21
июня

Военная служба по контракту


Постников
Артём
Игоревич
Пункт отбора на военную службу по контрактуИнструктор Пункта
Вопросы:


К ответам

28.05.2015 Артур
Здравствуйте, Никита Алексеевич. Мне 20 лет. Получаю высшее образование, специальность юриспруденция(бакалавриат), хочу после 2 курса перевестись на заочную форму обучения и пойти в армию . Можно ли в моём случае подписать контракт, чтобы не служить год срочной. Какова будет моя приблизительная заработная плата? И могу ли я по прохождении службы по контракту получить какое-либо звание? Заранее, спасибо!
Здравствуйте Артур.
1. Заключить контракт о прохождении военной службы можно только:
- после получение диплома о высшем образовании,
- после прохождения службы по призыву,
- находясь в запасе, при соответствии иным требованиям статьи 33 ФЗ РФ № 53 "О воинской обязанности и военной службе".
2. Денежное довольствие состоит из оклада по воинскому званию, занимаемой воинской должности и иным надбавкам установленным (Приказ МО РФ от 2011 Г. №2700) ПРИМЕРНО ОТ 17000 ДО 60000 РУБЛЕЙ.
3. Первое воинское звание Рядовой, порядок присвоения воинских званий установлен Указом президента 1237 "Порядок прохождения военной службы"



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.