1
мая

УФСИН РФ по Тюменской области


Версткин
Вадим
Викторович
УФСИН России по Тюменской областиНачальник УФСИН по Тюменской области генерал-майор внутренней службы
Вопросы:


К ответам

24.07.2015 Евгения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста должен ли осужденный отбывающий срок в колонии отправляя корреспонденцию (жалобы, заявления, ходатайства) в судебные органы и органы прокуратуры, оплачивать госпошлины за свой счет???
Здравствуйте, Евгения! В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 91 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма и телеграммы без ограничения их количества. При обращении в суд осужденные госпошлину оплачивают самостоятельно.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.


Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»