21
июля
Лесник

Что страшнее на дороге?

0
Страницы: 1 2
Чего-кого больше всего опасаетесь передвигаясь за рулём автомобиля?
Результаты голосования видны всем.
Больших ям.
Глубоких луж.
Гололёда.
Хлипкой обочины.
Ограниченного обзора.
Пешеходов.
Заниженных "тазиков".
"Спорт-каров" с громким выхлопом.
Помятых автомобилей.
1
1%
Грузовиков.
Автобусов.
"Газелей".
Мотоциклистов.
Велосипедистов.
"Блондинок" за рулём.
Автомобилей со знаком "!", либо "У".
ГИБДДшников.
Ни чего и ни кого не опасаюсь.
Свой вариант
Проголосовало 200 человек
RuralSoul
0
Собственно опрос.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с)
ЗаВХоЗ
4
Себя ;)
Завсегдатай
2
Лесник,
почему только
"Блондинок" за рулём.
где "блондин " за рулем ? :death: добавь :-[
Быть Женщиной очень трудно! Никогда не знаешь,когда накроет очередной припадок! Крутой
Местный
1
Комбайнов и косилок ночью со всякой навесной хренью, на которой еще и габариты не горят.
Водяной
3
Самый страшный зверь это пьяная блондинка на мотоцикле :death:
 Бурение скважин на воду в Тюмени >>>
Д/Т АНПЗ оптом 30 р/л.

RuralSoul
0
Оля))) пишет:Сообщение где "блондин " за рулем ? :death: добавь :-[

"Блондинка" это ж собирательный образ, от пола не зависит. ;)

Usa пишет:Сообщение Самый страшный зверь это пьяная блондинка на мотоцикле :death:

Свят свят свят такое встретить. :death:
Burn them all
0
Двухколёсные и ограниченный обзор.
В наше время полезно держать в кармане нож... вдруг кто-то принесет пиццу.
Местный
2
Главная опасность на дороге - дебил за рулём. А на чём он едет(газель, велосипед или спортивный таз) - не всегда сразу определишь.
Старожил
1
Главная опасность на дороге - дебил за рулём.

Не только за рулем. Вчера чуть не сбил мужика в возрасте.
Я поворачивал на перекрестке налево на зеленый, а он решил перейти дорогу на красный. Была сильная грязь, он в темной одежде, и его не очень было видно - его заметил мой пассажир. Посигналил ему, он даже не обернулся, как шел, так шел.
Сила - в движении!
0
Думать надо как следует, смотреть как следует и водить как следует. Тогда и страшно ничего не будет.
Проводя полчаса в сутки в интернете - через год теряешь безвозвратно восемь суток. Подумайте об этом.
Местный
0
Больше всего - сбить пешехода. Железо не жалко, а пешеход - срок.
No brain - no pain
Горожанин
2
Часто езжу по межгороду. Опасаюсь сломаться по середине нигде в -30. Похожие ощущения у меня были в Эмиратах, когда сбился с пути и оказался посреди пустыни с пустым баком. В машине жена с маленьким ребенком и воды в бутылке на донышке. За окном +40. Вот это действительно жопа, оказаться фиг знает где в сложных условиях и не понятно как выбираться. Все остальное это мелочи, типа мотоциклистов, пешеходов, гололеда.
другая
0
Ramzes пишет:Сообщение Думать надо как следует, смотреть как следует и водить как следует. Тогда и страшно ничего не будет.

Страх- это естественная реакция организма, вызванная инстинктом самосохранения, если человек ничего не боится это подозрительно...
Добавлю-ка в опрос мотоциклистов))
Мои мысли слишком далеко меня заводят.
другая
0
Илья, как я с вами согласна, была в похожей ситуации, только в песке припорошенном землей застряла, одна, но не так далеко от цивилизации, знакомый рыбак на уазике помог, спасибо и ему и gps! Теперь фобия.
Мои мысли слишком далеко меня заводят.
Персонаж оппозиции
0
:-[ дебилов я боюсь....
вот например как в автоновостях 20 летнего молодого человека на хонде что на красный ехал....
в конце тоннеля все таки был свет и его источником являлся огнемет, или пули в спину
RuralSoul
0
Денница, Думаешь надо было пункт дебилов сделать, в блондинки такие не прокатят?
Сила - в движении!
0
Бояться и водить осторожно - не одно и то же.
Проводя полчаса в сутки в интернете - через год теряешь безвозвратно восемь суток. Подумайте об этом.
Местный
0
Страшнее всего на дороге - ХАМЫ. Что автомобилисты, что пешеходы. Все беды - от того, что встречных ( и на авто, и пеших) - не уважают... я бы даже сказала - не любят, ибо никого не любят, кроме себя.
Красивые глаза у того, кто видел счастье.
Местный
0
Пьяных дебилов еще
Простота — необходимое условие прекрасного.
Печати, штампы, полиграфия: http://www.vizitki72.ru
Местный
0
Большие ямы прежде всего. К ним можно отнести и большие "сиськи".
На сомнительных участках, преимущественно загородных, не обгоняю более-менее резвых водителей. Пусть едут впереди и дорогу пробуют. :DD
Один такой на пассате допробовался, кончились все стойки разом, очевидно.
Была сильная волна на дороге, её распознать было очень тяжело. В итоге на полном ходу он с неё кааааак прыгнул. Подлетел где-то на 70см в небо и обратно плюх.
А я ехал сзади и успел затормозить.
Чел не сразу остановился, поехал дальше. Проехали ещё где-то километра 2, всё, видать дошло до него, что надо остановиться и осмотреться. :DD

Мятых автомобилей опасаюсь. Как правило, там за рулём слепошарый абориген. Так что ну его на, лучше быстрее обрулить. :death:

Мотоциклистов. И так и при езде и особенно при манёврах пырю по зеркалам, но вот в мото-сезон ещё тщательнее начинаю заниматься этим делом.

И гибдд опасаюсь. Едешь себе по трассе 190-200, а тут бац и что-то подозрительное в кустах. Оттормаживаешься до ~148 на всяк случай.. :DD
Старожил
0
n404an пишет:И гибдд опасаюсь. Едешь себе по трассе 190-200, а тут бац и что-то подозрительное в кустах. Оттормаживаешься до ~148 на всяк случай.. :DD

Гаишники сейчас скорость не мерят, эта функция перешла в руки частников со стационарными радарами, кои легко определяются с помощью любого радар-детектора. Зачем боятся того, чего нет? Но тем не менее, не боишься, что когда-нибудь оттормозишься так, что уже тебя повезут на скорости 20 км/ч в большую яму? :D У тебя чисто фрейдистские фобии, если что. :death:
Местный
0
no matter, Да хрен бы с ними, с радарами. На них есть грязь на номере, как минимум.
Та даже если и засняли - то это всего лишь деньги.
А вот когда дэпс с феном стоит - это уже попахивает лишением.
И анти-радар не успеет за его пиу-пиу как не старайся.
Фены им вернули не так давно, кстати. ;) Если вдруг не в курсе.
2 недели назад с Кузбасса возвращался, в Тюменской 3 поста проезжал с фенами.

Насчёт ям - на федералках, известных мне, их практически нет.
А если есть - у них обязательно будут предвестники в виде "сисек" или временных знаков или ползуще-маневрирующих водителей и т.п.

Конечно есть риск нарваться на свеженькую выбоину - но тут уж форс-мажор. Не тошнить же все 1500-2500 км пути? :death:

1 раз только была херня, когда успель чуть сместиться, что бы кирпич, мирно лежащий на полосе, под днищем пролетел, а не на колесо намотался.
Там просто доли секунды были, в духе "какая-то херня впереди - руля чуть вбок".
Попал бы колесом - размотало б капитально.

Про ямы - это я больше про городские ямы. В Тюмени их не так много по сравнению с такими днищами, как скажем Ишим, Кострома, Барнаул.
В Тюмени очень "нравится" Зелинского. Тупо плиты и все ползут. В районе 17 дома так и ваще яма в преисподнюю. До ноля если не сбросить - хана ходовке и кишкам.
Старожил
0
no matter пишет:Сообщение эта функция перешла в руки частников со стационарными радарами

Не частников! А сотрудников Управления автомобильных дорого по Тюмени и Тюменской области!
ShyLion пишет:Сообщение пешеход - срок.

Не всегда!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

n404an пишет:Сообщение анти-радар не успеет за его пиу-пиу как не старайся.
Фены им вернули не так давно, кстати.

Все верно! :best:
Местный
0
Сергей 74 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение эта функция перешла в руки частников со стационарными радарами

Не частников! А сотрудников Управления автомобильных дорого по Тюмени и Тюменской области!

Это которые выставят КРЫСу на обочину, а сами завалятся дрыхнуть в своей неприметно-ржавой Нексии?
На Алтае хитрее поступают.
Ставят крысу на прямом ровном участке, а сами в газельке с люстрами стоят через километр.
Фотают, значит, и тормозят, если превышение. Тут же фоточка, протокольчик.
Старожил
0
n404an пишет:Сообщение сами завалятся дрыхнуть в своей неприметно-ржавой Нексии?

Там у них не только Нексии, там в основном другие более престижные авто. (Хундай у них видел и Пежо). Да и спать им опасно, прибор ведь могут спереть-повредить и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

n404an пишет:Сообщение Ставят крысу на прямом ровном участке, а сами в газельке с люстрами стоят через километр.
Фотают, значит, и тормозят, если превышение. Тут же фоточка, протокольчик.

А как они тормозят? Это же право только у ДПС??!!
Страницы: 1 2
Модераторы: Хулиган, No_name
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»