16
августа

Социальное страхование


Чистякова
Снежана
Дмитриевна
Тюменское региональное отделение фонда социального страхования РФИсполняющий обязанности руководителя
Вопросы:


Задать вопрос

Ответы на вопросы


26.04.2017 Олеся
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В мае заканчивается срок срочного трудового договора. В связи с этим увольняют и перестают выплачивать пособие по уходу за ребенком. Часть пособий остается невыплаченной. Куда мне в дальнейшем обращаться для возобновления пособий если прописка не тюменская и какие документы нужно предоставить?
Добрый день! Уважаемая Олеся!

После даты увольнения в связи с истечением срока действия трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника,...
читать весь ответ
30.06.2016 Елена
Добрый день, Снежана Дмитриевна.
Скажите пожалуйста, возможно ли, если я рожу второго ребенка, находясь в декрете, оформить отпуск по уходу за вторым ребенком на супруга?
Добрый день!
В соответствии со ст.13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны,...
читать весь ответ
04.04.2016 Елена
Добрый день, Снежана Дмитриевна!
Я работающий человек, сейчас нахожусь в декрете. Подскажите, пожалуйста, если я в течение этих трех лет я рожу еще одного ребенка, как в таком случае будут начисляться все положенные выплаты?
Заранее спасибо!
Добрый день!
В указанном Вами случае, пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком будут исчисляться исходя из среднего заработка, рассчитанного за два...
читать весь ответ
29.03.2016 Елена
Здравствуйте. Мне выдали больничный лист на 140 дней. Этот больничный я не предоставляю и продолжаю работать. Хочу отработать ещё месяц. Как мне поступить, чтобы работодателя не наказали? Мне посоветовали 2 варианта. 1) Написать заявление на перенос этих 140 дней вперёд. 2) Написать заявление на отпуск через месяц (из 140 дней бухгалтерия вычтет отработанный месяц). Как будет правильно?
Если женщина, имея право на отпуск по беременности и родам, продолжает работать, то оснований для выплаты ей пособия по беременности и родам за период работы, совпавший с периодом отпуска,...
читать весь ответ
17.03.2016 Борис
Добрый день! Был на больничном весь месяц Февраль сдал больничный в начале марта зарплата у нас выдача до 15 числа уже 17 марта денег не дают сказали у фирмы нет денег...


Вопрос кто должен оплачивать Больничный?? и куда можно обратится??
Добрый день!
В соответствии со ст. 15 Закона 255-ФЗ работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица...
читать весь ответ
29.02.2016 ольга
Добрый вечер! я ушла в декрет 19.02.2016 года, расчетные года 2014-2015гг! бухгалтерия рассчитывала пособия по беременности и родам не учитывая 6 месяцев 2014 года моей работы по срочному договору( у меня там зарплата большая была) , что в свою очередь уменьшило мои декретные. правильно ли они сделали?
Добрый день! В соответствии со ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного...
читать весь ответ
24.02.2016 Ирина
Численность работников организации- 9 человек. Одна женщина уходит в отпуск по беременности и родам. Есть ли варианты оплаты больничного листа Фондом социального страхования в связи с отсутствием у организации достаточного количества средств. Может ли организация оплачивать 140 дней по больничному листу несколькими частями?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством, назначение и выплата пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются работодателем...
читать весь ответ
18.02.2016 Татьяна
Мой вопрос:17.02.2016 Татьяна
Подскажите, пожалуйста, из декрета я вышла 11 января 2016 года, а в июне 2016 года опять уходить в декрет, какие периоды будут браться для расчета больничного по беременности и родам? Спасибо.
Ваш ответ:Добрый день!Для расчета будут браться два предшествующих календарных года, т.е. 2014,2015 годы

Я не поняла, а почему 2014 и 2015? Я ведь в эти года была в декретном отпуске, у меня же не было зар.платы, я получала пособие?
Добрый день! В соответствии со ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных...
читать весь ответ
17.02.2016 Ольга
Добрый день! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. На днях ребенку исполняется 3 года и я вновь беру отпуск по беременности и родам, т.е. фактически из декрета в декрет без выхода на работу. В 2012 году была возможность выбора расчета отпуска по беременности и родам (за 1 или 2 предыдущих года). Теперь расчет производится из расчета 2х отработанных лет. Как будет расчитываться пособие по беременности и родам в моем случае, за какие года и какие периоды туда будут входить (фактически отработанные до первого отпуска или отпуск по бер и родам тоже входит)? Можно ли производить замену периодов по желанию работника?
Добрый день! В соответствии со ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных...
читать весь ответ
17.02.2016 Татьяна
Подскажите, пожалуйста, из декрета я вышла 11 января 2016 года, а в июне 2016 года опять уходить в декрет, какие периоды будут браться для расчета больничного по беременности и родам? Спасибо.
Добрый день!Для расчета будут браться два предшествующих календарных года, т.е. 2014,2015 годы
17.02.2016 Елена
Я работаю в компании, где официальная зарплата около 15000. Скажите, если я пойду в декрет, то на какую сумму я могу рассчитывать?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных...
читать весь ответ
17.02.2016 Елена
до скольки недель беременности я должна встать на учет, чтобы это считалось ранним сроком беременности?
Добрый день! Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до...
читать весь ответ
17.02.2016 Алина
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли изменения с 2016 года в расчете пособия по беременности и родам и в расчете пособия по уходу за ребёнком?
Добрый день! Нет не изменился, порядок расчета пособий остался тот же, что и в 2015 году.
17.02.2016 Маргарита
Здравствуйте , скажите, существует ли в тюменской области компенсация за детский сад( не предоставление места), если да, то с какого возраста и какова сумма?
Добрый день! По данному вопросу рекомендуем обращаться в Департамент социального развития Тюменской области, по адресу: 625008, г. Тюмень, ул. Республики, д. 83, корп. а, т. 46-91-54....
читать весь ответ
17.02.2016 Алиса
Полагается ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если я трудоустроена по срочному трудовому договору? И какие социальные выплаты полагаются при таком договоре?
Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом РФ работающей женщине по ее заявлению предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
По вопросу выплаты...
читать весь ответ


Страницы: 1 2  всего: 2





Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»