15
декабря
Roho

Противоугонная цепь

0
Прохожий
0
Беда и печаль, украли в прошлом году моего верного друга, Stels'а.
Хранил его на лестничной площадке, пристегнутым к трубе. Обычная цепь, куплена в манараге, толщина тросика вроде бы 7 мм.

Хочу взять ту же модель (STELS Navigator 380), для поездок по городу и легкому бездорожью. И хранить по-прежнему на лестничной площадке.
Пока есть мысль взять каленую цепь на 10 или 20 мм, и замок из каленой же стали, чтобы ни перекусить, ни перепилить за приемлемое для упыришки-наркомана время.

Профессиональные угонщики, конечно, вскроют быстро, но их мой агрегат вряд ли заинтересует.

Может, кто-то пользуется вариантами поизящнее?
.:ВЕЛОХИРУРГ:.
Модератор
1
Может, кто-то пользуется вариантами поизящнее?

да пользуемся, храним дома.
тебе будет проще купить крепление на стенку что бы дома держать. это подъезд всё равно украдут, если не вел то запчасти.
ВЕЛОХИРУРГ ремонт велов 
NORCO SIGHT C7.3 15
NORCO SIGHT 2 13
Прохожий
0
superfen, так и буду делать, когда обзаведусь жилплощадью попросторнее.
Местный
1
Roho, берешь мощную петарду, аккуратно прячешь её под седло, маскируешь, леску-нулёвку выводишь и за что-нить цепляешь, и вуаля... правда кто потом лестничную площадку и сами пролёты будет убирать от медвежьей болезни?
The Winner Takes it ALL!!!
Прохожий
0
Странник, просил изящные решения... а не тупые и смертоносные :)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Вот любопытная штука:

Велозамок сегментный AAUL FlexGuard Author. Недешев.
Местный
0
Roho, предлагаю купить и проверить :cool2: после того как угонят , купить новый вел и ввести в действие мой план :death:
The Winner Takes it ALL!!!
Местный
0
Чем проще - тем лучше ) Поэтому каленая цепь больше 12мм (чтобы обычные кусачки не налезли) и замок хороший, с такой же толщины дужкой.
Завсегдатай
2
Roho,
Тупой вариант - хранить байк в подъезде, уж извините. С любой цепью.

Прохожий
0
Black_fish, почему?
Завсегдатай
1
Roho,
Кэп считает - упрут с любой цепью, или как минимум поколечат (украдут по частям).
Велосипед - вещь быстроразбираемая ;)

Тюменец
1
Roho, Самое главное в подъезде их никто не видит + куча свободного времени.
Велозапчасти 
Местный
0
Roho, у меня вроде этого http://www.alba-tros.ru/product/?id=4148 брал за 2500р, учитывая стоимость моего вела в 4т.р если б.у, то думаю воришкам такого класса которые смогут его открыть мой вел будет неинтересен :)
bike driver
Модератор
0
Пустая тема. Ответы давно даны, новых не появилось.

Закрываю
Изображение
Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.