27
мая

Образование


Алексей
Владимирович
Райдер
Департамент образования и науки Тюменской областиДиректор департамента образования и науки Тюменской области
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

21.05.2014 АННА
здравствуйте, мне 30 лет, имею трудовой педагогический стаж около 6 лет, работая в училище;если с 1 сентября я пойду работать в сельскую школу учителем буду ли я считаться молодым специалистом, которому предоставляются льготы?
Уважаемая Анна! Как педагог, имеющий шестилетний педагогический стаж, Вы не являетесь молодым специалистом. В связи с этим, Вам не будет назначен наставник для методического сопровождения. Вместе с тем, молодым специалистом Вы будете считаться в рамках жилищных программ по ипотечному кредитованию молодых учителей и компенсации затрат за найм жилья педагогам в возрасте до 35 лет. Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 24 Закона Тюменской области от 28.12.2004 г. № 331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области» сельским учителям, независимо от стажа работы и возраста, производится возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения в размере 100% от установленных тарифов и оплату услуг по электроснабжению и теплоснабжению в размере 100% от установленных тарифов c учетом нетрудоспособных членов семьи.




Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.