13
февраля
Danaya

Ибэй

0
Вы находитесь в архиве форума. Выйти из архива
Страницы: 1 2
0
Кто аукционом Ибэй пользовался? Реально ли это? И действительно цены такие? И как вообще это делается?
Varietas delectat
0
На сколько я понимаю там есть товары без аукциона и с ним.цена сначала маленькая и в итоге покупает тот кто последний внес наиболее большую сумму.можно выхватить товар дешевле чем в другом месте.я себе там пластинки заказывал но без аукциона
золотце
0
DJ SMILE
а за доставку как оплачивали? вообще выгодно?
Счастье - это когда полный рот конфет, а ты еще и командуешь))
1
Пользуюсь Ebay уже третий год. :best:
Сразу скажу - там соль не в выгодности покупки, а в том, что в Тюмени или в России этого товара просто нельзя найти.
В целом впечатления от использования - самые положительные. :)

Лучше всего там покупать что-нибудь не тяжелое и недорогое :) . В этом случае доставка стоит разумных денег и нет риска нарваться на таможенные пошлины ;) . Мне всё покупки приходят через почту России.

Пользоваться лучше http://global.ebay.com - больше шансов что будет доставка до России (почти 100%). Доставка всегда оплачивается сразу вместе с покупкой. Быстрее всего приходят товары из Англии http://www.ebay.co.uk или Германии http://www.ebay.de (для владеющих немецким).

Для оплаты необходимо будет завести и использовать аккаунт на платежном сервисе Paypal (есть русскоязычный интерфейс). Конвертацию валюты лучше оставьте на усмотрение вашего банка-эмитента (платежной системы), а не по курсу Paypal (немного выгоднее получается).
Memento mori.
0
D_Fuse,

Ааааа=))) Выручайте! Выкупите этот лот для меня пожалуйста! Выйдет меньше 350 рублей, деньги отдам, пожалуйста :)

ДАЮ ПЯТИХАТКУ, если конечно до 25 декабря сего года придет :)
0
до 25-го уже вряд ли что-то придет.
дальнейшее обсуждение этих вопросов только в личке.
Memento mori.
0
D_Fuse,

Хорошо, спасибо. Буду иметь ввиду ;)
1
http://habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/72733/
Советы как покупать на e-bay - советы из личного опыта. Там есть и картинки и описание и аудио-подкаст :bravo:
Peace Love Unity Respect
антигерой
0
Что мешает самому заказть на ебее?
Только нужно сначала зарегится на палке.
С палкой хорошо работает банк "петрокомерц" нормалек проходят дебитовые карты "мастер кард"
Раньше агроимпульсом ползовался, но было время, когда палка немогла снять деньги.
:rip:
(что то я невразумительное сказал)
- Куда блин?
- to Doublin...
0
мне тут сказали, что на ибэее все ношеное - это так? там продаются вещи уже б/у?
0
Есть б/у, есть новое.
1
D_Fuse,
а какой банк лучше? и какая карточка лучше при переводе денег?
The Winner Takes it ALL!!!
0
Банк и карта ИМХО абсолютно без разницы, главное нужно уточнить разрешены ли транзакции через интернет по вашей карте.
можно вообще виртуальную MasterCard использовать, если ваш банк её предлагает.
Memento mori.
0
Кто нибудь заказывал на этом аукционе айфон или айпод тач, т.е. дорогостоящие товары? Как успехи? Говорят большой шанс нарваться на "кидалово" как со стороны продавца, так и со стороны российской таможни...
0
Согласен полностью с D_Fuse - Е-бей является местом, где вы купите вещь, которой больше ни у кого не будет в Тюмени - это факт, ну может и будет еще у нескольких.
Фондовый рынок США
-1
DimeX,
С 1 января 2010 года российская таможня запретила ввоз сотовых телефонов, ноутбуков, беспроводных Bluetooth-гарнитур и других устройств, использующих алгоритмы шифрования, сообщил представитель компании, поставляющей технику в Россию.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/archive_viewtopic.php?t=35499

не ту страну назвали гондурасом...
В наше время нельзя доверять никому. Даже себе! Мне можно! (C)
3
Едва ли это относится к частным пересылкам. Процедура наоборот упрощена, и на таможню вещи стоимостью до 10 000 руб. вообще не будут попадать. (Раньше таможилось все, но пошлиной облагалось все что свыше 10 000 рублей).
Amberland Real Estate Недвижимость в Латвии на берегу моря
3
DimeX пишет:Кто нибудь заказывал на этом аукционе айфон или айпод тач, т.е. дорогостоящие товары? Как успехи? Говорят большой шанс нарваться на "кидалово" как со стороны продавца, так и со стороны российской таможни...

Я заказывал. Если я нахожу продавца, у которого огромный рейтинг (не ниже 1000 трансакций и не менее 99,4 положительный рейтинг) и оплачиваю заказ через PayPal, меня кидалово продавца вообще не волнует, деньги будут возмещены независимо от желания продавца, а его аккаунт на ebay закрыт, что ему крайне невыгодно. Его аккаунт привязан к его физическим счетам в банках, поэтому снова открыть такой бизнес этому человеку не удастся.
Ну а в Гондурасе, пардон, России, кидалово встречается. Ваш заказ могут банально украсть, на таможне вряд ли. Самое частое - на сортировке работниками почты. Рекомендую все же использовать способ доставки USPS Express Mail Intl, меньше будет взаимодействия с обычной почтой (хотя EMS который сопровождает такие посылки по России суть подразделение Почты России).
Amberland Real Estate Недвижимость в Латвии на берегу моря
1
/alpha/,
спс за подробный ответ) от разных людей слышу много разных мнений :)
0
с 14 марта аукцион и на Россию работать будет.В новостях по какой то радиостанции говорили. Только не все продавцы согласны на отношения с нами.
У меня посылка 2 мес. шла. :silver:
http://www.arbalet-72.ru
Робин Гудами не рождаются, а становятся!
0
Перенесли на конец марта запуск русской версии ибей.

У них конфликт с Почтой России из-за того, что с 1 января они увеличили срок доставки посылок с 2х недель до 2 месяцев... Наша почта самая лучшая почта в мире :sad:
Необычные подарки в Тюмени!
0
Artemis пишет:Перенесли на конец марта запуск русской версии ибей.

Простите, а вот это что? :shock: http://global.ebay.com/
Ежели чего, я ни на что не претендую, мне пофигу, на каком языке заказывать (ну, кроме екзотических) :death:
Тем не менее, на посвященном данному вопросу форуме народ жалуется, что посылки со Штатов идут по два месяца, и пишет, что это как раз вызвано увеличением торговли в связи с открытием русского ебэя. У меня самой посылка со штатов третий месяц идет :sad:
Дети - цветы жизни.. на могилах родителей! (с)
0
зарегился и заказ без аукциона оформил. вчера отписались, что уже товар отгрузили.
секундомер запустил - буду ждать :cool2:
Вы что думаете - вы все дураки, а я один умный?!
0
Зарегился там и на палпэй, на втором, правда, 3 дня пришлось ждать активации своей виртуальной карты Альфа-банка, с реальной почему-то они платежи не проводят :?
Сделал заказ, вроде ,У надежного поставщика - одни положительные отзывы. На следующий день пришло письмо, что товар отгружен. Ждем-с)

К знатокам ибэя хотелось бы вопрос задать - не теряются ли посылочки, не пропадают ли вещи, не вскрываются ли нашей почтой или таможней?
Сколько с Англии примерно идти будет?
D_Fuse, /alpha/, наверное, это к вам вопрос.

Если все будет четко, будут теперь там тариться, т.к. вещи очень хорошие попадаются в разы дешевле, чем у нас стоят. :)
передних колодок
0
Danaya пишет:Кто аукционом Ибэй пользовался?

Может всё-таки Ебай?... Мы же русские люди. Что язык коверкать....
РАЦИИ, МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ, GPS. Продажа, сервис, прокат в Тюмени, ул.Таймырская, 72 (3452) 40-40-54.
Страницы: 1 2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»