IKEA в Тюмени быть?
Где заказать новогодние подарки
Как подготовить жилье,
Иван Голиней рассказал,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Nissan Leaf
Новогодние корпоративы в Тюмени
«Сами с усами»
Новый «светофорный ГОСТ»
Горячие источники Тюмени
Тюменец на велосипеде
Внимание, розыск!
Студентов тюменского вуза
Алексей Романов
Пернатая угроза
4
декабря

Социальное страхование


Чистякова
Снежана
Дмитриевна
Тюменское региональное отделение фонда социального страхования РФИсполняющий обязанности руководителя
Вопросы:
Работающие граждане могут задать вопросы о предоставлении социальных выплат по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также пострадавшим на производстве. Руководители предприятий и ИП получат ответы на вопросы по регистрации, страховым взносам, отчетности и выплатам Фонда.

Задать вопрос

К ответам

18.02.2016 Татьяна
Мой вопрос:17.02.2016 Татьяна
Подскажите, пожалуйста, из декрета я вышла 11 января 2016 года, а в июне 2016 года опять уходить в декрет, какие периоды будут браться для расчета больничного по беременности и родам? Спасибо.
Ваш ответ:Добрый день!Для расчета будут браться два предшествующих календарных года, т.е. 2014,2015 годы

Я не поняла, а почему 2014 и 2015? Я ведь в эти года была в декретном отпуске, у меня же не было зар.платы, я получала пособие?
Добрый день! В соответствии со ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Учитывая, что страховой случай (отпуск по беременности и родам) наступает в 2016 году, соответственно, расчетным периодом для исчисления среднего заработка в целях расчета пособия будут являться- 2014, 2015 г.г. .
Если в указанных годах Вы находились в отпуске по беременности родам, то указанные году могут быть заменены на предшествующие 2012, 2013г.г., но только при условии, что это приведет к увеличению размера пособия, и только на основании Вашего заявления.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»