21
августа
Darth Vader

Про шлемы

6
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8
Местный
3
Народ, катайте в шлемах! ненадо голову использовать только для складывания в неё продуктов для поддержания жизнедеятельности! Вспомните сколько веллеров попало под колёса водителей на пешпходных переходах и какие последствия для здоровья! а в шлемах и вид ПОКРУЧЕ и голова ЦЕЛЕЕ! И ненадо думать, что шлемах должны ездить только спортсмены! Кончится всё тем, что после этого лета когда ГИБДДшники поймут, что нас уже не 100-200-300, а уже 500 праздно катающихся по городу нами точно займутся! У нас ещё как водится водители сбившие велосипедиста, остаются без наказания или выходят сухими из воды! А если конкретно виноват, то откупаются у ГИБДДшников! Есть конкретный пример! Сбил СКОТИНА девушку на пешеходном переходе! и теперь из-за сотрясения мозга у неё были проблемы со зрением! КАТАЙТЕ в шлемах!
Местный
0
Darth Vader, вчера купил тока теперь нада бабу Клаву под такую погоду
Job search
0
Обратил внимание на некоторых шлемах идет стандарт DIN EN 1384
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
Youtube DemonBDSLife
Job search
0
Я вот тоже подумываю себе шлем прикупить, было бы неплохо универсальный купить как для катания на велосипеде так и для роликов :)
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
Youtube DemonBDSLife
Местный
0
Я давеча посмотрел шлемы в разных магазинах, померил… На вид они все одинаковые, что за 2500, что за 500. Что-то вроде прессованного пенопласта (полиуретана) - каркас и одинаковые везде ремешки. Разница только в отделке верхней части шлема: за 500 - откровенное г…, за ≈1500 вполне прилично.

Отсюда вопрос: имеет смысл покупать шлем за 2000+ или и за 500-1000 более чем достаточно?
12
0
+1 за шлем. Всю зиму откатал в фулфейсе. Щас жарко в нем, буду брать котелок для стрит\дерта.
http://vk.com/melickvadim
Завсегдатай
0
как только подумаю что как дурак в шлеме ездить потеть... ну нафиг, лучше на роликах тогда кататься :) или пешеходные переходы пересекать по правилам или быть особо внимательным при пересечении дороги :)
Ведение бухгалтерского учета ИП/ООО от 3 т.р./мес вовремя и правильно, тел. 71-79-72
Местный
0
zhorzh,
+1000
You THINK what I'm WRONG, but you KNOW what I'm RIGHT
Завсегдатай
0
но это не значит, что шлем не нужен :)
тем, кто занимается всяким экстримом точно не помешает :)
Ведение бухгалтерского учета ИП/ООО от 3 т.р./мес вовремя и правильно, тел. 71-79-72
Модератор
Модератор
0
у меня есть кепка! Пока что только она защищает мою глупую голову. Но я подумываю о шлеме, только не знаю что лучше, котелок или кантрийный фуллфейс
Спортивный клуб "Плаха"©
Местный
2
zhorzh,
Merida TFS 900V,
Вчерась выехал первый раз как "дурак" в шлеме...и ч то заметил при езде по доргам, а когда движешья быстрее чем 25 км/ч, то комфортней ехать по дороге...водители как то более уважительно относятся, чем когда едешь как "умный" без шлема.
Никто не сигналит, если отьезжают от бардюра ждут, при обгонах тоже по ситуации, иногда притормозят... и обгоняют при благоприятных условиях что бы не мешать тебе. Вобщем я пришел к выводу что буду ездить как "дурак " в шлеме, чего и вам желаю ;) .
Завсегдатай
1
Romario74,
я уж лучше муляж Калашникова буду возить за спиной, тогда мне еще и ГАИшники салютовать будут :)))
можно на багажник коробочку с надписью ДИНАМИТ приделать. :death:
Местный
0
Народ, и снова про шлемы! Не даст соврать один близкий ТОВАРИЩ, который в 23.30 в пятницу не только понял что шлем это супер а ещё и сказал своему шлему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за СОХРАНЁННУЮ ГОЛОВУ! так как иногда мы не в силах контролировать процесс перемещения ВЕЛА в пространстве и встречаемся с асфальтом лицом! и как МЫ с ним поняли будь ОН В МОЁМ ШЛЕМЕ С НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ то и подбородок у него а не только голова тоже остался бы целым! Так что для тех кто всё же намерен в будущем взять шлем помните что есть три фирмы которые делают кросскантрийные шлемы со съёмными нижними челюстями! и если не нравится то её можно снять и поставить за 10 -15 секунд!
Местный
1
Да соврать не дам ...возможно могло быть сотрясение..а так тока покорябанная морда.
Местный
0
Darth Vader,
а мотоциклетные шлемы подойдут для катания на веле?
Новичок
0
Romario74 пишет:zhorzh,
Merida TFS 900V,
Вчерась выехал первый раз как "дурак" в шлеме...и ч то заметил при езде по доргам, а когда движешья быстрее чем 25 км/ч, то комфортней ехать по дороге...водители как то более уважительно относятся, чем когда едешь как "умный" без шлема.
Никто не сигналит, если отьезжают от бардюра ждут, при обгонах тоже по ситуации, иногда притормозят... и обгоняют при благоприятных условиях что бы не мешать тебе. Вобщем я пришел к выводу что буду ездить как "дурак " в шлеме, чего и вам желаю ;) .

Я вот как веллер и автолюбитель могу сказать, что уважение на дороге будет к тем, кто уверенно едет, читает дорожные ситуации и уважает других участников движения. И наличие шлема никак на это не влияет!

А по-теме шлем считаю нужен! :) Собираюсь себе брать! Кстати по каким маркировкам определить для какого катания подходит шлем и насколько в нем может быть жарко?
Бесплатный видеотренинг по общению и переговорам http://orator2.ru/10secretov
Прохожий
0
Купил "котелок" и езжу "как дурак" в шлеме, зато шансы не стать дураком после аварии куда выше чем без него. :)
Прохожий
0
тоже задумалась над шлемом!! было бы хорошо купить шлем такой чтоб в нем можно было кататься и на веле и на сноуборде!! а спортивные велосипедные шлемы с дырдочками мне все равно не нравятся.. не по стилю они мне.. не хочу чтоб меня к спортсменам относили (я вообще против спорта!!!) насколько летом жарко в закрытом шлеме???
Прохожий
0
я вообще против спорта!!!
:shock:
наиболее циничная часть меня рвется процитировать баш про розетку... но все же: как можно заниматься такими экстремальными видами спорта(!именно спорта!) как велосипед и сноуборд и говорить, что ты против спорта ВООБЩЕ? не понимаю :?
если ты имеешь ввиду, что катаешься на велосипеде только солнечным деньком по парку не быстрее 10 км/ч и не считаешь это спортом то и шлем тебе не нужен ни спортивный, ни закрытый.
Местный
0
Clash, да тоже автомобилист....на веле стараюсь ездить по правилам ... :)
Прохожий
1
kadan,
я считаю что любым делом можно заниматься как спортом, тоесть насиловать себя ради достижения каких то результатов, чтоб быть лучшим, первым (а как же без этого!!) и.т.д. а можно заниматься в свое удовольствие, ни кому ничего не доказывая!! спорт по моему отличается от неспорта систематичностью тренировок и подразумевает соревнования, на которых зарабатываются разные там разряды и звания!! ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО - я не понимаю!! мне нравится ездить в дальние поездки на веле и не только, нравится ездить по лесам!! и я не считаю это экстримальным)) в пешем туризме у меня было гораздо больше экстрима чем на веле и сноуборде)) хотя может все еще впереди))
Местный
0
Nastya72,
под понятием "спорт" ты наверно имела ввиду профессиональный спорт, а он действительно связан с экстремальными и сверхчеловеческими нагрузками и соответственно только гробит здоровье, а не поправляет
П.С. В следующий раз выражайся точнее, есть ведь еще любителський спорт ;)
Прохожий
0
Darth Vader, это ты хорошо придумал - поднять такую тему!

Действительно, шлем - это очень хорошая и полезная вещь. Голова она всего лишь одна, её беречь надо! :) Шлем нужен обязательно. Зимой катаюсь на сноуборде, так некоторые "лихие парни и девчёнки" тоже против шлемаков - мол, и так хорошо! Только вот стоит кому-нибудь в компании получить травму, как они меняют своё мнение. Конечно, такая защита покупается не для того, чтобы падать и разбиваться, но для того, чтобы защитить свою голову. Тоже самое относится и к велосипедистам. Даже мирно катаясь на велосипеде в парке, можно упасть и получить при этом серьёзную травму.

Nastya72, на самом деле "шлемы с дырдочками" не только профессиональные спортсмены носят. Велосипедные шлемы почти все такие. В нём гораздо удобнее, нежели в закрытом - вентиляция хорошая, голова не потеет. Это, наверное, только катаясь зимой на велосипеде, можно ещё горнолыжный носить. В любом случае - такой шлем с дырками это нормально. А если важен внешний вид, так подбери себе по расцветке! :)
Прохожий
0
Nastya72,
Ты права, стремление быть первым - движет спорт, как реклама торговлю. Но это отнюдь не обязательное условие. Думаю, абсолютное большинство здесь присутствующих занимается спортом "в свое удовольствие, ни кому ничего не доказывая!!", и все же считают это спортом. А разрядников - вообще по пальцам пересчитать можно.

Спорт бывает разный. Это может быть олимпийский марафон или вечерняя пробежка с ветерком, напыжившийся здоровяк со штангой или пацан с гантелями делающий зарядку (еще бывают шахматы и шашки, там никто никого не насилует :) ), и все равно это спорт. Да он вообще - мир!
А соревнования нужны для того , чтобы быть "быстрее, выше, сильнее". Так сказать, стимул к совершенствованию. Да и вносят некое разнообразие в зянятия спортом.

Может, все-таки не будем обсуждать вопросы о нужности или ненужности спорта в форуме "Спортивный" ;)

Merida TFS 900V пишет:профессиональный спорт только гробит здоровье, а не поправляет

Зря ты так. Я подозреваю, что очень большой процент профессиональных спортсменов здоровее нас с тобой.
Местный
0
Теперь о деле поговорим!))

1.Где и как выбать шлем?
2.На что опираться, чтобы при выборе не облажаться?
3.Еще интересует защита на голени. Что посоветуете? Нужна ли она ваще? И какая еще защита нужна? Чувствую однажды я догоняюсь и убьюсь, если не куплю защиту
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8
Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»