22
мая

Образование


Алексей
Владимирович
Райдер
Департамент образования и науки Тюменской областиДиректор департамента образования и науки Тюменской области
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

02.10.2013 Дина
Добрый день, Алексей Владимирович. Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на учет (ипотека молодым специалистам) нуждающ. в жилом помещенни, если я прописана в Тюм. обл. г. Пыть-Ях., а муж прописан в Тюмени и у него есть в собственности квартира (приобретенная до нашего бракосочетания) ?
Уважаемая Дина! Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставление им жилья по месту работы в организациях бюджетной сферы осуществляются по решению администрации этих организаций в соответствии с Законом Тюменской области от 07.10.1999 № 137 «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области». Нуждающимися в жилых помещениях являются граждане, признанные таковыми по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. В соответствие с указанной статьей Вы можете встать на учет в том случае, если Вы и Ваш муж обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения (на территории города Тюмени учетная норма составляет 15 кв.м.). В случае если у Вас имеется необходимость в получении дополнительной информации, Вы можете лично обратиться в отдел по работе с педагогическими кадрами департамента образования и науки Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, д. 49, каб.403, телефон 25-74-50, Лебедева Надежда Александровна.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.