25
июля
Gentleman

Обсуждение ситуации Украина-Крым-Россия-ЕС-2

11
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352
Intolerant
Модератор
8
Уважаемые форумчане! Предыдущая тема накопила слишком много страниц и под грузом содержащегося в ней негатива перестала открываться.
Тема будет закрыта после починки.
Предлагаю продолжить обсуждение в этой теме.
Надеюсь в этом году положительных эмоций будет больше, чем отрицательных.
Пусть на Украине наступит мир. Потому что худой мир лучше доброй ссоры.
Всем спасибо за понимание!
наука превыше всего
10
мира уже не будет...там всё...

а будут вот такие истории к примеру

"А моя бабуля под Полтавой встретила ВОВ, 4 года ей было. Во дворе их дома упал сбитый советский самолёт, и они прятали раненого лётчика в бочке с квашеной капустой. Потом передали партизанам. Сестру её, когда фашисты узнали, подняли на штыках. Умирала 3 дня от потери крови. А бабушка неделями ела кору. Помнит, как фашист ел пирожное, колбасу и сало и смотрел на неё. Специально. Никогда не давал. Один раз она (девочка, [censored by Bot], пятилетняя) взяла его за штанину, в надежде, что даст еду- так её плетьми избили. Потом оставшиеся в живых жители села тайком, с помощью партизан, перебежали-таки через линию фронта, и их отправили во Владивосток (Шкотовский район вроде). Оттуда они переехали в Челябинск. самый прикол в том, что тот самый лётчик их разыскал через 20 лет, в Челябинске, обнимал как родных, и плакал."
Пессимист--это информированый оптимист
Горожанин
8
Командир разведки полка Азов Сергей Коротких рассказал зачем был обстрелян Мариуполь 24 01 2015

Самое интересное, это его радость от обстрела.
Да и когда говорит что тут только гражданские сочувствующие русскому миру.
Чисто так не палятся. :facepalm:

И немного из "истории".
Изображение
"Больше всего врут во время войны, после охоты и перед выборами" Бисмарк
добрый Эээх
15
Gentleman, уж коли завели новую тему, думаю, имеет смысл исключить из названия слово "Крым", ибо не актуально. ну это как 2 раза написать "Россия"
Не пускайте детей в интернет! Интернет от детей тупеет
Завсегдатай
9
Изображение
Старожил
1
PETR 12 пишет:Сообщение Изображение

тем более если сам Путин их решил здесь пригреть : Путин предложил украинским призывникам спастись в России Президент призвал российские вузы помочь студентам Донбасса и предложил увеличить для всех призывников в ВСУ срок пребывания на территории РФ. http://lifenews.ru/news/148943

вот пусть меня считают хоть нациолистом хоть кем другим но , ненужны они тут ! ибо это они же и скакали не так давно ! кричали "маскаляку на гиляку"

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

- Спасибо Путину за такой указ. У меня там, дома, осталось много друзей, знакомых, родители. Думаю, они будут рады этому решению, - рассказал LifeNews один из призывников по имени Иван. http://lifenews.ru/news/148958 ага , спасибо он выдал . а может муравей из басни все же был прав ???
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков !
Intolerant
Модератор
3
Боба Касторский, Есть мнения, что Крым не российский. К примеру, футбольным клубам Крыма УЕФА запретило выступать в чемпионате России.
Поэтому игнорировать такие мнения нельзя, до тех пор, пока не будет официально признан Крым в качестве территории РФ.
Местный
7
Поэтому игнорировать такие мнения нельзя, до тех пор, пока не будет официально признан Крым в качестве территории РФ.

Интересно узнать, кем он должен быть официально признан, чтобы можно было переименовать тему на НГ? :?
heavy metal powered
1
Gentleman,
с одной стороны - так, а с другой - если принимать близко к сердцу все "мнения" о России, то можно недосчитаться многих сердечников.
на иное "мнение" нужно просто положить болт и чем публичнее, тем лучше :death:
но если сделать это в глобальном масштабе намного сложнее, то в рамках регионального форума - дело святое ;)
в общем, я бы тоже убрал из названия темы "Крым" и добавил того-чье-настоящее-имя-произносить-запрещено, а называть их культурно язык не поворачивается :death:
Последний раз редактировалось tony Вт янв 27, 2015 09:12, всего редактировалось 1 раз.
тело написало в теме, что думает, а потом само себе выдало предупреждение с другого акка. давно я так не ржал
Мужлан. Бякер.
1
Gentleman пишет:Сообщение пока не будет официально признан Крым в качестве территории РФ.

можно поинтересоваться, а кем он должен быть "официально" признан?
Воздух выдержит только тех...
Intolerant
Модератор
6
В отличие от Вас мне, как модератору, глубоко безразличны политические веяния. ;)
Чтобы на форуме велась дискуссия, а не монологи, необходимо выслушивать все мнения и убедительно в рамках правил доказывать оппоненту, что он не прав.
Когда Правительство РФ убедит мировое сообщество в своей правоте в отношении Крыма и иных территорий - тогда и подредактируем название темы.
Горожанин
2
Gentleman пишет:СообщениеКогда Правительство РФ убедит мировое сообщество в своей правоте
Вы что действительно верите в это? Кого это у нас сейчас убеждают? Сейчас не убеждают, а проявляют интерес и принуждают этот интерес соблюдать.
Intolerant
Модератор
0
Рядовой СА, Значит пока принудительно не заставят признать факт вхождения Крыма в РФ.
Время-вперёд!
11
из коментов на LN
Ирина Резникова около 2 часов назад
Нонсенс-жители Украины, против которых якобы воюет российская армия, прячутся на территории России, чтобы против её не воевать в рядах украинской армии. Никто не хотел умирать...

кремлебот
1

Европа все ближе и ближе
КэшБэк до 10% при покупках в интернет-магазинах!
Горожанин
8
ХУНТА РАЗРЕШИЛА ИЗЫМАТЬ ЛЮБУЮ СОБСТВЕННОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЧС
27.01.2015 - 01:01
Как уже сообщало "Сегодня.ру", правительство Украины ввело на оккупированной части ДНР и ЛНР режим чрезвычайной ситуации.

Как отмечают эксперты, прежде всего он затрагивает имущественные отношения: отныне у юридических и физических лиц государство имеет право реквизировать любую собственность с выплатой её оценочной стоимости (в случае невозможности возврата) на протяжении 5 лет после снятия режима чрезвычайной ситуации.

Обязанность по оценке имущества возлагается на специалистов соответствующего профиля, а в случае их отсутствия - на гражданскую или военную администрацию, руководящую данной территорией.

http://www.segodnia.ru/news/155568

Привет лихие 90е. :facepalm:
Больше всего понравилось - "на протяжении 5 лет после снятия режима чрезвычайной ситуации" = "а там или ишак умрет или падишах или я". :)))
экзорцист
3

Думаете, Холокост закончился?
Нет. Он же был не только в печах - еще в головах. Просто он их одних голов перелез в другие и затаился, как «спящий» вирус.

Больше года назад один знакомый в тогда еще более-менее приличной компании походя высказался о судьбе евреев в гитлеровской Германии:
- А не надо было титульную нацию раздражать.

Помню, никто, кроме меня, и не подумал ему возразить: норма.
В Москве как раз были в моде разговоры об азиатах, «не соблюдающих наши традиции».

Теперь тот ценитель Холокоста, конечно, за «русский мир», а среди большинства членов той компании стало нормой обсуждать «как наши бьют хохлов» и «сбитый украинцами пассажирский лайнер».

От презрения к дворникам из Средней Азии до ненависти к украинцам и оправдания террористов оказался даже не шаг - шажок.

Накануне я редактировал заметку о Холокосте и вдруг неожиданно для самого себя заплакал.
Попробовал понять от чего.

В заметке был абзац о том, как эсэсовцы в Аушвице изощренно глумились над людьми, а потом перечислялось кем они были до войны: совершенно обычными людьми.
Идея национального превосходства и пропаганда за считанные годы переплавили им мозги, а за считанные месяцы превратили в извергов.

И я подумал: вот, например, те люди, которые сейчас в «русском Крыму» глумятся над крымскими татарами, упиваясь безнаказанной превосходящей силой, - они морально намного лучше, чем те?

По-моему, не намного.
Не дай бог шанса это проверить, но получи они абсолютную власть над чужими жизнями - отвезли бы всех крымских татар, да вообще всех, кого назначат «врагами», как минимум в огороженное забором гетто, а как максимум...
Без сомнений и сожаления. Мне так кажется.

Найдите, если у вас есть, веские аргументы против.
Буду счастлив, потому что ощущать это «здесь и сейчас» жутковато.

70 лет назад советский солдат открыл ворота ада и спас из него чудом оставшихся в живых.
Вечная ему слава. И вечная память людям, жизнь которых превратили в прах в самом буквальном смысле.

Я открыл фотоальбом, купленный несколько лет назад в «Яд-Вашеме», и попробовал смотреть им в глаза.
Долго это не получается. Ощущение - будто я чуть-чуть нацистский фотограф, будто чем-то, но и я виноват. Возможно, тем, что живу в такое время, когда ложь и ненависть снова стремительно меняют сознание миллионов, отчетливо вижу это и ничего не могу поделать. А.Муждабаев.

heavy metal powered
1
Professor satch пишет:Сообщение А.Муждабаев.

та еще... питица.... кому интересно, инфы в инете полно на этого "ПОТОМСТВЕННОГО" от русской матери..

короче, кг/ам
тело написало в теме, что думает, а потом само себе выдало предупреждение с другого акка. давно я так не ржал
Горожанин
2
Изображение
наука превыше всего
3
Южмаш все...минус 50 тысяч рабочих мест минимум умножаем на 3(примерное членов семей)=150 тысяч*10(смежники и их семьи)=1,5 млн минимум нищеты за год перемоги
Пессимист--это информированый оптимист
изменённый статус
7
Professor satch пишет:Сообщение И я подумал: вот, например, те люди, которые сейчас в «русском Крыму» глумятся над крымскими татарами, упиваясь безнаказанной превосходящей силой, - они морально намного лучше, чем те?
Попытался в гугле найти, как же происходит глумление. Нашел одну более менее подходящую ссылку(от апреля) на украинских сайтах. Хотя может меня в гугле забанили....
Профессор, будь добр, приведи примеры глумления русских над крымскими татарами, происходящими после присоединения.
Горожанин
4
Время-вперёд!
0
sibertank,
Офтопик:
А что за пукалки у героев ВСу? Не могу идентифицировать...
Евпатий Колорад
7
Professor satch
те люди, которые сейчас в «русском Крыму» глумятся над крымскими татарами, упиваясь безнаказанной превосходящей силой....

Всё, дальше можно не читать :))) Профессор, а вам не кажется, что этим неизвестно откуда выковырянным дерьмом вы откровенно оскорбляете крымских татар, искусственно изображая их находящимися под гнётом терпилами ?

Горожанин
2
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352
Модераторы: Norveg, Gentleman
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»