21
августа
nir0

респираторы

1
Прохожий
0
кто-нить пользуется? вчера ехал с восточного до цума вечером, пыль, выхлопы, до боли в груди нахватался. на чейнике есть респираторы, можно ли подобное найти в Тюмени? по отзывам, очень помогает от кашля, но через некоторое время на фильтрах оседает приличный слой черной сажи, которая, к счастью, не попала в лёгкие...
bike driver
Модератор
0
Никто не пользуется, потому что при движении дышать невозможно через них.
Изображение
Модератор
Модератор
0
Как не пользуется? Тут на форуме уже были дискуссии на эту тему, да и в городе веллера в респираторе видел. Дышать через них вполне возможно, хотя и тяжелее + спортсменам не подойдет.
Спортивный клуб "Плаха"©
Прохожий
0
в общем, заказал Respro City Scotchlite Anti-Pollution Mask, как прийдет, отпишу))
Тюменец
1
Если бы я частенько ездил по городу в ночное время (время уборки) то очень вероятно что ездил бы в нем потому как без него порой дышать тяжело да и песок на зубах скрепит.
Велозапчасти 
Завсегдатай
1
driver пишет:Сообщение Никто не пользуется, потому что при движении дышать невозможно через них.

:) сравнимо с противогазом и марш броском на 20 км в костюме рхбз?
Местный
0
заодно и диафрагму подкачать )
http://www.zhestokosti.net
Местный
0
nir0 пишет:Сообщение в общем, заказал Respro City Scotchlite Anti-Pollution Mask, как прийдет, отпишу))

Почему именно эту? там большой выбор, не могу понять чем они конкретно отличаются, когда отзыв будет?
NS Core+Manitou Minute 140, Фэтбайки Sarma Shaman и Surly ICT

Прохожий
0
WFrost пишет:Сообщение Почему именно эту? там большой выбор, не могу понять чем они конкретно отличаются, когда отзыв будет?

только что пришло)
именно эту заказал потому, как размер L в наличии был у этой модели, а светоотражающая ткань дает +5 к видимости
дышать через нее довольно легко, не думаю, что будет какая-то проблема нехватки дыхалки.
а вот с размером у меня всегда проблемы - голова очень большая. потому буду продавать.
Скрытый текст:
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

а отличаются они фасоном и фильтрами. есть тонкие фильтры, через которые легко дышать, но фильтровать воздух московских пробок он не сможет эффективно. и наоборот
Местный
0
Спасибо за ответ, уже разобрался, тоже буду заказывать, так как аллергик, да и вообще легкие у меня одни а грязи на улице много :)
NS Core+Manitou Minute 140, Фэтбайки Sarma Shaman и Surly ICT

Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»