23
октября
CRAZY

Нужен ли СПРИНТ на Алебашево?

4
Страницы: 1 2 3
Городовой
1
Стоит делать соревнования для любителей?
Кто готов поехать?
Какие классы хотели бы видеть?
Формат какой?
Ну и вообще - пожелания и предложения?
Прохожий
0
Я готов поехать. Но я в этом деле новичек, так что ничего дельного сказать не могу по формату, классам и пожеланиям)
Ну раз любительская гонка, то должна быть доступность и какой-то баланс, хотя сейчас наверное это сложно - машины все разные. Но лёд всех уравняет, если будет лёд)
Прохожий
0
поехал бы! классы и систему как в спринтах оставить и усе. (спорт, полный, задний, передний) как то так :)
Городовой
1
Взнос? Призы?
Прохожий
0
призами может сделать какие-то приглашения или абонементы, например, на следующую гонку (не платить взнос) или на то же Алебашево, чтоб в режиме тренировки бесплатно заехал покатался. Людям увлеченным наверное это будет интереснее, чем масло получить в подарок.
Прохожий
0
:best: +1
Местный
1
dr_lesorub пишет:Сообщение классы и систему как в спринтах оставить и усе. (спорт, полный, задний, передний) как то так

f0rnit пишет:Сообщение призами может сделать какие-то приглашения или абонементы, например, на следующую гонку (не платить взнос) или на то же Алебашево, чтоб в режиме тренировки бесплатно заехал покатался. Людям увлеченным наверное это будет интереснее, чем масло получить в подарок.

К примеру можно сделать за 1 место - 3 бесплатных тренировки, за 2 и 3 - 2 и 1 соответственно) на каждом этапе, и в конце сезона по итогам нескольких этапов денюжкой. Ну или можно в серию не объединять и на каждой гонке отдельный призовой - "сколько то там" процентов от взносов в класс.

З.ы. В любом случае я участвую! :) +1 :best: :cool2:

З.з.ы.CRAZY, на мой взгляд взнос в районе 500-1000 вполне подъёмный.
Изображение
Прохожий
0
Поеду с удовольствием!!!:cool2:
Прохожий
1
- Делать стоит.
- С радостью бы поучаствовал.
- Классы: передний (гражданская резина, без блоки, без каркаса), задний (гражданская резина, без каркаса), тюнинг (передний привод, гражданская резина, можно с блокой, можно каркас), полный (гражданская резина), абсолют/спорт (без ограничений).
- Формат: 2-4 этапа, тайм-атак по типу ралли-спринтов на трассе (квалификация) и/или параллелька на овале ("на вылет").
- Пожелания: не ставить задний привод с преденим в один класс, попроще техтребования для участников (за исключением принципов деления по классам).
- Взносы: на усмотрение организаторов, чтобы хватило и им и на призовой фонд по итогам чемпионата (если будет несколько этапов).
- Призы: чисто символические (грамоты) на этапе (+бесплатные тренировки, как писалось выше), денежные по итогам чемпионата.
Рулю горизонтом
Завсегдатай
1
dbar,

ты ползать будешь под авто блокеры искать?

делали в прошлом году "ТРЕНЕРОВКИ" спринт с призами. Разделили на передний, задний, полный и анлим. ВСЕ приехавшие - это около машин 20 уехали довольные.

Тех комисси не было. Покатушки прошли за час. Призы получили, разъехались по своим делам :best:
как то так!!!Крутой
Завсегдатай
0
CRAZY пишет:Сообщение Стоит делать соревнования для любителей?
Кто готов поехать?

ты сделай опрос. с ответами. Стоит-поеду, стоит-посмотрю, не стоит, пофиг :)
Аэрография в Тюмени !!!
http://www.tyumenaeo.ru

Прохожий
0
gorodovoy, Можно и без деления по наличию/отсутствию блоки. Я не против варианта "Тренировки" как в том году. Жаль тогда не смог поучаствовать.
Рулю горизонтом
Прохожий
1
500-1000р взнос (мидалька грамота=150р.) и без всяких чемпов ! каждая гонка как отдельное мероприятие тк не все смогут на всех присутствовать! а по классам как и предлагал (спорт, полный, передний, задний и достаточно) вот только вопрос в том что те же восьмерки в спорте поедут с гтфорами и субарями на 1.5- 4.5 шипах?????? не вариант я считаю!!!! а так передний и задний стандарт резина и все остальное можно!, ;)
Марковод
1
CRAZY пишет:Сообщение Стоит делать соревнования для любителей?
Кто готов поехать?
Какие классы хотели бы видеть?
Формат какой?
Ну и вообще - пожелания и предложения?

1. конечно стоит
2. если а) не форс-мажор на дату соревнований; б) будет полное отсутствие возможности столкновения на трассе с другими участниками - то готов
3. классы - передний, задний, полный, спорт
4. прохождение определенной трассы на время одним (или двумя, но с разных сторон), и так поочереди
5. пожелание - удачи и желательно, чтоб днем проведения было воскресенье :) , предложение - призов достаточно будет символичных (все описаны выше)

Офтопик:
П.С.: Тойота-клуб до нынешней зимы каждую зиму в течение нескольких лет подобные соревнования устраивали... на автодроме в Метелево... только позитивные эмоции у всех
Новичок
0

Насколько я понимаю, то соревнование любительские.

Получается в одном классе может ехать малолитражка с 1.0-1.6 а может и астра опс с 300 лошадями? Передний привод ведьСмысл участвовать "новичкам"? должно быть какое то соперничество, а не отрыв от лидеров в пол минуты.

Предлагаю деление по коэфициенту вес/мощность.

Завсегдатай
2
Alexander.Tarandyuk пишет:Сообщение

Насколько я понимаю, то соревнование любительские.

Получается в одном классе может ехать малолитражка с 1.0-1.6 а может и астра опс с 300 лошадями? Передний привод ведьСмысл участвовать "новичкам"? должно быть какое то соперничество, а не отрыв от лидеров в пол минуты.

Предлагаю деление по коэфициенту вес/мощность.

на льду на гражданской резине, в данной конфигурации ледового трека пофиг на мощность

в прошлом году, когда на льду МИДНАЙТЦОВЦЫ устраивали лед на Алебашево. Замечу. первое и второе место в классе передний привод заняли стоковые тазы, третье место 160 сильный цивик тайпер, а были еще более мощные авто, но не заехали оне на подиум

как то так!!!Крутой
Местный
1
Поеду.
Ничего нового не скажу, виделось бы так:

По классам - ПП, ЗП, ПолП, Спорт.
Формат - без чемпа, timeattack.
Взнос - 400-800р
Призы - грамоты, медальки/кубки, бесплатная тренировка.
Красота - это когда ничего лишнего!
Прохожий
2
коэфф. вес/мощность считаю тут не к чему, лёд уравняет.
Новичок
1
+1 Поеду, если можно то в двух классах сразу же :) (сток резина и боевой шип ;) )
В том году катался, поделились по классам и проехали все понравилось, взнос был не большой призы чисто символические.
Да и на мой взгляд дело то не в призах, а в получение впечатлений, хорошего настроения, помериться силами с другими участниками и просто провести хорошо время.
По взносу думаю 1000 р. что то многовато для любителей. Рублей 500 норма.
По классам: передний, задний, полный и спорт. Но вот так то да, вопрос со спортом, если народу много наберется надо еще покумекать. А то и правда соотношение машин будет не равное.
Прохожий
0
+1
Новичок
1
тип мероприятия - "хронометрируемая тренировка", чтобы без лицензий, справок и т.д.
деление по классам - передний, задний, полный - на гражданской резине и спорт - все кто на спортивном шипе (если в спорте много народу поедет то также по типу привода разделить)
взнос должен быть минимальным (оплата автодрома, оплата труда организаторов и хронометристов, +100 рублей на призовой), считаю что как максимум 500р.
в чемпионат объединять не надо: откатались, пообщались, призы раздали/получили и разъехались
я буду участвовать.
Ралли ВАЗ 21120
Завсегдатай
0
считаю что как максимум 500р.

+1
как то так!!!Крутой
Качаю нефть!!
0
Соглашусь с товарищами:
взнос - 500
классы: передний, задний, полный, спорт.
Прохожий
1
ПО ПОВОДУ СПОРТА считаю нужно делать спорт полн. отдельно и (зад+ перед вместе) тк уже насчитывается 2 гтфора на 1,5-4,5 шипе субару ездит на 4,5 и думаю точно еще кто нить будет!!! а по поводу моно привода будут те же спорты и т.д а в спорте моно будет как минимум 8 машин могу перечислить по пальцам! сравнение полного с моно приводом на льду как и в грязь 4 колеза (гребут) по сравнению с 2-мя (тащят) :) ну в любом случае поеду и все на усмотрение организаторов
Прохожий
1
Конечно нужно делать спринты !!! Не важно где, и какие классы ! Если есть вожможность провести серию спринтов, или чемпионат, это будет очень круто !!! И я дубаю что благодарных этому будет ОЧЕНЬ много :best: в том числе я :cool2:
Страницы: 1 2 3
Модераторы: Danny
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»