19
ноября
TZ

iPhone-Клуб

13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229
Местный
0
Судя по интересу и будущим вопросам по айфонкам, операционая система, программы, где скачать, как настроить и другие вопросы обсуждаем в данной ветке :-)

инструкция по скрещиванию айфона(и возможно айтуча) и 64х ХР(взята с плаентыамд 64, правда там отноится к 7 версии)
использовались скачанная с эйпла айтюнс 8.0.1 и найденая гуглем инсталлятор 8 под х64
винда хп х64 sp2 rus mui(аутлук не установлен)
1.устанавливается версия под 32, плюем на ругань;
2.выдираем из 64-битного инсталятора Mobile Device .msi и запускаем его;
3.обновляем драйвер:
а)идем в диспетчер устройств, ищем "Universal Serial Bus controllers", раскрываем, ищем в списке "Apple iPhone",если нет переходим к следущему пункту
б)ищем "Imaging Devices", раскрываем, ищем в списке "Apple iPhone", пкм, "обновить драйвер"
в)в мастере выбираем "нет, не в этот раз", "выбрать из списка..", "Не искать....".
г)на следующем экране будет две строки "Digital Still Camera" и "Apple Mobile Device USB Driver". (или чтото похожее)
д)выбираем "Apple Mobile Device USB Driver", он ругается на неподписанный драйвер, жмем "все равно установить"
4.в айтюнсе появляется ваша трубка, пользуемся.
как избежать всплывающего окна при запуске айтюнса не знаю, и при подключении трубки винда будет продолжать ругатсья что не может инициализировать камеру телефона, тоже не знаю

чтобы убрать ругань айтюнса,нужно поправить orco'ой файлик,читать тут в последних абзацах,англ
Местный
0
TZ пишет:Посмотри что из этого выйдет. Мош скидку какую дадут.Самое интересное что цена не указана

ниче они тебе не дадут, это обычная пиар акция пока еще конкуренты не подсуетились..
Местный
0
В настоящий момент происходит обновлени программного обеспечения.... завалили их заявками видать))))))))))))))
Новичок
0
Arl Bandy пишет:В настоящий момент происходит обновлени программного обеспечения.... завалили их заявками видать))))))))))))))

я записался на айфон3г. никого не завалили, списки пустые(только я на сайте не стал, не верю, что кто то будет мной заниматься, сразу в салоне записался). Ценник у него обещают к 30-ке.
есть мысль еще такую штуку купить http://mobile-review.com/articles/2008/inuse-e71.shtml
Нокия как то по по свойски, да еще привык к аппаратной клаве.
Может есть у кого уже мазалка новая? там блютус нормальный?
Прохожий
0
я записался на айфон3г. никого не завалили, списки пустые(только я на сайте не стал, не верю, что кто то будет мной заниматься, сразу в салоне записался). Ценник у него обещают к 30-ке.
есть мысль еще такую штуку купить http://mobile-review.com/articles/2008/inuse-e71.shtml
Нокия как то по по свойски, да еще привык к аппаратной клаве.
Может есть у кого уже мазалка новая? там блютус нормальный?[/quote]

По поводу цен: 8гб - 23 тыс; 16гб - 27 тыс
Новичок
0
akopulka пишет:По поводу цен: 8гб - 23 тыс; 16гб - 27 тыс

!!! что-то перегнули, за такую цену бедноват имхо.
теперь еще один вопрос, он под оператора случайно не залочен? я понимаю, что в такой цене не имеет право, но! этож мак
Местный
0
сим-лок у ОпСоС-ов должен быть, там и цена как я понял другая - $200 и $300 соответственно, а 23 тыр и 27 тыр это за нелоченые. Сейчас-то его можно за те же денюжки взять.
А если за 23/27 будут... нафик-нафик оно нужно буит. Вот плеер с функцией телефона за 5-7,5 это было бы заманчиво )
Так просто на душе
Новичок
0
napaTpynep пишет:сим-лок у ОпСоС-ов должен быть, там и цена как я понял другая - $200 и $300 соответственно, а 23 тыр и 27 тыр это за нелоченые. Сейчас-то его можно за те же денюжки взять.
А если за 23/27 будут... нафик-нафик оно нужно буит. Вот плеер с функцией телефона за 5-7,5 это было бы заманчиво )

в раше еще долго не будет симлоков. Т.к. даже в нашей деревне не надо долго искать спеца по разлочке. Даже если 300 у.е аппарат + 200 у.е разлочка, то кому нужен нелоченный в два раза дороже???
Билайн в Мск, на заре своей деятельности обжегся сильно.
Новичок
0
http://www.youtube.com/watch?v=eisadEADpwk

вот еще, непонятно, но чую не нравится им айфон.
Местный
1
себестоимость его видимо ниже 200$, а продают за 1000$ и выше, для любителей кредитов это будет кабала, для мегафона и американцев - суперприбыли, 3g телефон можно купить и за 5-6 тыс. р., зачем заморачиваться на этот, а сигнализацию на него не предусмотрели?
Местный
0
yurok,
ты сначала попробуй этот телефон на вкус, потом уже говори нафиг оно надо. начинка телефона коренным образом отличается от всех остальных производителей телефонов. вот к примеру, на вашем телефоне также легко устанавливать приложения, как на айфоне? а искать контакты? а браузер такой же удобный? есть акселлерометр?
Местный
0
prok пишет:yurok,
есть акселлерометр?

Видимо нет, т.к. не знаю что это такое. Остальное вроде как есть в более менее нормальных телефонах и вполне удобно. В любом случае он может быть и классный, но ведь это подобие КПК без клавы - может надоесть быстро и будет валяться, но чтобы носить его всё время в кармане, а вдруг экранчик из-за его габаритов случайно повредится, тогда айфон придётся менять.. Телефон должен быть с кнопками и компактным в первую очередь.
Местный
0
yurok пишет:Телефон должен быть с кнопками и компактным в первую очередь.

хахаха, вот это чушь давно такой не слышал.. посмотрите на всю историю развития технического прогресса, даже не знаю что привести в пример, ну да пускай те же компы.. и что телефон должен быть с кнопками так это вообще тотал архаизм.. лет через десять телефоны и без кнопок наверное уже устареют, ну а про кнопочные нокии я ваще молчу :sleep: прошлый век
Местный
0
prok пишет:yurok,
ты сначала попробуй этот телефон на вкус, потом уже говори нафиг оно надо. начинка телефона коренным образом отличается от всех остальных производителей телефонов.

Ты сначала купи какашку, разжуй, распробуй, а потом морду криви. :bravo:
вот к примеру, на вашем телефоне также легко устанавливать приложения, как на айфоне?

На моём - лехко. Заливаешь/скачиваешь cab-файл, кликаешь по нему и готово.
А вот на айфоне устанавливать что-либо не из яблосторы, говорят зело геморно.
а искать контакты?

Очень сложно, запарился уже.
1. Нажимаешь зелёную кнопку.
2. На появившейся клавиатуре набираешь, например, 525. В специальном окошке появляется список контактов с соответствующими буквами, например "мама". Выбираешь и звонишь.
Конечно, не у всех коммуникаторов так, но никто не запретит купить за 450 рублей SPB Mobile Shell и и получить аналогичный удобный список контактов + полностью заточеный под пальцы интерфейс, всё равно дешевле чем яблофон получится.
а браузер такой же удобный?

Хз, может и поудобнее. Удобство во многом вопрос привычки.
есть акселлерометр?

Да, это самое главное для мобилы.
Изображение
Местный
0
Chocky пишет:На моём - лехко. Заливаешь/скачиваешь cab-файл, кликаешь по нему и готово.

начнем с того, что тебе надо лезть в инет на ХЗ какой сайт, потом скачать приложение, закрыть браузер, открыть проводник, найти файл, и вот! кликнуть по нему! :)))
А вот на айфоне устанавливать что-либо не из яблосторы, говорят зело геморно.

говорят в москве кур доят. там речь идет о приложениях, сорсы которых не указаны в инсталлере/сидии/аппсторе. а так в общей сложности в одном только аппсторе 3000 приложений ;) причем все отсортированы, есть топ-25, топ-50. все с картинками и описаниями. ни одного подобного приложения для закачки программ на ВМ и в помине нет ;) :))
Очень сложно, запарился уже.

да ну?

зачем? есть отдельный пункт контакты на раб столе ;)
2. На появившейся клавиатуре набираешь, например, 525. В специальном окошке появляется список контактов с соответствующими буквами, например "мама". Выбираешь и звонишь.

такой функции у айфон вообще нет :))) :))) хотя вру, она есть, ее можно включить, поставив программу Kate ;) а по меню "контакты" никак не ищется? не надо рассказывать, что джойстиком или стилусом искать удобнее или быстрее чем пальцем ;)
и получить аналогичный удобный список контактов

не надо нагло врать не аналогичный. китайские автомобили шаттл(или как их там) - не аналогия тойоте ленд крузер прада :)
+ полностью заточеный под пальцы интерфейс

заточен конечно, но опять же не полностью. тут без стилуса рано или поздно все равно не обойдется ;) к тому у кпк и коммунов и айфоны совершенно разные структуры экрана - кпк реагируют на нажатие, что не совсем удобно, а вот айфон реагирует на тепло от кончиков пальцев. на кпк не расчитал нажатие и либо получил вдавленный экран, либо кпк не почувствует нажатие. тут всегда нужно давить на экран с определенным усиилием, что напрягает ;)
всё равно дешевле чем яблофон получится.

китайские авто только из-за этого и берут :death:
Хз, может и поудобнее. Удобство во многом вопрос привычки.

он реальнее удобнее, у меня есть с чем сравнивать :best:
акселлерометр

Да, это самое главное для мобилы.

тут важность не присутствие акселлерометра как такого, тебе же им не уровень кирпичной кладки мерять? ))
тут главное, какие возможности дает:)
вот проведем эксперимент, сколько времени займет перевернуть браузер в горизонтальный режим. дак сколько? мне достаточно будет повернуть экран :) а увеличить изображение? у меня легким движением пальцев :D так можно до бесконечности, если учитывать, сколько это дает возможности для игрушек ;)

так что не надо тут разводить демагогию. хотите или нет, айфон - телефон, перевернувший мир, его представления о сотовом телефоне. это была революция. Apple всего только одной моделью уже затмила Motorola. за первые 3 дня продаж iPhone 3G было продано 1 млн аппаратов. это что, всеобщее помешательство? а может просто удачное сочетание цены/качества/функционала? что ж все так отказываются принять очевидное :)) ?
Местный
0
prok пишет:начнем с того, что тебе надо лезть в инет на ХЗ какой сайт, потом скачать приложение, закрыть браузер, открыть проводник, найти файл, и вот! кликнуть по нему! :)))

Да, если ты полный дебил, то это может быть проблеммой.
А если есть хоть капля мозгов, то гугль всегда спасёт. Пользователи яблофонов полные дебилы? Если ответ "да" - тогда возражений никаких, если "нет" - значит аргумент "простота установки" зачёркиваем.
говорят в москве кур доят. там речь идет о приложениях, сорсы которых не указаны в инсталлере/сидии/аппсторе. а так в общей сложности в одном только аппсторе 3000 приложений ;) причем все отсортированы, есть топ-25, топ-50. все с картинками и описаниями. ни одного подобного приложения для закачки программ на ВМ и в помине нет ;) :))

А чё, пользователю айфона запрещено пользоваться приложениями не из яблосторы? В яблосторе всё есть? Если чего-то в яблосторе нет, значит оно не нужно?
То-то владельцы яблофонов по сайтам квипа/смапера версию под своё убожество клянчат :)).

зачем? есть отдельный пункт контакты на раб столе ;)

О да, ткнуть пальцем по кнопке "снять трубку" на телефоне значительно сложнее, чем ткнуть тем же пальцем по значку на сенсорном экране :). Похоже любовь к яблочной продукции невозможна без общего разжижения мозгов.
такой функции у айфон вообще нет :))) :))) хотя вру, она есть, ее можно включить, поставив программу Kate ;) а по меню "контакты" никак не ищется? не надо рассказывать, что джойстиком или стилусом искать удобнее или быстрее чем пальцем ;)

Мда, логика маковода. Есть удобное средство, но им пользоваться не надо, надо обязательно вызвать "контакты" и прокручивать список стайлусом, потому что иначе не понять как на яблофоне всё лучше :))).
не надо нагло врать не аналогичный. китайские автомобили шаттл(или как их там) - не аналогия тойоте ленд крузер прада :)

Успокойтесь, про аналогичность вашему кумиру никто не писал. Я про возможность быстрого поиска контактов, ну, где набрав 525 получишь "маму". Удобнее этого для поиска контактов ничего нет. И на любой коммуникатор в Windows Mobile эту фигню можно поставить. Так что забудьте про джойстик и наслаждайтесь.
заточен конечно, но опять же не полностью. тут без стилуса рано или поздно все равно не обойдется ;)

Ну да, на Windows Mobile есть куча программ, которыми не поуправляешь пальцем. А на яблофоне программ в десятки раз меньше, но зато пальцем все управляются. Нормальный человек лучше иной раз стило достанет, а маковод будет курить бамбук и клянчить порт на форуме квипа.
к тому у кпк и коммунов и айфоны совершенно разные структуры экрана - кпк реагируют на нажатие, что не совсем удобно, а вот айфон реагирует на тепло

А также реагирует на любовь и заботу :))).
Аргумент по идиотизму сравним с требованием акселерометра. Типа "раз на яблофоне так, значит только так и правильно".
на кпк не расчитал нажатие и либо получил вдавленный экран, либо кпк не почувствует нажатие. тут всегда нужно давить на экран с определенным усиилием, что напрягает ;)

Вы бредите. Год пользуюсь коммуникатором - всё нажимается и экран не продавил. И ни разу не слышал, чтоб кто-то продавил чего.
китайские авто только из-за этого и берут :death:

Т.е. покупать яблофоны нужно просто потому, что они дороже? Ну-ну.
он реальнее удобнее, у меня есть с чем сравнивать :best:

После написанного выше бреда, ваше слово не стоит выеденного яйца. Тепло пальцев, ёлки :))).
тут важность не присутствие акселлерометра как такого, тебе же им не уровень кирпичной кладки мерять? ))
тут главное, какие возможности дает:)
вот проведем эксперимент, сколько времени займет перевернуть браузер в горизонтальный режим. дак сколько? мне достаточно будет повернуть экран :)

За время пользования коммуникатором переключал в горизонтальный режим вручную ровно 2 раза. И оба раза просто в меню кнопкой баловался. По какой-то странной и неизведанной причине, всегда, когда возникала необходимость в развороте экрана, сам софт догадывался повернуть изображение набок. Это и scummvm, и букридер и видеоплейеры. Но если так критично - есть windows mobile коммуникаторы с акселерометром. Просто реально фича бесполезная, потому на все устройства её и не ставят. Если папуасы хотят стеклянные бусы, они получат стеклянные бусы.
а увеличить изображение?

Как-то опять же без акселерометра получается.
у меня легким движением пальцев :D так можно до бесконечности, если учитывать, сколько это дает возможности для игрушек ;)

Дело за малым - найти того, кто эти игрушки создаст.
айфон - телефон, перевернувший мир, его представления о сотовом телефоне. это была революция.

Только в воображении фанатов.
за первые 3 дня продаж iPhone 3G было продано 1 млн аппаратов. это что, всеобщее помешательство?

Конечно. Знаете как отличить разумного человека от безмозглого фанатика? Разумный человек понимает, что недостатки - это продолжение достоинств. Он может выбрать для себя некий продукт по потребностям, но при этом он будет понимать, что возможно другому человеку этот продукт не подойдёт. Разумный человек может выбрать коммуникатор с симбиан, домашний комп с виндой, микроволновку самсунга, а игровую приставку от Sony. Он не станет покупать XBox просто потому, что у на десктопе у него продукция майкрософт, он выберет по другим соображениям. Фанат действует по-другому, он верит в непогрешимость своего кумира. У него комп - мак, у него плейер айпод, у него телефон - айфон. Ему не нужен простенький дешёвый телефон типа какой-нибудь нокии/моторолки за 1000 рублей, ему не нужен многофункциональный монстр-коммуникатор, ему нужно именно то, что предлагает Apple. Обязательно с акселерометром. Ему не нужно то, что Apple пока не предлагает. Если завтра Apple станет производить микроволновки или пиццу, то он автоматом станет фанатом и этой продукции. Так что, сам факт, что за 3 дня продаж было продано 1 миллион аппаратов как раз доказывает, что покупатели этих аппаратов в большинстве идиоты.
Изображение
Местный
0
prok пишет:а вот айфон реагирует на тепло от кончиков пальцев

а если пальцы холодные? :D с морозу... или на морозе, видать не адаптированы они к российским (сибирским) условиям))) этим аппаратом наверно и кошка сможет пользоваться, у ней тоже пальцы тёплые :)
Местный
0
Вот инфа, что айфоны будут продавать от 5 тыс. рублей :) компания Билайн с привязкой к оператору http://www.sotovik.ru/news/bilain-budet ... one3g.html, а без привязки за 25) У яблочников план - реализовать обязательно 4,5 миллиона айфонов в России всего за один год - короче я так думаю, надо годик подождать и тогда их можно подешовке за бесценок купить) иначе не реализуют столько..
Местный
0
yurok пишет:Вот инфа, что айфоны будут продавать от 5 тыс. рублей :) компания Билайн с привязкой к оператору http://www.sotovik.ru/news/bilain-budet ... one3g.html, а без привязки за 25)

подтвеждаю инфу :best: есть опять же инфа, что по 23 за 8гб, это с привязкой, без нее ценнег в районе 27 :) посмотрим, что будет - старт продаж намечен на 2-3 октября :)
а если пальцы холодные?

проверено на себе, все прекрасно работает :) :best:
Chocky,
Окей, это всего лишь вопрос вкуса.
Я так понял, что вы - живой пример маркетинга Apple. То есть Apple это круто палюбас.
У iPhone, на самом деле, вагон и маленькая тележка минусов. Начиная от отсутствия нормальных сторонних приложений и заканчивая необходимостью использования демона iTunes. Невозможность передачи файлов с телефона на телефон - это вообще полнейший идиотизм.
Но шторки с яблочком на глазах не дают этого хорошо разглядеть.

<gazone>
Феррари жрет много бензина, дорога в обслуживание, в ней нельзя перевезти шкаф и он не проедет па танковому полигону... Но шторки с лошадкой не дают этого хорошо разглядеть...

если будешь присматриваться к яболоку - приходи, все покажу и расскажу, сравним в реальности ВМ и МАК :)
Местный
0
Chocky,
вообщем-то не слышал ни о ком, кто бы перешел на айфон, а потом перешел назад. всве довольны :) напротив, пару дней назад, позвонил человек, сказал, что продал свой айфон и, похоже, зря.. теперь новый ищет))
Местный
0
yurok пишет:
prok пишет:а вот айфон реагирует на тепло от кончиков пальцев

а если пальцы холодные? :D с морозу... или на морозе, видать не адаптированы они к российским (сибирским) условиям))) этим аппаратом наверно и кошка сможет пользоваться, у ней тоже пальцы тёплые :)

Prok малёха ошибся, на самом деле в яблофоне учитывается не тепло пальцев, а электропроводность и электроёмкость человеческого тела. По крайней мере, в википедии так пишут. С 6 лет назад сидел за монитором, у которого управляющие кнопки на таком принципе работали. Я поначалу, пока не знал, с этим монитором запарился, кнопки железные, ход, как мне казалось, маленький (на самом деле вообще не было). Сначала давил подушечками пальцев, неприятные ощущения, но работало. Потом начал давить ногтями, то работало (когда случайно кожей касался), то нет, из-за чего старался давить ещё сильнее и материл плохие ненажимающиеся кнопки. Потом начал экспериментировать с подручными средствами. Выяснив, что авторучкой кнопки не нажать, а чайной ложкой нажать, догадался что дело в электропроводности. Начал снова просто касаться подушечками пальцев. Вспоминая это, не удивлюсь, если женщинам с длинными ногтями приходится или искать электропроводный лак для ногтей, или подстраиваться так, чтоб касаться экрана не ногтём. Перчатки, естественно, айфону тоже противопоказаны.
Изображение
Местный
0
prok пишет:Chocky,
вообщем-то не слышал ни о ком, кто бы перешел на айфон, а потом перешел назад. всве довольны :) напротив, пару дней назад, позвонил человек, сказал, что продал свой айфон и, похоже, зря.. теперь новый ищет))

А я знаю человека, который купил 4-5 лет назад самый дешёвый алькател (даже без java) и так с тех пор им пользуется, но я не доказываю этим примером факт отсутствия прогресса в мобилах.
Кстати, сегодня иду бухать в компании, должен придти один товарищ, который обзавёлся с год назад яблофоном. Попробую проверить нажатие ногтями/ложками, и посмотреть на чудо-браузер.
Изображение
Местный
0
prok,
Chocky,
Заканчивайте холивар. Вертел я в руках айфон. Ну тактильно конечно приятная штуковина, но от меню его волосы дыбом встали. Какая там нафег нтуитивность ))) По мне так не глючл бы винмобайл - брал бы только коммуникаторы. А вообще честно-откровенно деальный телефон имо sony-ericsson, все есть, шустроудобно. А акселерометр естьв нокиа 5500, ну толку с него.
проблемы с легкостью установки приложений тоже тоже не понял. Мне напрмер кажется, что легче всего пакеты на маршрутизатор ставить. Но никто же не мерит им.

Schlepper,
Ага, яббловцы жутко испугаются русских хакеров и будут продавать разлоченные ))) В других-то странах люди боятся разлочивать или не умеют, уповая на крутых русских хакеров? ))

Повторюсь, лично я воспринимаю как хороший плеер с функцией позвонить. Камера не нужна, какая-то инет-функциональность тоже.
Так просто на душе
Новичок
0
napaTpynep пишет:Schlepper,
Ага, яббловцы жутко испугаются русских хакеров и будут продавать разлоченные ))) В других-то странах люди боятся разлочивать или не умеют, уповая на крутых русских хакеров? ))

Повторюсь, лично я воспринимаю как хороший плеер с функцией позвонить. Камера не нужна, какая-то инет-функциональность тоже.

а что не испугаются? да разлочка везде есть, но 100% проданных аппаратов по сниженной цене потерять можно только у нас. Ну ладно еще в Гондурасе каком нибудь. Но у нас быстрее.

В общем решил я сам попробовать. в понедельник в 6 вечера, еще до начала продаж обещают подогнать. Посмотрю что за штука. Если какашка, то может во вторник утром кто нибудь хочет у меня его забрать?
FanatO ALONSO
1
http://4pda.ru/2008/09/25/772/#more-772 :death:
Изображение

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229
Модераторы: F4RR3LL, Антуан Эго
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»