22
февраля
news

Жить в съемном жилье станет выгоднее?

0
я делаю новости
0
Поднять престиж съемного жилья поможет налоговый вычет. В этом уверены авторы инициативы компенсации расходов на аренду квартиры или дома.

http://www.dom72.ru/news/news_96607.html
Реклама: Создание сайтов в Тюмени
Завсегдатай
2
Никогда. Русский человек - хозяин. Ему нужен свой дом. Съёмная квартира это еврейповский способ жизни. Они там по европам гуляют от страны к стране.
Упитанный
3
" Все во благо человека, все во имя человека ! " C

Последний раз редактировалось Dedrain Пт фев 17, 2017 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Завсегдатай
0
будет как с ипотекой - надбавят % чтобы с компенсацией было как раньше :D
Месный
2
а мне нинароком вспаминается китай и его программа "пусть расцветают сто цветов" по усилению гластности и критики, которой хватило чуть больше чем на две недели а потом всех инициативных тупо или растреляли или посадили :death:
1. говорю то, что говорю, а ни то, что вы подумали
2. если непонятно что написано, то дурак нифига не я
кактус
2
выгоднее вряд ли станет. такие меры - это только толчок к официальному заключению договоров.
арендодатель компенсирует эти налоги за счёт добавления цены, арендатор это добавление цены получит в виде вычетов. а государству - только информация о сделке и дополнительная работа по получению налогов и выплате вычетов.
ну и людям тоже геморрой с этой бумажной волокитой. хотя, в таком случае все сделки уже будут защищены юридически, а это, конечно, плюс
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
Завсегдатай
1
в чем смысл прогонять деньги через налоговую? один платит другой через полгода получает вычет
лучше сразу на скидку 13% договориться
Местный
0
туфта
как мертвому припарки
И жить хорошо, и жизнь хороша !!!
Местный
0
Змей, смешно, о какой госзащите вы тут запели
Продажа и аренда квартир
http://www.belparus.ru комиссия при покупке-50 т.р.
Местный
2
Рядовой СА пишет:Сообщение Никогда. Русский человек - хозяин. Ему нужен свой дом. Съёмная квартира это еврейповский способ жизни. Они там по европам гуляют от страны к стране.

3 года жили в арендованной квартире. 25000р/мес
25000*12*3 = 900000 р за 3 года отдал.
+всякие по счётчикам в районе 70000р. Т.е. ~лям за 3 года.
Квартира 100кв, 4 комнаты, новостройка. Ценник в районе 5,5-6млн.

До этого 2 года в двушке с ценником 12тыщ. Новостройка, 50кв. Тож какая

Да, многие могут сказать, что надо(проще/правильно) было брать ИПАТеку(занять у родни и т.п.), т.к. русскому человеку нужен(НЕОБХОДИМ) свой квадрат. Так заведено, так наши предки жили и т.д. :death:

А я скажу, что так нахер не надо, когда начинаешь раскладывать по полочкам свои фин.возможности, пытаешься их примостить своим желаниям и амбициям.
Какая к чёрту ипотека? Ютиться в однушке, ЗАТО СВОЕЙ? Ютитесь, господа. План - гавно. Сухари наше всё.

А по теме - налоговый вычет здесь не поможет. Какой уася вдруг возьмёт и отчитается перед налоговой, что он в аренду сдавал свои квадраты? :death: :death: с.ка не верю.
Мертворожденная инициатива.
Сушильщик.
0
Одной рукой дают вычет и тут же другой рукой норовят забрать.
Обязательная регистрация арендодателей в качестве ИП.
:))):))):)))

В результате бумажный поток растет, а роста реального сектора экономики нет.

Может освободить арендодателей от налога с суммы полученной с арендатора?
Ушел на
https:/vk.com/id159104546
1
2
Не понятно на что толкают ? Ну пока можешь работать , да тебе под силу снять жилье, а когда станешь ни кому не нужным, то где жить ? Тут и в однушке за счастье будет, зато в своей.
кактус
0
Белые Паруса пишет:Сообщение Змей, смешно, о какой госзащите вы тут запели

абсолютно ни о какой гос. защите я не говорил. чем читаете?
Вы улыбаетесь?.
Я старался.
Модераторы: dom72, DrReset, Кукушкина, femyda
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»