23
ноября
Страницы: 1 2 3
Местный
0
)) Слабова то ... всего 10 000р ... Сумма 100 000р на много эффектнее )))))) :) :)
Sexy Scorpion
0
Интересно, а если вы пройдете тренинг продаж, а сами так ничего продавать и не сможете в дальнейшем, тоже требовать деньги назад соберетесь?
Если уж заплатили и теперь деньги не вернуть, лучше бы сходили туда и посмотрели, прежде чем выводы делать, что там секта :down:
Если человек не может научиться пользоваться таблицей умножения, то это свидетельствует о его слабоумии, а не о том что учитель некомпетентен или сектант :sleep:

scasca пишет:Сообщение да с чего все взяли то что это секта? люди развлекаются, в игры играют, песни поют, кому это интересно идет туда и платит деньги. а кому не понятно и страшно тут же начинают на них гонения. может еще предложите их на костре сжечь, как еретиков? почему то многие кто ходит на подобные мероприятия ждут вот "я отдам деньги тренеру и все и будет все мега круто у меня в жизни". а по факту ничего для себя не делают после этих тренингов. ведь там получают знания. те кто может и хочет ими воспользоваться получают результаты, а те кто не может, не хочет соответственно чувствуют себя кинутыми. что этот злой дяденька/тетенька взял у них денюжку, но в жизни ничего не поменялось, как он мог взять деньги и ничего за меня не сделать. не пришел и не наладил за меня отношения в семье, на работе, не перестал за меня бояться поговорить с шефом и так далее...

Офтопик:
Жду летящих тапок :death:

Поддерживаю! :best:
Вкусно тут--> www.coffeeteamania.ru <--Кофе-Чае-Мания
Завсегдатай
1
МАНДАРИНКА пишет:Если уж заплатили и теперь деньги не вернуть, лучше бы сходили туда и посмотрели, прежде чем выводы делать, что там секта

Я была на этом тренинге и не могу сказать, что зря потратила деньги. При этом я жуткий скептик и не верю во всю эту чухню :death:
А по поводу прокуратуры и еже с ними - родители одного из участников тренинга подали заявление (мошенничество, секта). Пришли, проверили, вызывали - ни чего не нашли, все добровольно
P.S. На тренинге меня научили говорить "нет"
Пошив одежды
Местный
0
Поражают комментарии людей, которые пишут, что кто то, якобы, там чего то приобрел, чему то научился, бла-бла-бла. Чистой воды развод, и всё сводится к одному простому комментарию с Лукмора: "технология окучивания лохов"!!
Sexy Scorpion
1
Morfz, :note: а ты не думал, что пишут комментарии как раз люди с головой на плечах, которые как раз таки научились на этих тренингах, ибо мозгами думали, а уж кто думает другими местами, а потом говорит, что окучили как лохов, ну так он тот и есть кем называется ;)
Если уж там секта и бла-бла бла, то как по твоему девушка с маленьким ребенком на руках и проработавшая в своей жизни всего год за 12 тыщ в месяц, вдруг через год стала зарабатывать 30тыщ в месяц выучилась в автошколе, купившая автомобиль, через еще год поменяла на вторую машину и через еще год открыла свою фирму и иногда ее доход превышал 100тыщ-может она тоже лох окученный в секте? :D
Sexy Scorpion
0
САМ, Если честно, я в шоке почему заставляли подписывать какие то заявления на передачу средств в благотворительных целях... по идее это какие-то уходы от налогов... и почему они не возвращают деньги? В других тренинговых центрах можно легко вернуть средства или как минимум договориться с любым человеком который идет туда на тренинг, что деньги будут перенесены в счет его тренинга, а он вам отдаст наличными, попробуйте по человечески договориться таким вот образом, перевести деньги на обучение другого человека не сложно, будьте только адекватно настроенными на конструктивную беседу, а не ругаться.
Местный
1
МАНДАРИНКА,
а почему другие люди добиваются таких же результатов и даже более, без всяких тренингов, где надо платить бабло, и причем бабло, немаленькое. Эта схема обман, если они не могут дать 100% результат, то и не должны брать денег, пусть им приносят деньге, те кто добился успехов, типо. :D Я с удовольствием потролю на эту тему, чисто поржать. Вот жеж народ у нас, всё верят в какие то сказки, ведутся на всё подряд, каждый год снова и снова находятся люди, которые сами отдают деньги разным мошенникам, современным Остапам Бендерам, это просто лол. Сколько уже было сказано и показано, и всё равно ведётся народ, хотят что бы как в сказке было, по "щучьему велению" и сразу в дамках.
Местный
0
Morfz, дак а что вы хотели? всегда будут вестись и разводится. У каждого человека как правило есть какие то проблемы, иногда достаточно серьезные, когда заходишь в тупик и т.д. Они этим пользуются, обещают что все замечательным образом наладится, рассосуться швы, откроются чакры и прочее :)
На каждом таком гостевом вечере есть как минимум пара человек, которые восторженно рассказывают как у них все замечательно наладилось после курсов. Я практически уверен что не так у них все радужно на самом деле, скорее всего это остаточный эффект эйфории после курсов.

МАНДАРИНКА пишет:Сообщение САМ, Если честно, я в шоке почему заставляли подписывать какие то заявления на передачу средств в благотворительных целях... по идее это какие-то уходы от налогов... и почему они не возвращают деньги? В других тренинговых центрах можно легко вернуть средства или как минимум договориться с любым человеком который идет туда на тренинг, что деньги будут перенесены в счет его тренинга, а он вам отдаст наличными, попробуйте по человечески договориться таким вот образом, перевести деньги на обучение другого человека не сложно, будьте только адекватно настроенными на конструктивную беседу, а не ругаться.

Да потому что это чистой воды развод. И не только уход от налогов, это еще и уход от ответственности. Да и налоги вряд ли они платят вообще, вот куда можно накапать на них кстати.... Людям втирают что их деньги идут на благие цели, ага щаз...Прямо на гостевом вечере сразу и говорят, что деньги обратно не возвращаются. А в каких это центрах можно вернуть деньги, можете назвать?
Они же сами и говорят что у них очень много отказов, люди включают голову на следующий день, а уже поздно. Т.е. больше половины вообще не доходит до курсов, либо не допускается без объяснения причин.
девушка с маленьким ребенком на руках и проработавшая в своей жизни всего год за 12 тыщ в месяц, вдруг через год стала зарабатывать 30тыщ в месяц выучилась в автошколе, купившая автомобиль, через еще год поменяла на вторую машину и через еще год открыла свою фирму и иногда ее доход превышал 100тыщ-может она тоже лох окученный в секте?

вот вот, там сплошь и рядом такие вот жизненные рассказы, а почему собственно я должен вам верить на слово? :)
Последний раз редактировалось САМ Чт апр 28, 2011 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Быстрый поиск подработки
Ремонт компьютеров, ноутбуков, мониторов. т. 900-788 

я могу...
6
Помню, как одна знакомая с трепетом и восторгом, с горящими глазами рассказывала, как чудесно ей стало после этих тренингов и какая она стала молодец. Спрашиваю - что конкретно-то в твоей жизни изменилось? -ээээ.....Ну......ну я вот прическу наконец-то поменяла!
я была просто в восхищении )))) стоило отдавать столько денег и времени, чтоб самым главным достижением оказалось это
число подпись

М.П.
Местный
1
Девушка, :best: :)
не оттуда но похоже

а это так, поржать
Быстрый поиск подработки
Ремонт компьютеров, ноутбуков, мониторов. т. 900-788 

Sexy Scorpion
2
Morfz, так в том то и дело, что все зависит от человека, если у тебя есть мозги и ты хочешь и можешь развивать свои способности и готов вкладывать в это деньги-делай это осознанно, никто по мановению волшебной палочки не сделает за тебя ничего и не решит проблем, а на тренинге учат именно развивать свои способности и избавляться от ненужного мусора в голове. Как вы пишете "ведется народ" так никто не заставляет вестись, это ж каким надо быть планктоном, чтобы так себя позиционировать. Такое мнение создают именно те кто не думал своими мозгами, когда туда шел, ни после этого думать не научился и ни один тренинг Вам не может дать никакой гарантии, о чем вообще речь, вы в школе требуете гарантий чтобы у вас пятерки были? Тренеры те же учителя закладывают в человека теоретическую и практическую базу, а уж как он ей будет распоряжаться это только целиком зависит от него самого и ни от кого другого!

САМ, можно я не буду рекламировать тренинговый центр который вернул деньги? Могу в личку.
Ой ну про остаточное явление на гостевом вечере... история моя и прошло уже более 5 лет... развитие идет и сейчас и я не прочь вкладывать в свое обучение и образование и дальше, если это необходимо, потому что они дают результаты, если есть голова на плечах.

Девушка, Да таких тоже хватает, в основном это те люди которые сами не знают чего хотят, не понятно одно-зачем тогда шли на тренинг, это по сути то же образование-зачем учиться рисовать, если ты хочешь быть писателем? в итоге люди ничего не добиваются потому что у них нет цели, хотя удовольствие от тренинга может просто хотели получить или новых ощущений-они там и вправду есть. Прическу изменила :)) видно это решение было настолько тяжелым, что надо было идти ради него на тренинг :best: хороший пример, показательный!
Местный
1
МАНДАРИНКА,
девушка побойтесь бога...
Завсегдатай
1
Morfz пишет: побойтесь бога...

А это кто?
Пошив одежды
здесь и сейчас
1
САМ пишет:Сообщение Требуется помощь специалистов или тех, кто ранее сталкивался с подобными историями.

Суть истории такова: очень доверчивого человека, неважно каким способом заманили на гостевой вечер так называемого фонда "Спираль успеха". Фонд занимается тем, что стригёт бабки с лохов за тренинги личностного роста точь в точь по схеме которая подробно описана тут
Человек успешно зазомбировался и отдал 10 тысяч рублей за первый курс этого тренинга. Договора никакого не подписывал, единственное что написал это вот такое заявление.

Материальная помощь Ну что сказать, гады они не тупые.
Теперь вот оценив куда его заманили, человек хочет вернуть деньги. Как и возможно ли это в такой ситуации? Тренинг еще не начался даже.

Просьба не писать и не разводить тут флуд, что типа сами тупые, так и надо и прочее. Короче попрошу без насмешек и ехидства. Есть что сказать дельного - говорим. Нет - проходим мимо. Представьте, что человек -ваш близкий родственник.
Прокуратура, милиция, суд? Куда можно обратиться за реальной помощью? Я понимаю что самый действенный способ обратиться к бандюганам, но хочется наказать по закону что-ли.

Пусть к "Имо" своему сходит и "леща" выпишет, может полегчает :))
Кстати Майкл Россо был очен удивлён узнав о том, что в Спирали Успеха , денежки не возвращают участникам, если те посчитают, что они не получили результата от тренинга. У них в Америке , по его устному рассказу денежки возвращают. Так то ....А у нас как всегда - Отъём денег у населения в рамках закона ;)
В России единственный запрещающий знак-это бетонный блок поперёк дороги.
Остальные предупреждающие.
Sexy Scorpion
0
САМ, знакомой девушке в Спирали успеха тоже не вернули денег, хотя она тренинг даже не проходила, потмоу что устроилась на новую работу и физически не могла его пройти, не смотря на это деньги возвращать отказались :down:
здесь и сейчас
1
trigger пишет:Сообщение
)) Слабова то ... всего 10 000р ... Сумма 100 000р на много эффектнее ))))))

Конечно слабовато, есть ведь те которые и по 60000( оптом, со скидками) проплатили на благотворительность.
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение Если уж заплатили и теперь деньги не вернуть, лучше бы сходили туда и посмотрели, прежде чем выводы делать, что там секта

Никто тебе ничего не будет показывать и рассказывать, те кто привлекают туда своих знакомых, родствеников, друзей дают клятву о не разглашении того, что происходит на тренинге, а гостевой это просто пиар акция тренинга , причём участники это делают бесплатно
Morfz пишет:Сообщение Поражают комментарии людей, которые пишут, что кто то, якобы, там чего то приобрел, чему то научился, бла-бла-бла. Чистой воды развод, и всё сводится к одному простому комментарию с Лукмора: "технология окучивания лохов"!!

Не окучивание лохов, а современный высокотехнологичный бизнес
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение Morfz, а ты не думал, что пишут комментарии как раз люди с головой на плечах, которые как раз таки научились на этих тренингах, ибо мозгами думали, а уж кто думает другими местами, а потом говорит, что окучили как лохов, ну так он тот и есть кем называется
Если уж там секта и бла-бла бла, то как по твоему девушка с маленьким ребенком на руках и проработавшая в своей жизни всего год за 12 тыщ в месяц, вдруг через год стала зарабатывать 30тыщ в месяц выучилась в автошколе, купившая автомобиль, через еще год поменяла на вторую машину и через еще год открыла свою фирму и иногда ее доход превышал 100тыщ-может она тоже лох окученный в секте?

Как раз именно мозгами там и не учат пользоваться, а с точностью до наоборот.
Да, истории об успешных людях "бродят" среди участников тренинга, но ни кто их в глаза не видел, зато тренеры постоянно об них говорят и ставят в пример
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение САМ, Если честно, я в шоке почему заставляли подписывать какие то заявления на передачу средств в благотворительных целях... по идее это какие-то уходы от налогов... и почему они не возвращают деньги? В других тренинговых центрах можно легко вернуть средства или как минимум договориться с любым человеком который идет туда на тренинг, что деньги будут перенесены в счет его тренинга, а он вам отдаст наличными, попробуйте по человечески договориться таким вот образом, перевести деньги на обучение другого человека не сложно, будьте только адекватно настроенными на конструктивную беседу, а не ругаться.

Да, как ни прискорбно это звучит... это просто бизнес, умный, хитрый, продуманный. Его совсем не дураки придумали это факт!
САМ пишет:Сообщение Morfz, дак а что вы хотели? всегда будут вестись и разводится. У каждого человека как правило есть какие то проблемы, иногда достаточно серьезные, когда заходишь в тупик и т.д. Они этим пользуются, обещают что все замечательным образом наладится, рассосуться швы, откроются чакры и прочее
На каждом таком гостевом вечере есть как минимум пара человек, которые восторженно рассказывают как у них все замечательно наладилось после курсов. Я практически уверен что не так у них все радужно на самом деле, скорее всего это остаточный эффект эйфории после курсов.

Да, бывают минуты слабости у человека, чем незамедлительно и бессовестно готовы воспользоватся "бизнесмены"
Эйфория присутствует ещё как! И улыбки на сайте совсем не искусственные...просто эйфория, кто то за наркоту отдаёт бабло что бы кайфонуть, а тут за тренинг, что бы поэйфориится
Svetik пишет:Сообщение Morfz пишет:
побойтесь бога...
А это кто?

Чёрт побери делай не .изди! ага чёрт есть, а Бога нет.....и не стоит дальше об этом задумыватся, мало ли какие выводы можно будет сделать ;)

САМ, пусть твой друг тогда сходит на основной курс, всё равно уж денежки то отдал...не вернуть, может эйфорию хапнет ;) или отматерит всю их кодлу :)

PS. Я их там в своё время на .уях оттаскал :)) , забавно получается :D и главное всё в рамках закона
Sexy Scorpion
0
короче, люди не ходите никуда учиться, ни в вуз, ни на курсы, ни на семинары, ни на тренинги, а то вот нам mazdavod72,
глаза открыл, что оказывается это бизнес и на нем делают деньги, нехорошие какие деньги заработать хотят :death: :bravo:
здесь и сейчас
3
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение короче, люди не ходите никуда учиться, ни в вуз, ни на курсы, ни на семинары, ни на тренинги, а то вот нам mazdavod72,
глаза открыл, что оказывается это бизнес и на нем делают деньги, нехорошие какие деньги заработать хотят

"МАНДАРИНКА, вот только не надо басен высасывать из палца.
Я приветствую людей которые учатся , развиваются, так же я считаю полезным бизнес , который делается на повышении образования граждан.
Вот например цыганка на улице гадает, она ведь тоже "бизнесом" занимается.....но, что то мне кажется этот бизнес от лукавого, да и уголовная ответственность за него предусмотрена.
Это я к тому, что бизнес бывает разный, есть честный, а есть не очень.
Тренинг личностного роста, это лукавство( скажем так помягче), использование методик психологического толка доведёных до совершенства, для заработки финансов.
Я , что не помню, что ли как нас "обрабатывали", все эти уловки, слова сказанные в нужное время, эмоциональное давление. Это сейчас я могу анализировать и восхищаться этим бизнесом, а когда ты в системе , сложно адекватно оценивать ситуацию, чем и пользуются организаторы тренинга и в этом по моему мнению и заключается лукавство.
Ну не нравится мне когда людей обманывают, что ж поделать :)
Я считаю что говорить про тренинг личностного роста, что это плохо и это обман, это не совсем правильно .Это достойно более пристального изучения, это так интерессно ;) Это офигительный бизнес!!! и он достоин уважения и внимания.
Я лоханувшись и пройдя основной и продвинутый курсы, не перестаю удивляться отточенности технологии и восхищаюсь
людьми которые это придумали . Об этом можно целую книгу написать ;)

"МАНДАРИНКА, как вы считаете, тот способ принятия денег на "благотворительность и уставную деятельность" , как написано в первом сообщении, достойный и честный способ для организации использующей в своей деятельности такие понятия как : открытость, честность, искренность и другие не менее замечательные и положительные понятия?
Sexy Scorpion
0
mazdavod72, да я считаю что тренинги личностного роста благотворно влияют на людей с мозгами. Я его целиком проходила. И так же видела тех кто там "застрял", ну никто насильно там не заставляет быть. В любом бизнесе работают менеджеры, которые расписывают как хороша их услуга или продукт, это нормально и на эмоциях работать и на преимуществах. Хотя именно вовлечение в тренинг это не очень честно потому что на участников тренинга оказывается давление. Каждый вправе сам решать нужно ли ему дополнительное образование.
Другое дело, что в Спирали Успеха, как вы отметили, не соответствуют тем прописным истинам, о которых говорят на тренинге, эта формулировка "на благотворительность" не соотвествует этим истинам.
Тем не менее существуют Центры тренингов личностного роста, где возвращают деньги, а так же не на эфемерных примерах знаю как люди меняются, а на реальных людях, как я говорила, далеко не все умеют пользоваться мозгами и все дело только в этом.
здесь и сейчас
3
МАНДАРИНКА,
Я вижу что вы в принципе трезво оцениваете такое явление в нашей жизни как тренинг .
И так же довольно адекватно относитесь к тренингу личностного роста, есть конечно некоторые не стыковки в наших с вами мыслях, но это видимо из-за того , что у нас были разные компании и тренера.
Хотелось бы конечно ответить на каждое Ваше предложение, но пока воздержусь, прокомментирую только одно:
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение Хотя именно вовлечение в тренинг это не очень честно потому что на участников тренинга оказывается давление

Мне кажется в этом и есть проявления негативной составляющей тренинга, если человек хочет туда идти, его обязаны проинформировать , а он уже вправе сделать вывод и принять решение, надо ему это или нет.
Так же давление оказывается не только при первоначальном вовлечении ( кстати самом трудном для организаторов, даже учитывая специфику тренинга , когда эту работу делают сами участники тренинга, которые уже проходят курс и для которых вовлечение в тренинг это просто "домашнее задание")в тренинг, а так же давление оказывается на участников, что бы они более массовее переходили с одного курса на другой( это уже работа тренера, ну и сами участники друг друга "подпихивают"- это называется поддержка и большое влияние оказывают "капитаны"- я бы назвал их по простому пастухами)
здесь и сейчас
3
Да, вот ещё добавлю, что бы люди читающие ветку были правильно информированы....
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение Хотя именно вовлечение в тренинг это не очень честно потому что на участников тренинга оказывается давление

Что есть ДАВЛЕНИЕ, для примера вот такая ситуация
...идёт основной курс, в результате определёных упражнений и работы тренера в виде психоэмоцианалного воздействия на участников, у участников возникает желание поддерживать "своих" , что то делать сообща, быть вместе и вот на пике этого подъёма тренер как бы не взначай сообщает о том, что только завтра можно будет по скидке стать участником следующего курса( продвинутого) и мол если есть желающие сэкономить просим приехать в 10-00 в офис и сделать взнос...Утром почти вся команда прибывает в офис, естественно все на эйфории со всеми вытекающими из этого проявлениями......
И надо же такому случится, что именно сегодня в это же время, там находятся люди пришедшие впервые туда, на гостевой , то что они видят является для них чем то нечто необычным :)
И такого рода давления происходят периодически во время проведения тренинга, делается это "как бы между прочим"
Организаторы убивают двух зайцев.
Кто не видит в этом "давления" , я не виноват ;)

В чём проявляется психоэмоцианалного воздействия, это затрагивание лучших качеств человеческой сущности( по другому не смог сформулировать ;) ) в купе с интонацией голоса, жестами рук, отвлечение внимания от внешнего мира и др, я думаю есть книжки где про это более подробно и правильно описано.
норм)
0
Да, хорошенький развод... Но не стоит думать и боятся что все такие.
www.vip-matrix.ru
Смотрите выше!
здесь и сейчас
0
ArtemGuk пишет:Сообщение Да, хорошенький развод... Но не стоит думать и боятся что все такие.
www.vip-matrix.ru
Смотрите выше!

Провести отпуск не стандартно.....хорошая идея, в таком виде тренинг возможно будет полезен.
Как то намедни думал, нашей стране нужна армия тренеров, для массированного и одновременного полоскания мозгов всем слоям общества, может тогда и жить будем по другому.
Коммунистическая идея то же своего рода тренинг, если бы не гонка вооружений, возможно у России был бы другой путь.
Персонаж оппозиции
0
Боба Касторский пишет:Сообщение о какой сделке вы говорите? внимательно читали первый пост? человек внес сумму в 10тыр на благотворительность. их не вернуть законным путем

:sleep: собственно дача денежных средств и есть сделка, не нравится Вадимм - но в данном случае он прав.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

есть способ вернуть деньги в данном случае... раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени. :-[
после обработки сунуть бумагу о том что участник получивший по указанным местам является мазохистом и получил повреждения добровольно :death:
в конце тоннеля все таки был свет и его источником являлся огнемет, или пули в спину
норм)
0

mazdavod72 пишет: Как то намедни думал, нашей стране нужна армия тренеров, для массированного и одновременного полоскания мозгов всем слоям общества, может тогда и жить будем по другому.
Точно, точно! :) Сам не раз об этом задумывался, даже с друзьями недавно эту тему подняли )))))
Страницы: 1 2 3
Модераторы: Феникс, Хулиган, KP0H, Мечта
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»