28
мая
Gaechka

Что ждет экономику страны в 2017 году?

1
Страницы: 1 2 3
Мышь офисная
0

Как вы думаете, что будет с экономикой страны в 2017 году? Какие нас ждут изменения или все останется по-прежнему и стагнация продолжится? Будет ли сезонное оживление на рынке труда летом? Что будет с рынком недвижимости?

В моем случае фраза "Получишь на орехи" воспринимается совсем не как угроза
Прохожий
0
а что случилося?
lenta.ru/news/2017/02/13/tomuch/

и это, крым чей?
Прохожий
0
Gaechka пишет:Сообщение Как вы думаете, что будет с экономикой страны в 2017 году?

Я думаю будет хуже, чем сейчас, в 4 раза.
Прохожий
0
youtu.be/RCt-EKdUxYs?t=166
146+lvl
лица светят, это -
Самый злобный форумчанин 2007/2009
5
Gaechka пишет:Сообщение

Как вы думаете, что будет с экономикой страны в 2017 году? Какие нас ждут изменения или все останется по-прежнему и стагнация продолжится? Будет ли сезонное оживление на рынке труда летом? Что будет с рынком недвижимости?

Взойдет звезда. Для всех. Но ее цвет будет для всех сильно разным.
Если нам не отлили колокол, значит, здесь время колокольчиков.(с)
Мышь офисная
0
бандерснатч пишет:СообщениеВзойдет звезда. Для всех. Но ее цвет будет для всех сильно разным.
:))) да вы гений:best:;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Nightmar пишет:СообщениеЯ думаю будет хуже, чем сейчас, в 4 раза.
когда-то же страна должна выйти из этой жо этого кризиса. Сколько можно. Даже в 2008 такого жесткача не было
Счастливый ))))
0
Выползем, куда денемся, или привыкнем :D
Просто жить
Старожил
0
Будет чуток похуже.....,но через 3-5 лет пойдет на улучшение...
9
Gaechka пишет:
Nightmar пишет:СообщениеЯ думаю будет хуже, чем сейчас, в 4 раза.
когда-то же страна должна выйти из этой жо этого кризиса. Сколько можно. Даже в 2008 такого жесткача не было
Ничего она Вам не должна. В 2008 году был совершенно другой кризис. Сейчас мировая экономика на подъеме, а кризис - наш, внутренний, наше правительство 5 лет шло к нему целенаправленно, с достойным лучшего применения упорством. Нынешняя модель экономики такова, что никаких причин для роста просто нет. Могу процитировать президента Запсибкомбанка Горицкого: "Это не кризис. Это новая реальность".
Это я к тому, что ни роста ВВП в 10% в год, ни доллара по 36 рублей, ни зарплат в 2000 баксов "для каждого" больше не будет никогда.
Старожил
4
Gaechka, что такое страна-дауншифтер в курсе? Это когда раньше вы приезжали в какой-нибудь Таиланд и удивлялись, как там все дешево. За десять долларов можно нажраться от пуза и еще с собой унести. Так вот, теперь Таиланд пришел к нам. А приходит он обычно не то, чтобы надолго, а навсегда.
Мышь офисная
2
бандерснатч пишет:Сообщение ни зарплат в 2000 баксов "для каждого" больше не будет никогда
что-то я пропустила. У меня ни разу не было з/п 2000 баксов:death: Речь не о сверх прибылях или о сверх зарплатах. Речь о том, что куча людей без работы. Им бы на 20 тыс. устроиться на работу. Вообще меня интересовал вопрос, когда будут некоторые положительные сдвиги в экономике, но раз вы говорите можно и не ждать, я буду запасать орехи:(

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
no matter пишет:СообщениеТак вот, теперь Таиланд пришел к нам
что-то незаметно, что у нас что-то подешевело, наоборот, цены прут как на дрожжах
no matter пишет:
Сообщениекогда раньше вы приезжали в какой-нибудь Таиланд
никуда не выезжали:( Теперь с такими ценами и подавно никуда не поеду. А Крымнаш по диким ценам нахрен не нужен
Старожил
2
no matter пишет:СообщениеТак вот, теперь Таиланд пришел к нам
что-то незаметно, что у нас что-то подешевело, наоборот, цены прут как на дрожжах
А почему для вас что-то должно дешеветь, вы разве в долларах зарабатываете? Тайцы тоже не ощущают, что у них что-то дешево, наоборот, гоняются за каждым туристическим долларом, как за зайцем в поле:death:
Старожил
0
Gaechka пишет:Сообщение Речь о том, что куча людей без работы. Им бы на 20 тыс. устроиться на работу

Gaechka пишет:Сообщение незаметно, что у нас что-то подешевело, наоборот, цены прут как на дрожжах

Gaechka пишет:Сообщение Теперь с такими ценами и подавно никуда не поеду. А Крымнаш по диким ценам нахрен не нужен

:best: :best:
no matter пишет:Сообщение А почему для вас что-то должно дешеветь, вы разве в долларах зарабатываете?

А почему у нас все вообще дорожает?? Доллар же падает!
Старожил
2
Сергей 74, укрепление рубля уже признали ударом по нашей экономике, это раз. А два, что делает бензин, когда падает нефть? Правильно, дорожает! :D
Старожил
1
no matter пишет:Сообщение что делает бензин, когда падает нефть? Правильно, дорожает

У нас и когда нефть ростет-он тоже дорожает!:(
Старожил
3
Сергей 74, вот и выяснили, почему все дорожает. Если дорожают энергоносители, то вслед за ними будет дорожать все. Ну а раз мы живем в энергетической супердержаве, то и дорожает тут тоже все просто супер :DD
Евпатий Колорад
3
trolleeb пишет:Сообщение а что случилося?
lenta.ru/news/2017/02/13/tomuch/
И что ? К какому месту вы пришьёте эти минимальные 7 тысяч рублей ? Где вы видели такие зарплаты в России ?

Gaechka, не может процветать страна, в которой государство является крупнейшим работодателем, а большая часть этих самых "государевых" работников целыми днями занимается никому не нужной фигнёй. Поэтому настройтесь заранее, что ничего особенно хорошего нас не ожидает и не расстраивайтесь лишний раз.

Старожил
1
Котей пишет:К какому месту вы пришьёте эти минимальные 7 тысяч рублей ? Где вы видели такие зарплаты в России ?

Ты, наверное, хотел сказать в Тюмени? :DD За пределами Тюмени, в остальной России получают эти самые 7 тысяч и не жужжат, потому что боятся и это не получить. И да, я знаю, про кого говорю.

Эх, вас бы из Тюмени, да куда-нить в центральное черноземье отправить, на жизнь поглядеть.
2
бандерснатч пишет:Сообщение ни зарплат в 2000 баксов "для каждого" больше не будет никогда
что-то я пропустила. У меня ни разу не было з/п 2000 баксов:death: Речь не о сверх прибылях или о сверх зарплатах. Речь о том, что куча людей без работы. Им бы на 20 тыс. устроиться на работу. Вообще меня интересовал вопрос, когда будут некоторые положительные сдвиги в экономике, но раз вы говорите можно и не ждать, я буду запасать орехи:(
Ну, Вы - не все. На октябрь 2014 года я знал сразу нескольких специалистов, чья зарплата НЕ в нефтянке, НЕ в госкорпорациях и НЕ на крайнем Севере составляла 2 тыс. баксов и больше. Они и сейчас получают эту зарплату. Просто сейчас на нее уже совсем не столько можно купить. А положительные сдвиги в экономике я бы сказал, когда будут. Но не стану - слишком много маловероятных условий должно "срастись".
1
Котей пишет:
И что ? К какому месту вы пришьёте эти минимальные 7 тысяч рублей ? Где вы видели такие зарплаты в России ?

[/quote]
Реальными на руки - в торговле в Ишиме. Оклад в некоторых СМИ Тюмени меньше.
Прохожий
0
Котей пишет:И что ? К какому месту вы пришьёте эти минимальные 7 тысяч рублей ? Где вы видели такие зарплаты в России ?

понравилось без премии? ок. мне гелик новый надо. теперь это твоя чистая. остальное что настреляют пока по губам водют.
ишшо по лбу настучу, чтоб шляпу начальства знал в лицо!
...
0
Телик не смотрите что ли? :death:
В центре внимания PwC - перспективы изменения соотношения экономической мощи двух семерок крупнейших стран: развитых (G7) и развивающихся (E7, emerging market economies). В состав E7 входят Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, Россия, Мексика, Турция. Речь идет о продолжении начавшегося в конце ХХ века кардинального изменения соотношения экономической мощи двух Больших семерок. В 1995 г. объем ВВП Е7 был вдвое меньше показателя G7; в 2015 г. Е7 догнала G7 по этому показателю, а в 2040 Е7 может, согласно оценкам PwC, превзойти G7 вдвое.
Картина динамики мировой экономики в основном будет зависеть от роста ВВП Индии и Китая. Наиболее высокие СГТП ожидаются в 2016-2020 гг., когда в Индии они приблизятся к 8%, в Китае - превысят 6%, а в мире составят 3,5%. Затем с каждым последующим десятилетием показатели будут снижаться. В 2041-2050 гг. в Индии они опустятся до 4%, в Китае ненамного превысят 2%, в мире составят 2,4%.
Изменится состав первой по объему ВВП десятки национальных экономик. В 2050 г. по сравнению с 2016 г. упрочит лидерство Китай: его доля в мировом ВВП по ППС возрастет с 18 до 20%. Индия поднимется с 3-го на 2-е место, ее доля увеличится с 7 до 15%. Китай и Индия сократят отставание от США по размеру ВВП на душу населения. В 2016 г. их показатели были, соответственно, в 4 и 9 раз меньше. В 2050 г. разница сократится до 2-х и 3-х раз.
Относительная прочность американской социально-экономической модели приведет к умеренным изменениям позиции США в мировой экономике. По объему ВВП они опустятся со 2-го на 3-е место, их доля в мировом ВВП снизится с 16 до 12%. Потери представителей других, менее конкурентоспособных разновидностей рыночной экономики, окажутся более существенными. Япония переместится с 4-го на 8-ое место, Германия - с 5-го на 9-ое. ЕС подтвердит репутацию наименее конкурентоспособного центра развитой экономики: его доля в мировой экономике (в составе 27 стран, без Великобритании) снизится с 15 до 9%.
Россия - единственная экономика в первой десятке стран мира по размеру ВВП, которая сохранит 6-ое место, став при этом первой в Европе. СГТП ВВП России в прогнозируемый период достигнет 1,9%, что существенно ниже мирового показателя (2,6%), хотя выше, чем у большой семерки развитых стран (1,6%). Такая оценка идет вразрез с намерениями российского руководства обеспечить темпы экономического роста выше среднемировых.
ВВП по ППС России достигнет к 2050 г. 7131 млрд долл. (в ценах 2016 г.), что на 16% превысит показатель Германии (6138 млрд долл.). С учетом разницы в численности населения душевой доход России достигнет примерно 2/3 от показателя Германии.

Полный текст можно найти в интернетиках и на всех государственных теле- и радиоканалах.
Я не злой, просто память у меня хорошая.

Старожил
0
бандерснатч пишет:Сообщение составляла 2 тыс. баксов и больше. Они и сейчас получают эту зарплату. Просто сейчас на нее уже совсем не столько можно купить.

2 тыс. баксов они и есть 2 тыс. баксов. И счас их ЗП составляет около 120 тыс., то есть по тому как вы написали они могут купить себе больше. А вы написали так что они ЗП получают в баксах.
бандерснатч пишет:Сообщение Реальными на руки - в торговле в Ишиме. Оклад в некоторых СМИ Тюмени меньше.

А вот это верно, есть такие ЗП ( 7-8-10 тыс), особенно на юге области.
Евпатий Колорад
1
Сергей 74
А вот это верно, есть такие ЗП ( 7-8-10 тыс), особенно на юге области.

Значит муж на вахте зарабатывает деньги, жена трудится в местном магазине за 7 тыс. Всё в семье в относительном порядке. Либо свой огород, позволяющий частично жить натуральным хозяйством. 7 тыс. в мес. без возможности дополнительного заработка даже для юга Тюменской области - это ниже физиологического минимума для выживания. Умирающих от голода не видел в обожаемых мною Ялуторовске и Заводоуковске. Я же не говорю, что все мы в шоколаде. Но и визги "безработных", которые ждут, что им сейчас добрый дядя ништяков навалит полные закрома, чаще всего не имеют объективного характера. Банальная лень рулит.

Мышь офисная
5
Котей пишет:СообщениеНо и визги "безработных", которые ждут, что им сейчас добрый дядя ништяков навалит полные закрома, чаще всего не имеют объективного характера. Банальная лень рулит.
Если это камень в мой огород, то я не безработная. Я хотела бы найти работу с более высоким заработком и с возможностью расти дальше профессионально. Но ни в прошлом, ни в этом году - я так и не нашла такую работу. И не надо пустословить про лень. Как будто каждый, кто стоит на бирже труда всенепременно лентяй. У вас в каждом посте сквозит высокомерие, все вокруг тупые, ленивые, один вы предприимчивый, трудолюбивый и находчивый.
Страницы: 1 2 3
Модераторы: Danny
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»