16
декабря
Volodi

Фары нынче не модно ставить?

6
Страницы: 1 2 3 4 5
Завсегдатай
3
Народ, ездящий по ночам без фар начинает утомлять и заставлять громко ругать матом. :(( Вчера только на дамбе несколько раз пришлось уворачиваться (примерно в 22.40-23.10). Один раз пара вообще забавно повела себя: мальчик с девочкой ехали на встречу, без единого огня. Ехали параллельно друг другу и навстречу мне :-) Причем мальчик ехал по моей стороне движения, он легким движением соскочил с бетонки на грунт, а девочка зачем-то за ним решила и в результате возникла передо мной метра за три-четыре, боком!!! :shock: Моя скорость была 27 км. :sad:

Уважаемые мальчик и девочка, если вы читаете этот форум - прочтите блин ПДД и включите голову, пожалуйста. Мне не вас, мне себя жалко, блин!
С уважением,
Volodi N. Voskubenko
bike driver
Модератор
0
Сам вчера ковырял себе фару в связи с укорачиванием светового дня.
Изображение
Местный
0
Volodi,
девочка зачем-то за ним решила и в результате возникла передо мной метра за три-четыре, боком!!! :shock: Моя скорость была 27 км. :sad:

а ты с фарой ехал или без? неужели видя быстро приближающийся свет твоей фары решила перед тобой сманеврировать на удачу? если так, то весьма неадекватно с ее стороны
Завсегдатай
0
Virtual:SP пишет:Volodi,
девочка зачем-то за ним решила и в результате возникла передо мной метра за три-четыре, боком!!! :shock: Моя скорость была 27 км. :sad:

а ты с фарой ехал или без? неужели видя быстро приближающийся свет твоей фары решила перед тобой сманеврировать на удачу? если так, то весьма неадекватно с ее стороны

Да, конечно с фарой ехал. Они и увидели меня по моему свету, но, видимо, болтали, потому начали сворачивать метров за десять-пятнадцать. Зачем девочка решила за мальчиком ломануться - загадка :-))
С уважением,
Volodi N. Voskubenko
Новичок
2
Volodi пишет:
Virtual:SP пишет:Volodi,

Да, конечно с фарой ехал. Они и увидели меня по моему свету, но, видимо, болтали, потому начали сворачивать метров за десять-пятнадцать. Зачем девочка решила за мальчиком ломануться - загадка :-))

кажись у некоторых девочек рефлекс такой куринный, я от такой однажды солнечным днём еле увернулся, зацепив её локтем-плечом,.. она ещё в киоск роспечати тормозила :))
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!
Местный
2
Офтопик:
А есчо девочки могут идти с одну сторону а смотреть в другую :sad:
Завсегдатай
0
Выгоняем нафиг девочек с велосипедов??
С уважением,
Volodi N. Voskubenko
Местный
0
Volodi,
неа... :-)
Как же без них то !
МОжно только немного "Атта-та!" сделать :mont:
Местный
5
Ага и из пешеходов тоже :))
Как-то стоим мы с велом у светофора на перекрёстке
вместе с пешиками , держу вел ни кого на трогаю,
когда загорелся зелёный, одна мамзель двинулась не прямо, а как-то вбок
И влепилась в мой вел. И мне же ещё претензии, хотя я стояла!!
Хотя у меня правило: объезжать Детей, Женщин и Собак как можно дальше,
Т.К они могут непредсказуемо сменить траекторию движения!!
Изображение
Местный
0
Офтопик:
Дятлы есть везде. Неумение летать - не показатель. (с)

Дятлы с Cree MC-E в небо тоже не радуют. Хотя их немного, поэтому ночью полароиды таскаю, в основном, ради водятлов автомобильных.
GT Avalanche Expert rider Revel426'09
Powered by METAL
Тролль
Лжец
Девственник
Горожанин
0
по поводу "в небо", есть некоторая проблема, если фару несколько не приподнять, то пешеходы и велосипедисты встречные, несмотря на свет иногда возникают все же близко. Этого я понять никак не могу, поскольку то, что им навстречу катит светлячок они видеть должны. Потому сейчас фару чуть задрал вверх, чтобы за сотню метров хотя-бы катафот выхватывало(или в рожу заветило - реакция будет). Думаю к зиме вообще две буду юзать, одну дополнительно на голове.
Скрытый текст:
http://f5.ru/kaganov/post/392036
Во вне
4
mr_tank пишет: Этого я понять никак не могу

А я объясню!
Вот ты человек ответственный, думаешь о том как бы уберечься и других уберечь когда ты в седле, с фонариком экспериментируешь, чтобы не создавать ситуаций... А им побарабану просто. Они не смотрят, куда идут, едут и т.п.

Фонарики тут совсем не при чем, Volodi. Просто не смотрят и не думают.

Со мной не один раз уже было, когда на мой вел пешеход тупо надевался сам. Идет на встречу со стеклянными глазами и уставившись в мобилу, я останавливаюсь, ставлю обе ноги на асфальт, убираю руки с руля. Пешеход упирается в колесо и тока потом вытыкает из транса. Один раз не шибко умная девушка устроила шоу с криками, однако сердобольная бабулька отоварила ее крепкими репликами по поводу "он на месте стоял, смотри куда прешь"
bike driver
Модератор
5
Офтопик:
Fly_tmn, респект бабульке! :best:
Изображение
Завсегдатай
2
Fly_tmn пишет:Идет на встречу со стеклянными глазами и уставившись в мобилу, я останавливаюсь, ставлю обе ноги на асфальт, убираю руки с руля. Пешеход упирается в колесо и тока потом вытыкает из транса.

Это да, это праздник. :-)) Я обычно в последний момент громко говорю: - Бл%!
Тогда об колесо никто не пачкается, но и память остается :-))
С уважением,
Volodi N. Voskubenko
Новичок
0
таким образом следует подвести итог, что необходимым дополнением к фаре будет громкий гудок или звонок (или Бл%!) :DD =)
bike driver
Модератор
0
предпочитаю просто объезжать этих "стеклоглазиков"
Изображение
Новичок
1
надо бы придумать "вело-кенгурятник" :death:
Во вне
0
Volodi пишет:Я обычно в последний момент громко говорю: - Бл%!

Разок не помогло, ехал навстречу парень, разглядывал колесо. Оказалось он не слышит (инвалидность). Шоркнулись-толкнулись плечами.

Бабулька же так отреагировала, потому что именно она мешала мне объехать "стеклоглазика". Хорошо, когда весьма пожилой человек находится в сознании происходящего.
Прохожий
0
Поделитесь, пожалуйста, кто какими фарами пользуется, какие лучше? Хочу поставить что-нибудь хорошее, а то от налобного фонарика, прицепленногор на руль, толку не очень много, особенно когда сумерки только-только падать начинают.
если чувак сам себе злобный буратина, то кто ж ему доктор =)
Местный
0
Фонарь пользую налобный "Focus-ray" (С ОВАЛЬНЫМ ОТРАЖАТЕЛЕМ-КОРПУСОМ) светит почти белым светом, 3шт аккумуляторов АА по 1000мА/ч хватает часа на 2, покупал в САШЕ.
Там же и зарядка около 270руб. - заряжает часов 12 и больше, но ПОЛНАЯ развязка по напряжению и можно не вынимать аккумуляторы неделями (естессно зарядка при этом в розетку воткнута).

И надо бы светоотражающее что нибудь на одежду, - на днях аккумуляторы заряженные пришлось на работе вставить, а с работы были "дохлые". Но вроде вслух никто не матерился, я ж сразу домой ...
Высоцкий против Гитлера и Сталина.
bike driver
Модератор
1
Yen, street111march+, есть соответствующая тема
Там кой-какие модели описаны.
Можно повторить тест-драйв, если есть чем замерить.
Изображение
Местный
0
имхо налобнеги лучше не покупать, т.к. хороший налобнег стоит таких денег как фара...
я катал с 'кошкоглазом' :death: ...фвторосортмастере 950ру...фара адекватная,компактная и легкая,3 диода,2 АА ценнег большой конечно,на распродаже можно было за 500 урвать что я и сделал...потом в тайге где то посеял зимой)))
сзади тоже красный "кошкоглаз"...3 диода, 2 ААА непомню где купил,...+ катафоты на рюкзаке + катафоты на колесах...
сейсас фпереди мадЭин...эээ...мордовия :death: :death: большой и тяжелый фонарь...3 диода 4 баттарейки АА..свет как у кошкоглаза, но вес блин, боюсь что отвалицца где нить на кочке...зато стоил 150ру...в старте фновосибе :death:

Если покупать...Адназначна диодные...конечно лучше что бы задние и передние фонари использовали одинаковые элементы...но задние с АА элементами я лично не встречал...
Местный
0
driver,
Fly_tmn,
Volodi,
па тратуарам ездить - настроение портить :)

как то ехал за девушкой...и попал в облако ее отрыжки :( травма на всю жЫзнь :death:
Местный
0
я вот как только найду 12В аккум. попробую поставить на вел "свирель" - сирену от пожарной сигнализации... если кто может одолжить на время(для эксперимента , и оценки эффективности) буду рад помощи
Только Малдеру известно кто под землёй редиску красит...(с) Территория 22
bike driver
Модератор
0
Аккумы есть в ВЕГЕ на Тульской.
Ну и у меня есть ;). Могу дать ненадолго.
Изображение
Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.