21
августа
umeinl

Детское сиденье на велосипеде

0
Страницы: 1 2
Прохожий
0
Может ли кто нибудь внятно объяснить какие компоненты необходимо иметь чтобы установить детское кресло на велосипеде?
В магазинах попадались только сами кресла без какого либо крепежа.
Попытки разглядеть на чайнике необходимые детали успехом не увенчались :)
Итак, в наличии присутствует сам велосипед (хардтейл) и стандартный багажник к нему.
Задача: выяснить какие вещи нужно купить чтобы получить в итоге детское кресло для ребенка двух лет.
АНАРХОТУРИСТ
0
Есть несколько способов крепления. Обычно кресла крепятся на перья (в них долдны быть соответствующие отверстия, как для багажника) и на подседельную трубу. Крепления должны идти в комплекте.
НО. Велодорожек у нас нет, по дороге - самоубийство и на тротуаре сплошные поребрики.
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями - много!
Прохожий
0
спасибо за разъяснения
согласен с тем, что езда с таким креслом простой не будет
Во вне
0
220V пишет:Сообщение Крепления должны идти в комплекте.

Самое главное.

umeinl пишет:Сообщение В магазинах попадались только сами кресла без какого либо крепежа.

Кресла только на витрине могут висеть без препежа, в комплекте он должен быть 100%, иначе Вам толкают де**мо, причем разукомплектованное.
Местный
0
а на раму бывают какие нить сиденья? чтоб дитё не сзади а вперед сидело
.:ВЕЛОХИРУРГ:.
Модератор
0
в деревне дети на уралце сидушку прикручивают на верхнию трубу
ВЕЛОХИРУРГ ремонт велов 
NORCO SIGHT C7.3 15
NORCO SIGHT 2 13
bike driver
Модератор
0
superfen, именно таким образом я катал свою дочку, когда у меня был Ава 3.0, а Кате было около 2 лет.
Преимущества: ребенок всегда перед тобой и между рук папы (сама держалась за середину руля, ноги - на короне вилки). В случае падения набок - легко ловишь ребенка.
Недостатки: вытекают из смещения центра тяжести к переднему колесу. Больше проседает вилка, труднее преодолевать высокие бордюры, выше опасность падения вперед через руль.
Для меня эти недостатки не были существенны. Поэтому катал дочку по городу недалеко от дома.

Потом сменил вел. Рама на Эксперте уже не настолько "дубовая", да и ребенок подрос.
Изображение
Прохожий
0
Fly пишет:Сообщение
220V пишет:Сообщение Крепления должны идти в комплекте.

Самое главное.

umeinl пишет:Сообщение В магазинах попадались только сами кресла без какого либо крепежа.

Кресла только на витрине могут висеть без препежа, в комплекте он должен быть 100%, иначе Вам толкают де**мо, причем разукомплектованное.

Больше всего сбивает с толку вот такое
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7576
при наличии позиции
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=44149
АНАРХОТУРИСТ
0
Хм.
А вас не смущает, что для вилок продаются отдельно сальники.
Или для контактных педалей отдельно продают шипы.
А когда вы покупаете двухподвес, то подшипники в шарнирных соединениях уже есть, хотя их можно купить отдельно.
Зы: чето одна точка крепления не воодушевляет)
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями - много!
Прохожий
0
Я купил кресло http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24358
ничего докупать не надо все идет в комплекте)
Местный
0
В этом году тоже, закупился креслом, HAMAX sleepy, кресло отличное к нему претензий нет ни каких.
+ Регулировка положения кресла, т.е. можно наклонить и не много подремать. (что дети очень любят).
+ Все возможные ремешки для ребёнка.
+ Задний фонарь, с двумя позициями, постоянно горит либо моргает. (мелочь а приятно, влючается нажатием, на данный девайс).
+ Сам механизм с фиксацией очень порадовал, нужна 1 секунда для снятия кресла ну и наоборот. (Думал что механизм весит килограмма 1,5 но оказалось всего 400 гр. что вполне терпимо и можно кататься не снимая его с вела).
Изображение
но не всё так хорошо и прекрасно...
после пары покатушек с ребёнком, начинают доставать бордюры, т.к. на каждой нужно останавливаться почти до 0. т.к. при более быстром проезде через них трехнёт не по детски.
Помогу с вопросами Страхования !
Прохожий
3
как это сделал я. все просто, здоровые кресла меня не устраивали, я хотел найти обычное "советское" детское сиденье. таких к сожалению уже нет. в итоге я подобрал обычное сиденье и за час сделал самодельный крепеж на раму. малому 2,5 года, весит около 15кг. опробовано, все надежно, ребенку интересно, за рулем не устает (катаемся по 2,5 часа). если интересно могу сбросить фотки кронштейна. сиденье установлено на хардтейл jamis trail 1
Прохожий
0
а, и самое главное - цена девайса 150-300 рублей, зависит от седушки которую вы выберете...
.:ВЕЛОХИРУРГ:.
Модератор
-1
представляю толкать 40кг веса долго не покатавшийся
ВЕЛОХИРУРГ ремонт велов 
NORCO SIGHT C7.3 15
NORCO SIGHT 2 13
Завсегдатай
0
У меня двое маленьких. Тоже были мысли покатать их на подобном креслице. Но за последний месяц падал с вела дважды. Один раз сильно. Теперь о таких креслах даже и не думаю.
Местный
0
кресло на подобии как выше выложено фото. тип крепления такой же. Максимально допустимый вес ребенка 22 кг.
Крепление вполне надежное, если по кочкам не летать (чтобы не было причин "пружинить" железным "прутьям").
Катаю второй год ребёнка (естественно очень осторожно) . Подрастает второй, думаю и его буду катать.
Только обязательно нужен шлем и налокотники, для подстраховки.
время пять папирос...
to Valhalla
0
побоялся покупать кресло с креплением на подседельную трубу, купил такое, которое крепится на багажник. Крепеж в комплекте. Все прекрасно. Только не регулируется спинка кресла. А это бы не помешало - ребенок засыпает частенько.
Манеру езды приходится менять, конечно)
whatever...
Прохожий
0
Кто-нибудь знает, в Тюмени где-то можно ли найти детские велокресла Hamax в наличии? чтобы просто прийти и купить.
блог
Tifoso Pazzo
Tifoso Pazzo
0
Майк_110, +1, тоже интересует HAMAX SIESTA, а то как оказалось на велик GT большинство кресел фиг поставишь. :(

Завсегдатай
0
В скибайке на Ленина видел много кресел. Но фирму не знаю - не посмотрел. Могу скинуть телефон магазина в личку, чтобы не сочли за рекламу.
Tifoso Pazzo
Tifoso Pazzo
0
Амакан пишет:Сообщение В скибайке на Ленина видел много кресел.

Я там был, на GT ничего нет (

to Valhalla
0
Homark,
а что за проблема с GT? почему стандартные кресла не подходят?
whatever...
bike driver
Модератор
0
loenkoff,
вероятно, тройной треугольник...
Изображение
Tifoso Pazzo
Tifoso Pazzo
0
loenkoff, да там рама хитрая с дополнительным треугольником сзади.

to Valhalla
0
driver,
а как он мешает, что-то не могу представить?

Офтопик:
у меня на giant тоже были проблемы, пришлось придумывать доп.крепление для багажника
whatever...
Страницы: 1 2
Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»