16
декабря
prodavec72

попал в дтп, подскажите адвоката

0
Местный
0
Нужен адвокат, который поможет взыскать с водителя моральный и материальный вред полученный в результате дтп.
Я был на велосипеде. По судмедэкспертизе причинен средний вред здоровью. Пошел третий месяц после аварии, а здоровье до сих пор в плачевном состоянии.
Водитель вину признает, но компенсировать отказывается, говорит, что нет денег.
Последний раз редактировалось prodavec72 Пн сен 26, 2016 13:32, всего редактировалось 1 раз.
делаю сайты
портфолио
Завсегдатай
0
Чтобы взыскать вред адвокат не нужен, а нужно решение суда. Нет денег- арест имущества по решению суда судебными приставами.
Если нет решения суда, то чтобы подать иск тоже адвокат не обязательно нужен.
.:ВЕЛОХИРУРГ:.
Модератор
0
prodavec72, дтп было зафиксировано?
ВЕЛОХИРУРГ ремонт велов 
NORCO SIGHT C7.3 15
NORCO SIGHT 2 13
Местный
0
superfen пишет:Сообщение prodavec72, дтп было зафиксировано?

Кстати да, по иде ведь по ОСАГО тоже полагаются выплаты пострадавшему по жизни/здоровью а не только по "жестянке".
А здесь как получилось то у вас? В ГИБДД ДТП зафиксировано не было что-ли?
Местный
0
Все было, все документы у меня есть.
dvk, я уже получил три разных мнения. Мне сейчас нужно заниматься работой, времени разбираться в законах нет. Я готов заплатить адвокату.
На суде водитель получил "смешной" штраф хотя чуть меня не убил. Даже права не забрали.
Звонил сегодня в юридическую компанию, предложили свою помощь за 12 000р.
делаю сайты
портфолио
Местный
0
prodavec72 пишет:На суде водитель получил "смешной" штраф хотя чуть меня не убил. Даже права не забрали.

Ну дык это дело обычное - штраф то дают за нарушение ПДД, а не за тяжесть последствий. Последнее - это как раз через суд компенсируют.
Прохожий
0
Tux, Получается что наезд на живого человека это меньшее нарушение ПДД чем наезд на сплошную линию разметки.

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.