26
ноября
Страницы: 1 2 3 4
Прохожий
1
Может проще мягкое нёбо потренировать, чтобы происходила смычка мягкого нёба и задней стенки гортани )
поздравляю шарик, ты балбес
ёпрст!
Модератор
0
Lurdes пишет: там рассказали об оперативном избавлении от храпа.
ужас!! :shock:
Garpia пишет:храп свидетельствуцет о каких-то проблемах с дыханием. как следствие - нехватка кислорода и куча из этого вытекающих болезней.

конечно! храпящий человек не получает полноценного отдыха во время сна
Офтопик:
и соседей с ума сводит!
:DD
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=336&t=398815
Местная
0
Lurdes пишет:
Nemesis пишет:Lurdes, у тебя кажется муж охотник?

Ага ,и до храпу тоже! :))
Я тут программу "здоровье" глядела ,так вот там рассказали об оперативном избавлении от храпа. Лазером отсекают язычок (небный ,который сверху висит) ,и человек перестает храпеть , раз и навсегда. Интересно так рассказали и показали . Оказывается , храп возникает из-за язычка , а раз язычка не будет , то храпу тоже . :) Только это в Москве пока , сколько еще ждать..........пока своих на отсечку сводим :))

Ужас :shock: Если язычек есть, значит он для чего-то нужен! И не жалко ведь мужиков! Уж лучше пусть горло полощет...
I see.
ёпрст!
Модератор
1
Марго пишет:Nemesis, Открою секрет, который в нашей семье передается из поколения в поколения. Если на операцию мужа не загнать (а как правило это так), попросите его дважды в день по минуте полоскать горло. Можно просто водой. Только делать это надо обязательно активно громко булькая. Это тренирует гортань и она перестает провисать во сне. Естественно, для полного избавления от храпа требуется известное упорство.

Девочки, принимайте лабораторный отчет! :) муж тренерует-полощит горло. очень старается. звук получается как у работающей дрели! :))
но ночью еще пинаюсь :(
Новичок
0
надобно тоже своего благоверного заставить горлу полоскать, а то ни тычки в бок, ни поглаживания по пузу, ничего не помогает, он даже лежа на животе умудряется тааакие песнопения устраивать, что хоть вешайся :sleep: а кто и что может сказать по поводу дикого скрежета зубами? Помню дохтор как-то прописывал успокоительные таблетки, но толку от них особого не было :(
http://vkontakte.ru/club24272148
слингобусы, авторская бижутерия ручной работы
ёпрст!
Модератор
1
avariya пишет:а кто и что может сказать по поводу дикого скрежета зубами?

могут быть глисты... :(
Новичок
0
Nemesis пишет:
avariya пишет:а кто и что может сказать по поводу дикого скрежета зубами?

могут быть глисты... :(

сначала тож так думала, потому что чаще всего именно эту причину приводят, но... после посещений больницы этот вариант отпадает... раньше он скрипел после того как сильно перенервничает или переживает из-за чего, а тут ...
http://vkontakte.ru/club24272148
слингобусы, авторская бижутерия ручной работы
Местный
6
Nemesis,
Мой стал полоскать полтора года назад. До этого храпел страшно. И сейчас бывает похрапывает, когда устал сильно или выпил, но в основном только тихонько сопит. Поэтому запаситесь терпением, эффект будет. ;)
В качестве положительного примера всегда привожу своего деда. Он всю жизнь лекции читал, поэтому чтоб голосовые связки нормально работали каждый божий день полоскал горло и пел еще :) Сейчас ему 85 лет и спит он вообще не слышно ни звука.
Сколько раз не мерь, а обрезать жалко. 
Местный
2
Nemesis,
Я тоже своего горло заставила полоскать , но пока улучшения не слышу . Запасаюсь терпением :)
Клуб любителей кошек "Диадема"
viewforum.php?f=348
Местный
3
мне храп не мешает. если хочу спать то засну, а там пусть хоть до утра храпит. могу проснуться только от резкого звука
кто кинет в меня камень - тому он вернётся бумерангом....возможно в лоб
3
у меня даже собака храпит :)))
кто кинет в меня камень - тому он вернётся бумерангом....возможно в лоб
0
avariya пишет: а кто и что может сказать по поводу дикого скрежета зубами?

проверьте сердце.
Тем более если
avariya пишет:раньше он скрипел после того как сильно перенервничает или переживает из-за чего
Время тот же наркотик - передоз времени и вы покойник ©
белая и пушистая)
12
Девочки, анекдот в тему)))
Решила селянка переложить печку. Hаняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины -все под разговор. Женщина поплакалась:
- C мужем развожусь
- Почему? - спрашивает печник -
пьет?
- Hет - отвечает селянка.
- Бьет?
- Hет - отвечает селянка.
- А что?
- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила,
академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.
- А спит как? - спрашивает печник. Hа спине, как все - отвечает
женщина.- Как захрапит, раздвинь ему ноги-
советует мужик.Hа следующий день приходит
печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол,
нарядная хозяйка.- За что, хозяйка? - спрашивает
печник-работа-то не сделана. Пес с ней, с печкой - отвечает
женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как
отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить
то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою
спас, ведь я его, черта, люблю! Так то академики - отвечает
печник - а мы запросто рассуждаем, по печному: HОГИ
РАЗДВИHЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДHИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ
HЕТ, И ХРАПА HЕТ.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)
ёпрст!
Модератор
2
Irisko,
:)) :)) :)) :))) :))) и мужу рассказала. ржем вместе!
Новичок
0
lenk@,
ааа я думала только у нас собака ненормальная! маленькая была дак мы даже пугались вроде дома только отец похрапывает а тут кто-то под кроватью такое, сейчас уже привыкли. хотя я иногда её тыкаю пальцем чтобы перевернулась и спала спокойно.
а вообще сама соплю, парень в восторге когда я засыпаю раньше, говорит что это ангельское сопение. :D
Модератор
Модератор
0
Nemesis,
что-то вы давно не отписывались... есть результат полоскания-то? А то у нас тоже проблемка эта обострилась...

И еще - стоит ли идти с этой проблемой к врачу и к какому? и куда? :)
мяу
0
мой похрапывает. я просыпаюсь, щипаю его за нос, говорю: ты храпишь, повернись на бок. он ложится на бок сквозь сон и не храпит))
нормально делай - нормально будет
Модератор
Модератор
0
Перчинка,
ну... мой НЕ храпит только если спит на правом боку. Не может же он все время на нем спать, мне его тоже жалко...
Модератор
Модератор
0
~LADY~, в ОБИЛе, в Патрушево лечат храп. Хирургическим путем.
Бультерьеры не кокетничают.
ёпрст!
Модератор
1
~LADY~ пишет:Nemesis,
что-то вы давно не отписывались... есть результат полоскания-то? А то у нас тоже проблемка эта обострилась...

кто бы еще полоскал! :)) как-то лето мы нормально прожили...ттт. буквально пару ночей просыпалась от богатырского рыка! :DD это для нас достижение!
Модератор
Модератор
0
MaryJ пишет:в ОБИЛе, в Патрушево лечат храп. Хирургическим путем.

хм... надо поточнее узнать, спасибо. Хотя вообще в интернете находила массу информации, что даже хирургическое вмешательство не дает гарантии, что храп не вернется... :( Уж не знаю, насколько это правда...
мяу
0
~LADY~,
ну раз жалко - спите по очереди. час спите вы - он на правом боку. потом час он - вы не спите, а слушаете храп.

какой тут совет... лечить нужно... ну или принимать снотворное и тоже начать храпеть)
нормально делай - нормально будет
Модератор
Модератор
0
Перчинка пишет:ну или принимать снотворное и тоже начать храпеть)

:))) надо попробовать
Мисс NashGorod
Мисс NashGorod
0
тоже страдала от плохого сна. пока не расстались с молодым человеком))))) привыкнуть к этому невозможно. говорит даже нос ему закрывала :))) видимо сильно достал своим храпом во сне))))

вот что вычитала -
Храпу подвержены многие люди. Чтобы избавиться от этой неприятности, советую за 4 часа до сна в каждую ноздрю закапать по несколько капель облепихового масла. После 2-3 недель такого лечения вы перестанете храпеть.

Можно смешать по 1 ст.л. цветков календулы и дубовой коры, залить смесь 0,5 л кипятка, настоять под крышкой 2 часа, процедить и после каждого приема пищи, а также перед сном полоскать этим настоем глотку. Это тоже избавляет от храпа.

Хорошие результаты дает и ежедневное съедание 3 раза в день за час до еды печеной моркови.
F1
Завсегдатай
0
К счастью мой муж не храпит. Но как то раз лежала в больнице, и там со мной в палате женщина одна такие трели выдавала, которые я даже от своего папы с его хроническим гайморитом не слышала :cros: .
В очередную бессоную ночь сижу на кровати, шурша как можно сильнее чтобы женщина чуток проснулась и перевернулась на бочок уже.
Тут другая ее соседка начала издовать странные причмокивающие звуки - как бы цокать языком по небу. Оказывается у нее муж храпит, и если так поцокать хряпящий якобы перестанет.
Через полчасика действительно перестала - толи она просто позу поменяла во сне, а может цоконье так подействовало (хотя связь между провисанием чего то там в горле и посторонним цоконьем я так и не поняла).
Недавно в поезде пыталась повторить тот же прием на храпящем попутчике. Не помогло почему то :(
Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: MaryJ
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»