18
октября
Bum-Bum

Как защитить вел от угона?

16
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19
Прохожий
0
Тема на тысячу раз обсосана. Известно достаточно большое количество эпизодов угонов, краж, разводов......
Хочешь сберечь вел - не оставляй без присмотра!!! Никакие замки не помогут.

"Как защитить вел от угона?" - НИКАК

первое сообщение темы:
вобщем сделал я уже самодельную заглушку.

а насчет того что нефиг оставлять - согласен, но к сожалению далеко не в каждое помещение велик можно затащить... приходится на улице к столбу на замок пристегивать.
Прохожий
0
Подавляющее большинство этих замков (те, что по 100-200 рэ) ломаются сильным рывком :death: . Так что вот
what you gonna do
when the hounds are calling?
Прохожий
0
ого! надо проверить свой на прочность... за 380р. вроде покупал
Прохожий
0
да любой замок сломать можно, а проще ваще тросик (чпок) перекусить и всё :D
^^^Mammoth^^^
Take It Eazy
0
Вот поэтому мы на великах толпами ездим
Изображение
Прохожий
0
насчет перекусить... вряд ли :) толстый трос - 1см диаметр, не меньше
Местный
0
Я вообще поражаюсь безответсвенности некоторых хозяев великов. Как то возле ЦУМа видел пристегнутый к столбу вел. Хозяина поблизости не было. Друзей на велах тоже. Без инструмента я за 10 секунд свободно ушел бы с колесами. С инструментом, уехал бы на велике. Замки с тросиками спецкусачками тож в 1 момент перекусываются. Так что думайте прежде чем вел оставить без присмотра
Костюмированные фотосессии/Прокат костюмов
Местный
0
Я вообще боюсь вел оставлять без присмотра где бы это не было. И неважно есть замок, или нету его. Ибо он кусачками враз перекусывается. А они в любом хозяйственном за 500-ку продаются.
Страйкбольная команда "S"
Прохожий
0
Informacia dlia ugonshikov!!!!! V Germanii vse veleki na ulicax ostavliaut i bivaut oni stoiat tam mesecami.(Vse v Germaniu za velami.....) :))
Лучший в мире коллектив-
Это наш Локомотив!!!!!!!!!!
:сутатС
0
Stalin, себестоимость вела окажецца кощунственной после такой поездочки для русского рассудка 8\
Изображение
Прохожий
0
insomniac, ну .... за 5000р можно туда/обратно если постараться.... а великов на 5-15000 у.е набрать))) гы :)

вообще бесит что во всех цивилизованных странах велосипеды можно оставлять на улице, а у нас- нет. Даже в магазин по пути не заскочешь.......................

Goldsnake, глупо в подъезде оставлять вел.
Завсегдатай
0
ВиталикGT, оно бы хорошо, но куда велик то девать? на учебе на работе и потом еще где нибудь? ;)
Ведение бухгалтерского учета ИП/ООО от 3 т.р./мес вовремя и правильно, тел. 71-79-72
Местный
0
Все просто, находишь стоянку возле пункта назначения. Договариваешся с мужиками. многие из них относятся с интузиазмом и ставишь у них байк. еще можно договориться с охраниками всегда есть подвал или подсобка. у меня проблем не возникало только на этапе переговоров, на стоянке возле универа берут по 5 рублей за день. На улице лучше не оставляй опастно. Я свой застраховать хочу, все никак не дойду до страховой.
Новичок
0
Да я тоже ездил бы до универа на веле,о том, где его оставлять я не волнуюсь(можно договориться с охранниками). Но доехать чистым из дома практически невозможно- то штаны об цепь в масло вымажутся, то на дорогах слякать.
Bike forever!
Прохожий
0
Начало велосезона - подумал тут о противоугонке для велика )) Обычный тросовый замок - защита от детей, перекусывается специнструментом влегкую за пару минут. Выход один - не оставлять велик без присмотра !
Но вот наткнулся на девайс - каленая цепь (пишут что весчь почти не перекусываемая и за велик можно не боятся
Теперь исчу в продаже или народного умельца ))
Новичок
0
У меня такой замок, только цифровой!
Плюсы:
1. думаю перекусить его сложно
Минусы:
1. Короткий. Можно зацепить максимум одно колесо и раму (у меня до переднего не дотягивается, только заднее и раму)
2. Довольно тяжелый девайс
3. Перевозка только в рюкзаке, на раму не намотать, мотыляться будет. Не гибкая штукенция

Но при всем при этом, думаю наиболее надежный девайс из существующих, но конечно на замок надейся а сам... 8)
История всегда показательна. Беда в том, что всем она показывает разное.
Прохожий
0
а где покупал ?
Новичок
0
В ТЦ "Южном" 8)
Случайно увидел! Но это было прошлым летом.
Видел еще в "Мосмарте" и в каком-то автомагазине, не помню в каком.
История всегда показательна. Беда в том, что всем она показывает разное.
Местный
0
Кто найдет его, отпишитесь где нашли? Надо поездить поспрашивать :?
Во вне
0
У моего приятеля перекусили замок БУЛАТ - это железяка полщиной в два пальца. Я к тому, что какой замок не бери - инструмент для взлома найдется: существует инструмент типа болторез - с ручками длиной около метра без труда перекусывает арматуру 10ку. а если у него 1.8 метра ручки?
Местный
0
Безопасность вела - это очень важно. Вот пример. Зимой видел два вела у магазина в центре города, дак вот они были связанны между собой офигенной цепью "хрен перекусишь" и притянуты ей к дереву. Мало того, рядом стоял один из владельцев и, по-видимому, сторожил их.
Местный
0
Эколог, , напрашивается вывод "не слезай с вела"
[/u]
Прохожий
0
Fly_tmn пишет:У моего приятеля перекусили замок БУЛАТ - это железяка полщиной в два пальца. Я к тому, что какой замок не бери - инструмент для взлома найдется: существует инструмент типа болторез - с ручками длиной около метра без труда перекусывает арматуру 10ку. а если у него 1.8 метра ручки?

В этом то и прикол тестдрайв каленой цепи болторезом на велопитере пройден - выдержала. Надо бы теперь и в тюмени проверить на прочность :)
Местный
0
И чем же тогда защитить своего друга, когда по городу передвигаешься один, я не могу многие дела с ним делать, ибо страшно оставлять, замок есть но не такой он уж и крепкий и то хватает на 2 раза вокруг рамы и к забору
MyOneLove is COVE ^^
Местный
0
заливаешь пластид в раму, под седло контактный взрыватель и деактивирующий брелок на себе - отшла - система взведена, единственно в случае угона ты вела лешишся в любом раскладе НО кайф угонщику будет обломан конекртно :))) :))) :)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19
Модераторы: superfen, -*T*-, Dipol
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»