21
июня

УФСИН РФ по Тюменской области


Версткин
Вадим
Викторович
УФСИН России по Тюменской областиНачальник УФСИН по Тюменской области генерал-майор внутренней службы
Вопросы:


К ответам

30.07.2014 Дмитрий
Товарищ генерал-майор я прохожу службу в учреждении в должности среднего начальствующего состава с 1996 года неоднократно исполнял обязанности на руководящих должностях, что затрудняло пройти обучение и получить высшее образование, в августе 2014 года заканчивается контракт о прохождении службы и мне категорически отказываются его продлить, в июле я сдал вступительные экзамены о поступлении в высшее учебное заведение по специализации юрист правовед и имею справку о зачислении на первый курс, однако на момент продления контракта такая справка не имеет ни какой силы и приходится уходить на пенсию, возможно-ли продление контракта при наличии большого опыта службы в УИС и со справкой о зачислении в высшее учебное заведение?
Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с требованиями ст. 8 Положения о службе в органах внутренних дел РФ для замещения должности среднего начальствующего состава необходимо наличие среднего специального или высшего образования. Из Вашего обращения следует, что Вы проходите службу в уголовно-исполнительной системе с 1996 года, то есть на протяжении 18 лет. Для получения первого высшего образования необходимо, прежде всего, желание сотрудника, но, несмотря на агитацию и проводимую работу в учреждении, в котором Вы проходите службу, своевременных мер к повышению своего образовательного уровня Вы не предприняли.
Довожу до Вашего сведения, что при замещении сотрудником должности среднего начальствующего состава в должностной инструкции в пункте требования к образованию прописано – «наличие средне-специального или высшего образования», в данном случае другое не предусмотрено и соответственно будет являться нарушением. Учитывая отсутствие у сотрудника необходимого для замещения должности образования, он не может соответствовать замещаемой должности, и в данном случае продление контракта будет нарушением требований Положения о службе в ОВД РФ и Инструкции о порядке применения Положения о службе в ОВД РФ в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, утверждённой приказом Минюста РФ от 06.06.2005 № 76.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.