18
января
Чилавек

Про пьяных за рулем и наказание для них

1
Завсегдатай
2
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1460870.html
Пьяных нужно наказывать сразу-как только поймали за рулем в нетрезвом виде
Ни когда то потом
Ни со второго раза
Ни при совершении ДТП
Поймали-наказать
Жестоко наказать
Чтобы очень сильно подумал в следующий раз
А те, кто считает что можно понять, простить, дать шанс, что есть ошибки в трубочках и процедурах....почему то у меня и моих друзей таких ошибок нет и мы не боимся последствий кваса/черного хлеба/конфет/кефира
И если кто то там наверху будет выбирать-кому пострадать от пьяницы за рулем-то пусть он выбирает тех, кто ездит сам подшофе и их защитников
так будет честней
Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
Завсегдатай
1
Вот еще у соседей:
Стали известны подробности жуткой аварии с участием кареты скорой помощи, произошедшей рано утром на Свердловском тракте, 1б/1. После столкновения с Honda Civic медицинский автомобиль перевернулся. По предварительным данным, погибли три человека, в том числе десятимесячный ребенок.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, нетрезвый водитель автомобиля Honda на полном ходу влетел сзади в карету скорой помощи. В результате у медицинской «Газели» оторвало кузов от рамы, после чего машина буквально взлетела в воздух и опрокинулась.

По предварительным данным, погибли три человека, ехавшие в скорой: водитель, медсестра и десятимесячный ребенок, мама малыша госпитализирована. Виновник аварии, находившийся в нетрезвом состоянии, отделался переломом ноги.
«Маме только в десятом часу сообщили о смерти сына, никто не решался, приехали психологи МЧС, - рассказала одна из медиков ГКБ №6, куда после ДТП привезли маму с годовалым ребенком. - Весь день она спала, под препаратами. Сегодня с ней родня, но стараемся к ней не заходить, особо в медпомощи она не нуждается. Ублюдок под другой фамилией был переведен, на другой этаж, и сегодня часа два назад убыл в СИЗО».
Стоит отметить, что челябинская трагедия приобрела федеральный масштаб. Люди намерены создать петицию, чтобы пьяного водителя наказали по всей строгости закона, а медики по всем городам России включают скорбный вой сирены. Видео с включенными спецсигналами в соцсетях уже опубликовали врачи от Башкирии до Нижнего Новгорода.
Известно, что выживший второй фельдшер 22-летняя Елизавета Гроза, которая сначала пребывала в состоянии комы, в настоящее время пришла в себя. Как сообщил сайту Telefakt.ru собственный источник из числа персонала больницы,

Изображение
Завсегдатай
2
1.Конфискация машины сразу 2.Любой вред,ущерб,смерть нанесённые в состоянии алкогольного опьянения приравнять к УМЫШЛЕННОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ!!! Чтобы потом не было таких гнилых оправданий-простите,пьяный был,ничего не помню. 3.Закрывать сразу без всяких дополнительных расследований,проверок и изучения произошедшего-вот ДТП,вот пьяный удак из-за которого всё произошло,какие могут быть вопросы?!!!-Садить сразу лет на 10!
Старожил
0
Чилавек,
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=ocNKgeiKvjk___________/video]
Офтопик:
нижнее подчеркивание убери и вставь
Чем тупее система образования, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения.  
Ученые против мифов суеверий, заблуждений. 

Завсегдатай
1
Tymenezz пишет:Сообщение Чтобы потом не было таких гнилых оправданий

но вот они есть
в соседних ветках (да и просто в темах, где про пьянь за рулем пишут)-всегда найдется олень-другой-третий "сердобольный", который начнет петь о первом разе, о всепрощении, о каких то злоумышлениях ДПС против честного человека, мол они могут какую то левую трубочку сунуть и т.д.

и почему то всегда, в 99% случаев одними из главных оленей выступают судьи, которые дают алкашам за рулем-минималку, либо колонию поселение, либо-условку
он кому то жизнь покалечил, человека (а то и не одного) убил, а ему-колонию-поселение :facepalm:
Завсегдатай
1
Если пьяный. То считаю, наказание д.б. смерть за смерть.
Сушильщик.
0
Чилавек, в больнице пробу крови подменили кровью другого и пьяный стал "трезвым".
Холодная сушка кожаной обуви.
Местный
0
ank пишет:Сообщение Чилавек, в больнице пробу крови подменили кровью другого и пьяный стал "трезвым".

а вот за это надо наказывать как соучастие в преступлении и сажать на тот же срок!

Готов подписать любую петицию о приравниванию виновника в нетрезвом или наркотическом состоянии к умышленному совершению преступления.
Так же считаю, если он попался 2-й раз пьяный за рулем не штрафовать, а реально сажать года на 3 с конфискацией ТС.
Задрали уже, каждое 3-е-4-е ДТП с пьяным .... :( Их лишают, а они опять садятся за руль ...
Сушильщик.
0
marduk пишет:Сообщение Так же считаю, если он попался 2-й раз пьяный за рулем не штрафовать, а реально сажать года на 3 с конфискацией ТС.

Вроде и присуждают поселение год-другой. Так алкаши это знают и готовы на все что бы кто нибудь подменил пробу крови. Наверное те кто в лаборатории имеют возможность подменить - в золоте ходят.
Холодная сушка кожаной обуви.
Завсегдатай
0
Был я в командировке в Москве, пересекался с коллегой из Минска
да, подтверждает-у пьяных забирают машину
причем без разницы чья она-пойманного алкоголика или другого человека-забирают
Месный
0
так, умники, а если миня лишали прав на палтара года за паказатили 0,08 (ща норма 0,16), кагда был абсалютный ноль, то миня тожи стрилять и машину заберать нада было, или чо?
1. говорю то, что говорю, а ни то, что вы подумали
2. если непонятно что написано, то дурак нифига не я
Местный
0
lllllllllll пишет:Сообщение так, умники, а если миня лишали прав на палтара года за паказатили 0,08 (ща норма 0,16), кагда был абсалютный ноль, то миня тожи стрилять и машину заберать нада было, или чо?

во-первых, не груби!
во-вторых, научись писать грамотно.
ну и в-третьих, и читать научись.
Я писал про повторное нарушение, тем более что сейчас есть допустимая норма. Но то что есть норма не значит, что нужно после бутылки пива или с глубокого похмелья садиться за руль, подвергая опасности окружающих.
Не можешь себя контролировать, ходи пешком или на общественном транспорте. И так трезвых "неадекватных" и "недоученных" хватает на дорогах.
Почему-то за "незапланированное убийство совершенное в состоянии сильного алкогольного опьянения" дают, обычно, от 6 до 15 лет лишения свободы, а за "убийство за рулем в пьяном состоянии" до 7 лет лишения свободы с одновременным лишением вод/прав на 3 года (ст.264 УК). При смерти 2-х и более лиц наказание предполагает уже до 9 лет лишения свободы с лишением вод/прав до 3 лет.
Чувствуешь разницу? Чем пьяный с ножом или пистолетом отличается от пьяного за рулем? Да по сути своей ничем!

Административная ответственность за вождение в пьяном виде предполагает штраф, равный 30000 рублей, а также лишение вод/прав на 1,5-2 года (ст.12.8 из Кодекса об административных правонарушениях).
Аналогичное наказание ждет водителя за отказ от предложенного медицинского освидетельствования.
При повторении ситуации (то есть, водителя неоднократно задерживают в нетрезвом виде) штраф будет равен уже 50000 рублей, а прав лишат на 3 года. А вот для возвращения прав придется заново сдавать экзамены в ГИБДД. На заметку: если не уплатить штраф в ближайшие после его вынесения 30 дней, сумма штрафа вырастет в 2 раза, а к нему могут добавить 15 суток ареста.

Еще раз мое мнение: за повторное штраф должен быть соизмерим со стоимостью авто, но не менее ХХХ тысяч рублей, либо изъятие ТС. И дальше по нарастающей, если он злостный - то тюрьма, если есть смягчающие обстоятельства (хотя какие тут могут быть смягчающие), то исправительные работы на благо общества ...
Месный
0
marduk пишет:Сообщение во-первых, не груби!
во-вторых, научись писать грамотно.

и как я жыл без тваих саветав :facepalm:
marduk пишет:Сообщение ну и в-третьих, и читать научись.
Я писал про

а чей то ты под сибя то загреб, я ни тибе лична писал, иль чуствуишь за сабо што?
marduk пишет:Сообщение Готов подписать любую петицию о приравниванию виновника в нетрезвом или наркотическом состоянии к умышленному совершению преступления.

и как мая ситуация сюда падходит или тагда это было раньше а теперь есть норма и все падругому?
Жив и это уже хорошо
1
lllllllllll пишет:Сообщение а чей то ты под сибя то загреб, я ни тибе лична писал, иль чуствуишь за сабо што?

тебя по ходу компа лишать надо
http://twitter.com/#!/SteeelRat
Месный
0
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение тебя по ходу компа лишать надо

вот такиевот у нас законы и придумывают, а патом такиеже их и хают :death:
Местный
1
кто-то считает что надо "жестоко" наказывать за синьку, кто-то(для примера) может быть считает что за неуплату налогов надо жестоко наказывать и так далее. а как жесткача включат, так вой сразу поднимется, полицейское государство, беспредел и тд. сколько было уже говорено, надо начинать с неотвратимости наказания, а не с ужесточения. чтобы нарушивший закон, отвечал всегда. вне зависимости от размеров своего кошелька или связей или должности.
зы: для тупых, синьку за рулем не одобряю и не защищаю
Модераторы: No_name, Хулиган
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»