24
октября
Дайвер

Цветущая Европа))

2
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85
Ватник-буржуин
0
vlad69 в теме "Юмор ветки политика" запостил картинку из Европы:
f7cbc4cf1cebde3b9c0aee88a356145c.jpg
f7cbc4cf1cebde3b9c0aee88a356145c.jpg (57.86 КБ) Просмотров: 17689

которая требует расшифровки:
1) задержка по выплатам зарплаты в Греции от 3 до 12 месяцев

2) лишь треть зарплаты грекам платится деньгами, остальное - услугами (бартером), такими как проживание в отелях, бесплатная еда и т.д.

Источник в РФ:
http://aftershock.su/?q=node/237243
Источник в ЕС:
http://www.keeptalkinggreece.com/2014/0 ... -of-money/
Не легче ситуация и в Болгарии.
Достаточно сказать, что в январе пенсионеры получили счета за электричество, которые в два раза превышают их пенсии:

http://dmgusev.livejournal.com/484382.html

Волосы во всех местах от европейских реалий ещё не шевелятся? Вдумайтесь! Один лишь счет за электричество В 2 РАЗА(!) превышает пенсию!

При этом Огромные счета за комуналку, выросшие в Болгарии после вступление в ЕС приходят в дома людей на фоне:
Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60 (!) процентов, обезлюдел.
Редкие туристы сравнивают его с мертвой чернобыльской зоной.

Такие дела.
У меня создалось впечатление, что кто-то из нас стоит на асфальте в лыжи обутый.  
Старожил
0
а ещо там просто так взяли и замочили жирафа прямо в зоопарке ! лиш по таму что место понадобилось ! и искренне не понимали почему так много людей этим возмущены
ну это так про нравы цивилизованной европы :D
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков !
Старожил
0
а шо , правда что Николя Саркази арестовали ? :death:
Ватник-буржуин
0
wovan пишет:Сообщение а шо , правда что Николя Саркази арестовали ?

Ага.
Деньгами от Каддаффи - не поделился.
У меня создалось впечатление, что кто-то из нас стоит на асфальте в лыжи обутый.  
Водяной
0
wovan пишет:Сообщение а шо , правда что Николя Саркази арестовали ? :death:

помер колян максим и хер с им :death:
 Бурение скважин на воду в Тюмени >>>

мррррр....
0
Еврокомиссия оштрафовала Латвию на 741 тысячу евро

Еврокомиссия постановила оштрафовать Латвию 741 тыс. евро за нарушения в расходовании средств на поддержку сельского хозяйства, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве земледелия.

В 2008 и 2009 гг. Латвия не ввела определенных требований ЕС, связанных с эффективным ведением сельского хозяйства. Это было сделано для того, чтобы уменьшить административную нагрузку на фермеров при получении европейских дотаций на площадь.

В частности, не было соблюдено требование «максимального покрытия площади», что для Латвии и не актуально, так как из 1,6 млн га латвийских земель только 800 га расположены на склонах под углом больше 10 градусов.

«Латвия также не соблюдала такие стандарты, как «минимальная плотность поголовья» и «сохранение ландшафтных элементов».

Минземледелия отмечает, что штрафы в размере до нескольких миллионов евро применены и к другим странам ЕС - например, для Франции штраф составит 41 млн евро.

Латвия обжаловала решение о штрафе, но Еврокомиссия отклонила жалобу.

Изображение

зы: что-то Дайвер куда-то тоже пропал...

Котята породы мейн-кун

Всё происходит наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этике всех участников процесса.(с)

мррррр....
0
Веселые будни Евросоюза

Еврокомиссия подала в суд на Польшу из-за слишком большого потребления электричества в зданиях

ВАРШАВА, 11 июля. Еврокомиссия подала против Польши иск в Европейский суд. Страна не соблюдает нормы, установленные директивой об энергетической эффективности домов, сообщают польские СМИ.

Если суд согласится с иском, Польше грозит штраф в размере почти 100 тысяч евро в день, передает РИА "Новости". Такую сумму страна должна будет выплачивать с момента объявления приговора до вступления закона в силу.

Директива об энергоэффективности призвана уменьшить потребление энергии в зданиях. Согласно документу, государства члены ЕС должны определить и применять минимальные требования энергетической эффективности зданий, создать систему сертификации, а также установить требования для регулярной инспекции систем обогрева и климатизации.

Похожие иски составлены против Австрии, Финляндии и Бельгии. Комиссия в настоящее время также изучает ситуацию в ряде других государств - членов ЕС: Словении, Нидерландах, Люксембурге, Италии и Чехии.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/11/1290926.html

Котята породы мейн-кун

Всё происходит наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этике всех участников процесса.(с)

мррррр....
1
Почти однокурсница из Германии пишет по поводу прибалтов
Ой неее! Они уже давно ничем не довольны. У нас есть близкий друг бизнесмен, так вот - он возит сюда литовцев бригадами, и они работают тут у него за "три цента", живя месяцами в очень скромных условиях, и это наш ещё о них заботится. А есть такие, что готовы под мостом жить, лишь бы позволили чуточку заработать и родным денюШку послать. Плачут, что нищета, работы нет, а жизнь очень дорогая. Они тут очень напоминают таджикских гастарбайтеров в России, просто чуточку цивилизованнее, Ойропа ж, блин...

Котята породы мейн-кун

Местный
0
Bellyz пишет:Сообщение Почти однокурсница из Германии пишет по поводу прибалтов
Ой неее! Они уже давно ничем не довольны. У нас есть близкий друг бизнесмен, так вот - он возит сюда литовцев бригадами, и они работают тут у него за "три цента", живя месяцами в очень скромных условиях, и это наш ещё о них заботится. А есть такие, что готовы под мостом жить, лишь бы позволили чуточку заработать и родным денюШку послать. Плачут, что нищета, работы нет, а жизнь очень дорогая. Они тут очень напоминают таджикских гастарбайтеров в России, просто чуточку цивилизованнее, Ойропа ж, блин...

Небольшое отступление по поводу наших мигрантов (таджики, узбеки), они у нас сейчас получаются обеспеченными людьми, стоят на точках, там где их на работы забирают, все в свежей модной одежде, с мобилками современными - в интернете общаются. И минимальная зарплата иноземца сейчас 400 руб./час. За меньшие деньги работать они не едут.
Поймал мыша, ешь не спеша.
Горожанин
1
DMD пишет:Сообщение Небольшое отступление по поводу наших мигрантов (таджики, узбеки), они у нас сейчас получаются обеспеченными людьми, стоят на точках, там где их на работы забирают, все в свежей модной одежде, с мобилками современными - в интернете общаются. И минимальная зарплата иноземца сейчас 400 руб./час. За меньшие деньги работать они не едут.

Бундестаг, нижняя палата парламента ФРГ, после трудных многолетних дебатов одобрил в четверг первый в истории Германии закон о минимальном размере оплаты труда, сообщает "Интерфакс". С 1 января 2015 года минимальный оклад для жителей страны, работающих по найму, должен составить 8,50 евро в час.

В США минимальная почасовая оплата труда удерживается на уровне $7 (в 13 штатах - $8,5.)

Это там так в фастфудах платят, так что наши гастарбайтеры поболее чем некоторые граждане сшп зарабатывают. :D

P.S.
Реально таджика на день за 1,5-2 т.р. можно нанять.
"Больше всего врут во время войны, после охоты и перед выборами" Бисмарк
Ватник-буржуин
0
Assassin пишет:Сообщение Реально таджика на день за 1,5-2 т.р. можно нанять.

Так - это опт! :D

Меньше чем за 400-500 рублей они с точки не снимутся. Что-нибудь потаскать около часа так и будет стоить 400-500 рублей.

Не думаю, что американским или европейским товарищам, работающим за кэш кто-то гарантирует полную занятость. Всё как и у нас.

P.S.
Про полную занятость интересно.
Там даже обычному кассиру в мега-маркете график выстраивают примерно так: 4 часа работаешь, 2 или 4 часа свободен, 4 часа работаешь.
Т.е. система построена таким образом, чтобы ты, например, пообедал в том же кафе мега-маркета
и, вообще, тратил свою зарплату здесь же, слоняясь по магазину. То окно, что тебе делают - невозможно потратить на другую работу или надолго отлучиться.
Старожил
0
и это тоже история европы http://trinixy.ru/104292-kongo-belgiysk ... -foto.html
Сушильщик.
0
Дайвер,

Bellyz пишет:Сообщение Еврокомиссия постановила оштрафовать Латвию 741 тыс. евро за нарушения в расходовании средств на поддержку сельского хозяйства, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве земледелия.

Bellyz пишет:Сообщение
Еврокомиссия подала в суд на Польшу из-за слишком большого потребления электричества в зданиях

Везде и всюду хотят стричь баранов. "Это наши бараны и МЫ их стрижем."

В РФ тоже радеют о энергосбережении. Жесткие нормы на утепление зданий.

ЕС и РФ? Запросто. Продавцы бенза кивают на цены в США и утешают что пока дешевле чем в ЕС.
Читаю двухмерные чертежи.
Ватник-буржуин
0
ank пишет:Сообщение Везде и всюду хотят стричь баранов. "Это наши бараны и МЫ их стрижем."

В РФ тоже радеют о энергосбережении. Жесткие нормы на утепление зданий.

При чем тут "стрижем"? :facepalm:

У нас зима почти 6 месяцев в году и остальные месяцы не жаркие. И огромная страна.

Что в РФ не правы, что "радеют о энергосбережении" и "утеплении зданий"?
Сушильщик.
0
Дайвер пишет:Сообщение При чем тут "стрижем"? :facepalm:

Штрафы в карман бюджета. А не в карман пострадавших.

Дайвер пишет:Сообщение У нас зима почти 6 месяцев в году и остальные месяцы не жаркие. И огромная страна.

А у них нет зимнего накопления воды в виде снега. Вода утекает круглый год.

Дайвер пишет:Сообщение Что в РФ не правы, что "радеют о энергосбережении" и "утеплении зданий"?

Что? Я где то сказал что не правы?

:sleep: :sleep: :sleep:
Ватник-буржуин
0
ank пишет:Сообщение Штрафы в карман бюджета. А не в карман пострадавших.

Мил человек, для потерпевших - есть гражданский суд.
В ряде случаев в гражданском суде не стороне потерпевших выступает прокуратура.

Так в любой стране, где развита судебно-процессуальная система. :sleep:
ank пишет:Сообщение А у них нет зимнего накопления воды в виде снега. Вода утекает круглый год.

Это вообще при чем?
Речь же была о энергосбережении и утеплении зданий.
ank пишет:Сообщение Что? Я где то сказал что не правы?

Правы? Отлично. Вопросов больше не имею. :sleep:
Сушильщик.
0
Дайвер пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Штрафы в карман бюджета. А не в карман пострадавших.

Мил человек, для потерпевших - есть гражданский суд.
В ряде случаев в гражданском суде не стороне потерпевших выступает прокуратура.

Так в любой стране, где развита судебно-процессуальная система. :sleep:
Толку от системы, если она наполняет карман не того кто пострадал.
Ну а насчет оспаривания в суде штрафа. :))) Я плачу зарплату тем кто мне выписывает штраф и тем кто мне оппонирует в суде. Ну не маразм ли? оплачивать содержание тех, кто меня же и преследует.

ank пишет:Сообщение А у них нет зимнего накопления воды в виде снега. Вода утекает круглый год.

Это вообще при чем?
Речь же была о энергосбережении и утеплении зданий.
В каждой местности свои жизненно важные проблемы. У нас холод. У них засуха.
Собственно и у нас уже засуха начинается, болота осушают, изменяют естественно сложившуюся окружающую среду.

ank пишет:Сообщение Что? Я где то сказал что не правы?

Правы? Отлично. Вопросов больше не имею. :sleep:
"Правы" - это Вы сказали. :sleep:

:facepalm: "Нужно тщательное и всесторонее расследование"

ЗЫ
Вы как в той поговорке: "Ему говорят стрижено, а он: Дада, брито." :down:
Местный
1
Если бы Петр Первый не поехал в Европу, мы бы до сих пор в избах жили, потому что "цивилизация" и "Россия" - вещи несовместимые.
Ватник-буржуин
0
ank пишет:Сообщение Толку от системы, если она наполняет карман не того кто пострадал.

Почему это вдруг "не того кто пострадал"?
Я недавно, как пострадавший, выиграл в гражданском суде более полумиллиона рублей.
Деньги уже получены и освоены.

Очень даже "наполняет карман", я тебе доложу. :D
ank пишет:Сообщение Я плачу зарплату тем кто мне выписывает штраф и тем кто мне оппонирует в суде. Ну не маразм ли?

Нет, не маразм.
Существует разделение ветвей власти.
ank пишет:Сообщение оплачивать содержание тех, кто меня же и преследует.

Кто же тебя преследует?
Те кто страдает от твоих действий за которые тебя оштрафовали, тоже считают, что тебя преследуют?
Или у них другое мнение?
ank пишет:Сообщение Дайвер пишет:
Что в РФ не правы, что "радеют о энергосбережении" и "утеплении зданий"?

ank пишет:Сообщение ank пишет:

Правы? Отлично. Вопросов больше не имею.
"Правы" - это Вы сказали.

"Нужно тщательное и всесторонее расследование"

ЗЫ
Вы как в той поговорке: "Ему говорят стрижено, а он: Дада, брито."

Не надо словесной шелухи.

Просто ответьте на вопрос:
В России власти правы или не правы, когда "радеют о энергосбережении" и "утеплении зданий"?
Сушильщик.
1
ank пишет:Сообщение Толку от системы, если она наполняет карман не того кто пострадал.
Почему это вдруг "не того кто пострадал"?
Я недавно, как пострадавший, выиграл в гражданском суде более полумиллиона рублей.

:))) :))) :))) (не удержался)
Штраф в полляма и прихватизировали? :shock: Вы наверное чиновник и распоряжаетесь штрафами получеными бюджетом.

ank пишет:Сообщение оплачивать содержание тех, кто меня же и преследует.
Кто же тебя преследует?
Выписывающие штраф. :sleep:

Дайвер пишет:Сообщение Те кто страдает от твоих действий за которые тебя оштрафовали, тоже считают, что тебя преследуют?
Таких не замечено.

ЗЫ
Выключите бота в своих мозгах. Что б не спрашивали: "Кто же тебя преследует?"

Дайвер пишет:Сообщение В России власти правы или не правы, когда "радеют о энергосбережении" и "утеплении зданий"?

Настройте бота. Что бы он развернуто вопрос задавал.
- Убийца, который убил врага на войне почти герой.
- Убийца убивший соседа по бытовухе -уголовник.
Так вот и с "радением" так же. Как впрочем и с переводом времени-часов.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда." - и так много-много раз за много лет.
- Либо не умеют, тогда пусть не мучают ...
- Либо хотят что б "как всегда" - остальным плохо, своей социальной группе хорошо.
Последний раз редактировалось ank Чт июл 31, 2014 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Ватник-буржуин
0
Чичиков пишет:Сообщение Если бы Петр Первый не поехал в Европу, мы бы до сих пор в избах жили, потому что "цивилизация" и "Россия" - вещи несовместимые.

Как раз Россия - это и есть цивилизация.

http://wedmack.livejournal.com/689669.html

Если ссылка по каким-то причинам будет недоступна, то скопируйте в поисковик:
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЗВЕРСТВ ЗАПАДА И РОССИИ

материал дан тезисно - "мало букв", но много картинок.

Молодежи и детям - не в коем случае не читайте. 18+
http://wedmack.livejournal.com/689669.html
Ватник-буржуин
0
ank пишет:Сообщение Настройте бота. Что бы он развернуто вопрос задавал.

Решил дурачка включить? Жаль, я был о вас лучшего мнения.
Дайвер пишет:Сообщение Не надо словесной шелухи.

В России власти правы или не правы, когда "радеют о энергосбережении" и "утеплении зданий"?

Увы, ank, решил слиться за словесной шелухой.
Те кто страдает от твоих действий за которые тебя оштрафовали, тоже считают, что тебя преследуют?
Таких не замечено.

Замечено, замечено. И ты об этом знаешь.
Иначе бы тельняшку уже порвал и выложил бы всю "правду-матку", как было дело.
Есть значит пострадавшие от тех действий за которые ты штраф получил.
ank пишет:Сообщение Штраф в полляма и прихватизировали? Вы наверное чиновник и распоряжаетесь штрафами получеными бюджетом.

Почему ты пишешь, что "штраф получен бюджетом"? :?
В ответ на мое замечание, что гражданский суд - является механизмом для получения штрафов, выплат - пострадавшему,
ты выдвинул тезис, что "система наполняет карман не того кто пострадал".
Я привел тебе пример, что твое мнение не соответствует действительности и отсудить пострадавшему, даже крупные суммы вполне реально.

Я не чиновник.
И не приватизировали, а вынесли решение суда.
(Их два, кстати было - суда, где я - истец, а ответчик тот же самый. Общая сумма выплаты по решению суда - более полуляма.)

И да.
В решении суда есть как строчка о моральном ущербе, так и строчка "ШТРАФ".
И этот ШТРАФ по закону получает не государство, а пострадавший. :)

ЗЫ.
Наверно мой ответчик - частная крупная московская компания, как и ты думает, что я "его преследовал". :)))
Сушильщик.
1
Дайвер пишет:Сообщение Не надо словесной шелухи.

Увы, ank, решил слиться за словесной шелухой.
В том виде в каком радеют сейчас - нет, не правы.
И не "власти" а "органы власти". :sleep: Власть у народа, чиновник лишь орган власти.

Дайвер пишет:Сообщение И этот ШТРАФ по закону получает не государство, а пострадавший. :)
Псаки. :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Дайвер пишет:Сообщение Есть значит пострадавшие от тех действий за которые ты штраф получил.

ank пишет:Сообщение В РФ 1500 руб штрафа за то что человек мог нанести СЕБЕ ущерб. Нарушение: просрочка обмена паспорта по возрасту.
Штраф получил не я, а чиновники.
А я штраф выплатил и с тех пор у меня стойкая неприязнь к чиновникам и полиции-милиции, выписавшей штраф.

ЗЫ
Дискуссия окончена.
Ватник-буржуин
0
ank пишет:Сообщение В том виде в каком радеют сейчас - нет, не правы.

Что-то мне подсказывает, что тебя никакой вид не устроит. Оппозиция, сэр!
И этот ШТРАФ по закону получает не государство, а пострадавший.
Псаки. :facepalm:

Ты что реально не в курсе, что гражданин может отсудить ШТРАФ у ответчика? :?

Причем крупный ШТРАФ.
Например, в моем решении суда на "моральный вред" приходятся какие-то копейки - не более 10% от общей суммы выплаты,
а всё остальное это ШТРАФ. :)

И кстати, я не один такой истец, я видел списки выигравших такие штрафы в нашем городе за текучий месяц - их довольно много.
А ты не в курсе, да?

Общая неграмотность, ank, понятно. :(
Завсегдатай
2
я не понимаю людей которые годы и годы своей жизни тратят на то что-бы доказывать в интернете какие Европа и либерализм плохие негодяи:death:
"Сегодня они выступают за традиционные ценности, а завтра захотят вернуть крепостное право" (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85
Модераторы: Norveg, Gentleman
Сейчас этот форум просматривают: mongol и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»