27
мая

Образование


Алексей
Владимирович
Райдер
Департамент образования и науки Тюменской областиДиректор департамента образования и науки Тюменской области
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

22.09.2013 Ходырев Константин
Здравствуйте. У меня погашенная судимость , 07.05.2008 осуждён мировым судьёй судебного участка № 5 г.Нижневартовска Тюменской области по ч.3 ст.327 , ч.3 ст.30 , ст.324(2 эпизода) к штрафу 4000 рублей . На основании п. Б ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашена. Могу ли я работать в образовательном учреждении и вести педагогическую деятельность ? Прошу вынести решение о возможности работать в образовательных учреждениях или разъяснение .
Уважаемый Константин! Труд преподавателя представляет собой сознательную целенаправленную деятельность по обучению, воспитанию и развитию обучающихся. В связи с чем, законодательство предполагает установление специальных норм для регулирования труда педагогических работников. Статья 331 Трудового кодекса РФ определяет преступления, наличие судимости за которые является основанием, препятствующим занятию педагогической деятельностью. Указанные Вами статьи Уголовного кодекса, а также факт погашения судимости не входят в перечень оснований, препятствующих осуществлению педагогической деятельности. В то же время хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что законодательством также предусмотрен ряд других, не менее значимых требований для осуществления педагогической деятельности (например, требования к квалификации и уровню знаний).



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.