12
декабря
Eye of Providence

Яркая вспышка в небе(8.02 в 00:55). Болид

14
Вы находитесь в архиве форума. Выйти из архива
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Завсегдатай
0
Болид (фр. bolide , от греч. βολίς, βολίδος - метательное копьё) - метеор яркостью не менее -4m (ярче, чем планета Венера), либо имеющий заметные угловые размеры (кому)[1]. Международный астрономический союз не имеет официального определения понятия «болид».
Траектории полёта болидов обычно гиперболические. При заходе в атмосферу Земли оставляют след (хвост) из пыли и ионизованных газов. От болида могут отделиться и упасть на Землю метеориты. Полёт может сопровождаться звуком[2] и/или нарушением радиосвязи.
Крупные болиды можно наблюдать днём

Связисты должны были получается заметить помехи, и люди услышать звук падения ;)
Прохожий
0
Да да!! Видел вспышку, была на все небо, ехал в машине! Сначала подумал коротке замыкание отразилось облаках, но облаков то не было! Долго думал что это было (даже были мысли о конце света) не по себе как то стало. Вспышка была очень яркая. А откуда такая инфа что 10 км от Тюмени? Может поехать поискать его?))))
Завсегдатай
0
Socks,
А чё искать-то, сгорел наверно пака летел.
Местный
2
Смотрел Тв , а тут вспышка! Думал все, ПЕНДОСЫ АТАКУЮТ, ПОМАЛИЛСЯ :mol: ,ВСПОМНИЛ МАМУ ,ПЕРВЫЙ КЛАСС :death: .
Продолжения не было , ну и черт с ним! Стас13, Спасибо .
Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет!
Местный
0
Тоже видел это явление - с вечера встречи как раз возвращался, вспышка была как будто ксенон врубили. Правда, я был в 150 км от Тюмени, падало это тело на востоке от меня. Думаю, от Тюмени поболее 10 км дело было
Завсегдатай
0
Точно! Тоже вспышку видел! Вот что это было, оказывается :shock:
- Скажите, что случилось с подводной лодкой?
- Она утонула...
Завсегдатай
0
Все видели а я нет :shock:
Местный
0
Стас13 Если я правильно понял, то значит это именно одно и то же событие.
Вчера возвращались из гостей в час ночи,ехали по объездной дороге возле метро и вдруг что то обратило моё внимание вверх....водитель такси тоже это заметил и сказал,короткое замыкание наверно,я говорю наверное. Жена вообще подумала что в Метро вспыхнул пожар.
А чё на сомом деле была ху его знает :D
http://www.Aventa72.ru
Новичок
0
наверное както связано вот с этим....
- 26.01.2009 13:22 -
В выходные мимо Земли пролетел 10-метровый астероид
В воскресенье в 700 тысячах километров от Земли (примерно вдвое дальше Луны) пролетел недавно открытый астероид 2009 BD. По данным NASA, его размеры не превышают 10 метров.
В отличие от астероида 2008 TC3, обнаруженного всего за сутки до столкновения с Землёй, астероид 2009 BD специалисты обсерватории Маунт-Леммон в американской Аризоне нашли неделю назад. По мнению ученых, тело не несет Земле непосредственной угрозы, сообщает РИА «Новости».
В будущем 2009 BD еще не раз может сближаться с нашей планетой. По предположению ученых, он может принадлежать к классу астероидов, орбита которых практически совпадает с орбитой Земли. Гравитация нашей планеты захватывает такие астероиды, после чего они начинают очерчивать сложные розетки вокруг орбиты Земли, превращаясь в «квазиспутники».
Астрономам известны еще четыре таких небесных тела, которые становились временными «лунами»: это астероиды 2003 YN107, 2004 GU9, 2001 GO2 и 2002 AA29. Все они могут регулярно сближаться с Землей.

взято с «Газета.Ru»
>Sprint NitroGen<
Прохожий
0
за 420 км от тюмени . . . близ села Викулово был слышен хлопок . . . примерно в это же время
и подходит описание

так что далеко не окало тюмени что-то упало. было бы слышно .. но вспышка была оооочень красивая :bravo:
Контрольные, курсовые, отчеты по практике
Отдам в работу 2 Урала: бортовой и бензовоз
The best or nothing
0
я видел :)
msk72.ru
Местный
0
Sergik пишет:Тоже видел это явление - с вечера встречи как раз возвращался, вспышка была как будто ксенон врубили

Муж сестры тоже думал, что кто-то с пипец мощным ксеноном под окнами разворачивался :D
Даруй мне тишь своих библиотек(с)
Модератор
Модератор
0
Ехали около Кургана. Я сначала подумал сигнальная ракета. Светился долго достаточно. Секунды 2,5 не меньше. :)
Снова в спортивный зал. 
Модератор
Модератор
0
Стас13,
Он полностью сгорел. Не упал. Но красиво конечно
Снова в спортивный зал. 
Прохожий
0
Sclep пишет:Он полностью сгорел. Не упал. Но красиво конечно

откуда такие данные?
я от множества людей слышал, что в 400 км восточнее тюмени был слышен характерный хлопок . . .
Модератор
Модератор
0
Тюменский_студент пишет:
Sclep пишет:Он полностью сгорел. Не упал. Но красиво конечно

откуда такие данные?
я от множества людей слышал, что в 400 км восточнее тюмени был слышен характерный хлопок . . .

Ага. Характерный хлопок, грибовидное облако, яркая вспышка и ударная волна :)) ;)
Характерный хлопок был слышен от входа в атмосферу. Скорость звука 331,46 м/с
Снова в спортивный зал. 
Прохожий
0
Sclep пишет:Ага. Характерный хлопок, грибовидное облако, яркая вспышка и ударная волна Характерный хлопок был слашан от входа в атмосферу.

тогда почему он не был слышал в тюмени? ;)
Модератор
Модератор
0
Тюменский_студент,
В Тюмени большое "звуковое загрязнение". Да и упал он неблизко отнюдь. Сгорел в стратосфере
Снова в спортивный зал. 
Местный
1
Фильм тут на днях смотрел "Когда Земля остановилась" напоминает это чё то ;)
http://www.Aventa72.ru
Завсегдатай
0
был в Ишиме.. там тоже было видно...
Чем он занимается???
Прохожий
0
да это Димка Чирков опять пьянствовал, наверное...

а кто это?
Модератор
Модератор
0
блин, вот я лошара :( опять все пропустил
Your bunny wrote.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Хулиган, Феникс, KP0H, Gottard
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.