1
октября
sergkhr1

можно ли обрезать акриловую ванну на 3 см.?

0
Вы находитесь в архиве форума. Выйти из архива
Местный
0
Купил акриловую ванну (длинна 170). Начали строители ложить плитку (в хате во всю идет ремонт) поняли что не входит на 3-4 см. В магазине "бравый бригадир" тот что на барабинской менеджер предложил отпилить край ножовкой по металлу - сказал что все так делают.
Вопрос : стоит ли? Не угроблю ли я ванну? Вообще меня ванна устраивает. Размер тоже. Есть ли у кого такой опыт?? И какие могут быть подводные камни.
Модератор
Модератор
0
а не лучше сделать штробы в стене? у меня так ванная стоит - тоже не влезла на 2-3 см.
Местный
0
плитка уже выложена - штробить неохота.
Вопрос все так же висит: - можно ли обрезать край ванны на 3 см?
Местный
0
Обрезать можно, но жесткость в этом месте прилично уменишишь. Там вроде по краю кроме пластикового ребра жесткости еще и металическая арматура проходит.
А акриловая ванна и так мягковата.
Ну и гарантии нафиг лишишься.

Я бы вырезал штробу.
лентяй
Прохожий
0
ага... я вот тока седня в штробу вставлял ванну.... нормуль......
Модератор
Модератор
0
штробить можно не только перфоратором, но и цируляркой, так даже прямее выдет.
Местный
0
конесно можно...
только потом выбросить ее....из-за ненадобности ;)
Местный
0
Тоже думал акриловую ванну поставить, по размерам не подходила, думал края срезать или в стены вмонтировать, поговорил со спецами... сказали что не выйдет :) если срезать края то ребра жесткости нарушатся есть вероятность что лопнет от нагрузки, в стену убирать тоже нет резона так как жесткость у ванны не такая как у чугунной )))) залезешь в нее ванна просядет... а края в стене так и останутся ))))
Местный
0
вот по этому надо брать чугун :death:
у меня на днях поставили чугунную, тоже малось не входила по длине,
проштробили и усё вошло :cool2:
Модераторы: DrReset, Н.Ев.А., La Grulla, Abyss, dom72
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»