31
июля
Morfz

Оптоволокно Ростелеком

0
Местный
0
Доброго времени суток! Возник такой вопрос, у нас есть оптоволокно от Ростелекома, этот кабель идет в шкаф, в шкафу стоит коммутатор, от коммутатора идет сетевой провод к нашему оборудованию, и у нас есть инет. :) Но мы, хотели бы ещё один канал инета на этом же оптоволокне. Возможно ли это? Звонил в службу поддержки, девушка сказала, что так нельзя, может она меня не правильно поняла конечно, но лично мне не понятно, в чем тут сложность. :/
Завсегдатай
0
Morfz пишет:Сообщение Доброго времени суток! Возник такой вопрос, у нас есть оптоволокно от Ростелекома, этот кабель идет в шкаф, в шкафу стоит коммутатор, от коммутатора идет сетевой провод к нашему оборудованию, и у нас есть инет. :) Но мы, хотели бы ещё один канал инета на этом же оптоволокне. Возможно ли это? Звонил в службу поддержки, девушка сказала, что так нельзя, может она меня не правильно поняла конечно, но лично мне не понятно, в чем тут сложность. :/

Добрый день!
Необходимо подать заявку на проверку возможности подключения дополнительной линии по телефону 8-800-300-1805 или в салоне связи.
С уважением, Utel.
1
0
Пользуюсь оптоволокном Ростелекома.
Есть желание чтобы сам модем (не уверен что верно назвал), который на входе в квартиру раздавал вайфай.
Очевидно потребуется замена ростелекомовского оборудования.
Можно это сделать или нет?

Сейчас из модема провод провёл в свой вайфай-роутер. Дальше все устройства в квартире попадают в сеть через вайфай.
Завсегдатай
0
Guantanamera пишет:Сообщение Пользуюсь оптоволокном Ростелекома.
Есть желание чтобы сам модем (не уверен что верно назвал), который на входе в квартиру раздавал вайфай.
Очевидно потребуется замена ростелекомовского оборудования.
Можно это сделать или нет?

Сейчас из модема провод провёл в свой вайфай-роутер. Дальше все устройства в квартире попадают в сеть через вайфай.

Добрый день!
Для замены оборудования можно подать заявку через тех.поддержку и указать что необходимо использование Wi-Fi с оптического терминала. Дальнейшая реализация данных действий будет зависеть от тех.специалистов, если это будет сочтено возможным, то выполнят.
С уважением, Utel.
1
0
Через тех.поддержку - это по телефону? Или прийти и написать бумажное заявление?
Модератор
Модератор
0
support_u-tel, что уже можно через тех. поддержку? Вы же мне писали что нужно идти лично. Девушки там вообще не догнали чего я хочу. Пришлось перезаключать договор.
Завсегдатай
0
Guantanamera, вот мне бы как у вас, а то у меня совсем наоборот.
1
0
BorA пишет:вот мне бы как у вас, а то у меня совсем наоборот

а в чём проблема?

Я в выходные решил вопрос розеток: была в прихожке всего одна, либо в неё оптомодем, либо... ничего, потому как, зачем мне роутер без инета )))
Теперь там живут и модем и роутер и даже телефонная база.
Тока проводов стало много, спрятать бы надо...

Какбэ думаю - оно мне надо ли теперь модем с файфаем? Там поди и не настроить ничего будет, а так своя железка, что захотел, то и сделал.
support_u-tel, Thor, верно я рассуждаю или есть ещё плюсы какие-то?
Модератор
Модератор
0
Guantanamera, Да. Настроек там крайне мало.
Завсегдатай
0
Guantanamera, проблема
1
0
BorA,
у меня серверов нет, однако ж это ещё один аргумент, чтобы ничего не менять.
Завсегдатай
0
Guantanamera, а у меня хард к роутеру был прикручен, и было очень удобно заходить извне, что-то перекинуть. "А теперь вы этот кайф мне разрываете." (с)
Выздоравливаю
0
как то хреново работает, перебюои на линии
http://twitter.com/#!/SteeelRat
Завсегдатай
0
Steel Rat пишет:Сообщение как то хреново работает, перебюои на линии

Добрый день!
Подробнее опишите.
С уважением, Utel.
Выздоравливаю
0
support_u-tel, низкая скорость, нестабильное соединение, могу отправить на электронку то что пишу в техподдержку
http://twitter.com/#!/SteeelRat
Завсегдатай
0
Steel Rat пишет:Сообщение support_u-tel, низкая скорость, нестабильное соединение, могу отправить на электронку то что пишу в техподдержку

Отправляйте на форуме в ЛС.
С уважением, Utel.
Модераторы: ratatui
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»