20
июня

Обязательное медицинское страхование


Грибоедова
Валерия
Викторовна
Территориальный фонд обязательного медицинского страхованияНачальник управления организации обязательного медицинского страхования
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

20.04.2015 Мария
В настоящее время я нахожусь в Крыму в отпуске с последующим декретом, работаю и проживаю в ЯНАО, при обращении в женскую консультацию мне сказали, что когда начнется декрет для получения больничного листа я обязана сменить страховой медицинский полис на местный т.е. переоформиться на местную страховую медицинскую компанию (хотя я и прописана и работаю в ЯНАО). Рожать и находится в отпуске по уходу за ребенком планирую здесь. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников женской консультации или же они обязаны мне выдать больничный лист по моему настоящему страховому медицинскому полису? А также в случае если их действия все таки не правомерны на что я могу сослаться?
Уважаемая Марина, вне территории страхования Вы имеете право получать медицинскую помощь в рамках базовой программы ОМС в соответствии со ст.3 Федерального закона РФ от 29.11.2010 №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Вопросы оформления больничного листа входят в компетенцию территориального фонда социального страхования Республики Крым.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.