24
августа
homefit

Спорт в домашних условиях

0
Страницы: 1 2
Прохожий
0

Всем привет!

Спорт дома - возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь - скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок - кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть видео с тренировками в YouTube по ссылке в моем профиле.

Буду рад комментариям и вашему опыту.

--
Калашников Алексей
Завсегдатай
1
:D можно ли пить дома??! да! вырезаете из картона собутыльника и скамью! и готово
Старожил
1
Заниматься спортом - возможно. Надо только твердое желание и ничего, кроме желания.
Мы с женой раньше ходили в спортзалы, теперь занимаемся сами. Занимаемся несколько раз в неделю, включая пробежку.
Gottard балабол. Почему - подробнее на http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=518135 и http://www.nashgorod.ru/news/news101047.html 
Водяной
3
заведи три коровы и десяток поросят 30 соток огорода и до кровати вечером доползать будешь :D без всякого спорта
 Бурение скважин на воду в Тюмени >>>
Д/Т АНПЗ оптом 30 р/л.

Горожанин
1
Usa, и до кровати вечером доползать будешь без всякого спорта
Мне интересно, ты в самом деле не догоняешь для чего люди занимаются спортом и что твои коровы с поросятами здесь вообще не в тему?
oldbear, Надо только твердое желание и ничего, кроме желания.
Сейчас еще и выбор спортинвентаря в магазинах хороший - скамьи, гантели, грифы с блинами, турники с брусьями - можно заниматься с комфортом.

ТС - тема, конечно, интересная, но на тытрубе полно всяких спортивных каналов, еще один не сильно то и нужен.
Прохожий
0
Kaan пишет:Сообщение
Usa, и до кровати вечером доползать будешь без всякого спорта
Мне интересно, ты в самом деле не догоняешь для чего люди занимаются спортом и что твои коровы с поросятами здесь вообще не в тему?
Так что еще может посоветовать деревенщина? На большее его мозжечок не способен.:sleep::facepalm:
Старожил
1
Kaan, да, но можно заниматься и без тренажеров, было бы желание.
У моих многих знакомых спортивный инвентарь просто стоит, велотренажер используется как вешалка.

Хорошей подмогой являются программы, установленные на смартфон - "планка", Mi Fit, Runtastic, Strava, другие хорошие программные комплексы для занятий, даже с режимом тренировок. Очень стимулирует, когда несколько дней подряд побиваешь собственный рекорд, и когда происходит сравнение результатов с другими пользователями.
Gottard балабол. Почему - подробнее на http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=518135 и http://www.nashgorod.ru/news/news101047.html 
Прохожий
2
Спорт определенно азарт, даже домашний спорт, т.к. обычно ведешь свои записи, сравниваешь показатели, и если есть рост, то радуешься и получаешь ту самую мотивацию двигаться дальше, обходя вечерами диван стороной)

У нас тоже спорт это семейное, у меня вообще система, стабильно занимаюсь вт-чт-сб, а в дни между - велотренажер и волшебная "планка", от нее отличный результат в плане поддержания показателей и утром ощущение бодрости гарантировано.

Спорт дома еще и хороший пример для детей, у меня малой подбегает, блины хватает (на ногу уже ронял :)), а после тренировки просит дать ему гантели самому собрать)
Прохожий
0
Велотренажер и правильное питание
Старожил
0
po4ta.noubuk пишет:Сообщение Велотренажер и правильное питание
Нагрузка-то должна быть на все группы мышц
А то будет так
Прохожий
0
Определенно, все основные группы мышц надо задействовать, никто и не спорит

Додиком таким вот (правда после фотошопа :)) никто не хочет выглядеть
--
Калашников Алексей
кво
0
зачем зал, зачем дом, когда можно ну улице :best:
Прохожий
0
на улице не всегда климат заниматься, в дождь/снег на турнике оно как то не очень, проверено)
--
Калашников Алексей
кактус
0
посчитал я цену квадратных метров необходимых для оборудования спортзала дома и понял, что ходить в спортзал намного дешевле.
ну если дом свой строишь, то там ещё можно организовать, а так...
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
Завсегдатай
1
Ангидрит пишет:Сообщение зачем зал, зачем дом, когда можно ну улице :best:

можно и дома и на улице
стараюсь от погоды обязательно урвать свое-если сухо/тепло-то велик, турники, брусья
Если погода совсем не позволяет-тогда дома

"разменял вниз" очередной десяток кг :-[ , спортзал не посещаю, только улица+дом
Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
Старожил
0
Многие упражнения требуют только коврика, штанги, наборных гантель, блины которых можно приспособить к штанге, и турника. Все это почти не требует места.
А упражнений на каждую группу мышц так много, что комбинацией упражнений можно заменить тренажеры.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя не спорю, что в спортзале занятие будет качественнее. Но часто сталкивался с ситуацией - только отвернешься, как твою штангу или гантелю уже забрали люди, которые не понимают, что спрашивать надо, или тренажер может быть занят долгое время, или дорожка.
Прохожий
0
Змей пишет:Сообщениеходить в спортзал намного дешевле
ну это смотря какой инвентарь собираешься закупить и сколько пространства тебе надо
полноценный зал дома вряд ли возможен да и ни к чему)
в зале что важно? помимо прочего еще и общение, обмен опытом, а дома можно по сути лишь имитация силовой тренировки, ведь веса заведомо ограничены, место тоже
однако никто не мешает делать эту имитацию качественно
у меня щас схема - 2 дня дома вечером после работы, а в субб - в зал.
дома акцент на турнике, гирях, гантелях, в зале - основные силовые - жим, присед, становая

Добавлено спустя 57 секунд:
oldbear пишет:Сообщениеесли сухо/тепло-то велик, турники, брусья
почти аналогично)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
homefit пишет:Сообщениекомбинацией упражнений можно заменить тренажеры
я вообще не размениваюсь на накачку банок или других выделенных мышц, есть базовые упражнения которые сразу на группу мышц работают, так что лучше комплексные делать
Для рук множество упражнений есть, у меня вот с руками всегда проблемка была, более-менее расшевеливаю подъемом гири, а там и подтягивание начало ползти и прочие упр
--
Калашников Алексей
кактус
0
homefit, да не. общение-то в зале как раз и лишнее - отвлекает от тренировки. у меня на работе есть зал, я туда один хожу и безмерно рад, что мне никто не мешает )) когда с другом ходил, то постоянно болтали во время тренировки и она затягивалась из-за этого. а так пришёл, сконцентрировано потренировался и пошёл домой. даже если между подходами достаточно времени поболтать, лучше это время потратить плодотворно - на отдых: ментально подготовиться к следующему подходу без всяких отвлекающих мыслей)

даже для базовых упражнений: присед, жим и становая, и то нужно место: чтобы стойки поставить, да скамью, и штангу тоже надо куда-то... так что лучше уж в зале)
ну кому как. в принципе, если места не жалко дома, то можно и организовать)
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
кво
0
Змей, а как же техника безопасности, одному вообще ничего нельзя делать, кто подстрахует?
кактус
0
Ангидрит пишет:Сообщение Змей, а как же техника безопасности, одному вообще ничего нельзя делать, кто подстрахует?

я с максимально-возможными весами не работаю. рабочий максимальный вес - это тот, который я делаю 5х5.
для становой тяги страховать особо нечего - если не смог, то не смог.
для приседа есть упоры на стойке: если не смог встать, можно присесть сильнее и положить штангу на эти упоры.
а если выжать не смог, то кладу штангу на грудь, перетаскиваю на живот и "выползаю" из под неё. если делаешь 5х5 вес, то на то, чтобы безопасно положить на грудь и перекатить на живот, а потом вылезти из под неё, силы всегда есть.
ну и потом, до упора всё равно не рекомендуется делать. если чувствуешь, что не можешь, то лучше оставить силы на следующий подход. поэтому редко приходится "выползать" ))

ну а если работать с весом, который делаешь на 1-2 раза, тогда лучше, конечно, чтобы кто-то страховал. тем более, что такой вес потенциально наиболее травмоопасен, и мало ли что может случиться... я один раз делал такую "проходку" давно очень с маленькими весами (когда тока начинал заниматься). но сейчас даже не рискну делать это в одиночку)
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
Прохожий
0
Змей пишет:Сообщениеобщение-то в зале как раз и лишнее
ну не то чтобы лишнее, но забалтываться не стоит
помню по студенчеству когда вместо 1,5 эффективных часов тренировка за болтовней длилась до трех...)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ангидрит пишет:Сообщениеодному вообще ничего нельзя делать
я дома один работаю, с адаптированным инвентарем - гири, гантели, турник - пока подстраховка ни разу не требовалась)
в зале другие веса, там без подстраховки никак

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Змей пишет:Сообщениену а если работать с весом, который делаешь на 1-2 раза
я для таких весов всегда бинты использую, думаю что и все, с ними надежнее, к примеру налокотники при жиме оч помогают, так же как и наколенники при присяде и становой, главное по размеру подобрать
--
Калашников Алексей
кактус
0
homefit, вообще, бинты для приседа, как и пояс для приседа и становой нужно использовать ВСЕГДА, с любыми весами
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
Прохожий
0
Береженого бог бережет, так что не помешает)
Я наматываю бинты или надеваю суппорты после подхода со средним весом, т.е. если жму со скамьи штангу по схеме 40 - 60 - 80 - 90 - 100 кг, то суппорты натяну уже на 60 кг
--
Калашников Алексей
Горожанин
0
Змей, Про бинты и пояс можно уточнить - даже приседая с пустым грифом экипироваться нужно? Просто первый раз об этом слышу, обычно на небольших весах этим пренебрегают.
кактус
1
Kaan, ну Фалеев так, например, рекомендует. да я и сам думаю, что оно не лишнее. у меня друг спину сорвал как раз с маленьким весом. правда у него до этого травма была какая-то...
у меня и так колени и спина неважно себя чувствуют. поэтому и надеваю. и прохожу курс с употреблением хондропротекторов. вроде помогает ))
на жиме только ничё не надеваю. локти правда болеть стали, но я заметил, что это больше из-за становой тяги, а не из-за жима. так что хз: тут уже просто мажусь быструмгелем...
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
Страницы: 1 2
Модераторы: Cyb_, maxxiimka
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»