясняются в письме ФФОМС №1089/30-3и от 3 марта 2000 года «Об оплате медицинской помощи, оказанной военнослужащим, сотрудникам милиции, органов налоговой полиции и уголовно-исполнительной системы». Согласно этому письму Федеральные органы исполнительной власти, в составе которых проходят службу военнослужащие, освобождены от уплаты страховых взносов в Фонды ОМС.
Соответственно медицинская помощь, оказанная сотрудникам милиции, которым в установленном порядке присвоены специальные звания, связанные с исполнением обязанностей службы, в лечебно - профилактических учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения, из средств обязательного медицинского страхования не оплачивается.
Вместе с тем обязательное медицинское страхование рабочих и служащих органов внутренних дел, членов семей сотрудников милиции, сотрудников, уволенных из органов внутренних дел, в т.ч. с правом на пенсию, выдача им страховых медицинских полисов ОМС и оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию осуществляются наравне с другими гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами, принятыми по обязательному медицинскому страхованию.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»