Пернатая угроза
Какие подарки
Студентов тюменского вуза
«Умка уже не тот»
Где заказать новогодние подарки
IKEA в Тюмени быть?
Внимание, розыск!
Новогодние корпоративы в Тюмени
Алексей Романов
Какие развлечения
Тюменец на велосипеде
Иван Голиней рассказал,
Nissan Leaf
«Сами с усами»
Новый «светофорный ГОСТ»
3
декабря

Социальное страхование


Чистякова
Снежана
Дмитриевна
Тюменское региональное отделение фонда социального страхования РФИсполняющий обязанности руководителя
Вопросы:
Работающие граждане могут задать вопросы о предоставлении социальных выплат по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также пострадавшим на производстве. Руководители предприятий и ИП получат ответы на вопросы по регистрации, страховым взносам, отчетности и выплатам Фонда.

Задать вопрос

К ответам

29.02.2016 ольга
Добрый вечер! я ушла в декрет 19.02.2016 года, расчетные года 2014-2015гг! бухгалтерия рассчитывала пособия по беременности и родам не учитывая 6 месяцев 2014 года моей работы по срочному договору( у меня там зарплата большая была) , что в свою очередь уменьшило мои декретные. правильно ли они сделали?
Добрый день! В соответствии со ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка (ч. 2.1 ст. 15 Закона № 255-ФЗ).



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»